Tribuna/Футзал/Блоги/Live блог/😍 Украина – в 1/4-й футзального Евро. Не помешало боевое поражение от Португалии

Впереди Казахстан.

Блог — Live блог
Автор — Роман Темный
29 января 2022, 09:02
36

Украина провела заключительный третий матч на групповом этапе футзального Евро-2022 и уступила Португалии – 0:1. Tribuna.com провела онлайн-трансляцию.

Португалия этой победой гарантировала себе 100% результат и первое место в группе. Украина завершила турнир с тремя очками и заняла второе место благодаря победе Сербии с подходящим счетом над хозяевами турнира Нидерландами в параллельном матче.

Балканцы уступали по ходу матча 0:2 и сделали камбэк – 3:2. Все три команды завершили групповой турнир с тремя очками, у Украины оказалась лучшая разница мячей.

В четвертьфинале Украина встретится с победителем группы Б Казахстаном. Матч состоится 31 января.

Нидерланды – Сербия – 2:3

Украина – Португалия – 0:1

Финальный свисток! Украина минимально проиграла, но идет дальше.

19’ Пять фолов у Украины за 20 секунд до конца матча.

19’ Благодаря победе Сербии с подходящим счетом Украина уже прошла в плей-офф, но продолжает играть с пятым полевым. Удалось создать пару моментов, но Андрэ на высоте.

17’ ГОООООООЛ!!!! И все же забил Зики в следующей атаке, оказавшись в одиночестве перед Ципуном. Проигрываем 0:1. И сразу тайм-аут.

16’ Пожар у ворот Украины устроил Шотурма, подарил мяч Зики, тот пытался несколько раз пробить, но пронесло.

15’ Серый нанес отчаянный удар с полуразворота по летящему мячу – намного выше.

14’ Мендонса пытался головой перебросить Ципуна после вбрасывания от вратаря – это ему не удалось.

13’ Эмоционировал Шотрума, за что получил желтую.

13’ Страшная обрезка от Украині на своей половине поля, Пани качнул соперника и пробил с близкого расстояния. ЦИПУН!

12’ Проблемы с ногой у Зварича. Это может быть большая потеря для сборной Украины.

11’ Украинцы подолгу контролируют мяч за счет лишнего полевого, моментов нет.

9’ Абакшин добрался до мяча после дальней передачи с аута. Бил в касание, но получилось слабенько.

8’ Украина уже в середине второго тайма переходит к тактике игры с пятью полевыми.

7’ Неплохо выходили украинцы в контратаку, в итоге Журба вместо прострела решил ударить – слишком далеко от ворот.

6’ Чернявский не смог в ближнем бою переиграть вратаря соперника, добивание от него же оказалось неточным.

5’ Паулета сигнализировал, что Шотурма встретил его локтем в лицо. Арбитр не разделил мнение португальского футзалиста.

4’ Абакшину чуток не хватило точности, чтобы результативно замкнуть прострел с аута. Ципун в следующей атаке вновь выручил, правда, в этот раз удар пришелся прямо в него.

4’ Афонсо чуть не скрутил хребет Лебедю, пробил очень опасно – Ципун с трудом отбил мяч.

3’ Второй тайм чемпионы мира и Европы начали с доминирования, украинцам не удается толком выйти в атаку.

2’ Зики принял, вторым касанием пробил с разворота в ближний угол – Ципун на месте.

Начался второй тайм!

Перерыв! Отдыхаем. Пока без голов, а в параллельном матче ситуация пока не в нашу пользу. Но украинские болельщики не теряют надежду.

20’ Серия аутов была у Украины на чужой половине поля – остроту выжать не удалось.

19’ Ципун справился с дальним ударом от Пако, мяч летел с рикошетом от паркета.

19’ Пако обыграл Серого – стрелял вдоль ворот, но никто не замкнул.

18’ Пани уже четвертый раз пробил со смещением с левого фланга в центр – пока все в молоко. Это не может не радовать.

17’ Тайм-аут от сборной Украины.

16’ Чернявский жестко, но в рамках правил отобрал мяч у Пани, прошел через полплощадки и зарядил что есть духу – Андрэ потащил.

15’ Коэльо пытался протолкнуть мяч мимо Ципуна с близкого расстояния. Получилось слабенько, что помогло голкиперу украинцев отразить угрозу.

14’ Пани оставили одного на дальней штанге. Потенциально – очень опасно, в реальности – удар у португальца не получился.

13’ Профилактическую беседу проводил с игроками арбитр. Была небольшая пауза.

12’ Зварич не поймал мяч после наброса с углового, не получился удар.

11’ Лебедь разобрался с защитником, зряче бил в дальний угол – вратарю пришлось попотеть, но віпад ногой отвел угрозу.

10’ Мощный дальний удар Серого – далеко от створа ворот.

10’ Классная комбинация Украины с пропусканием на третьего, жаль, до удара не довели.

9’ Зварич подставил ногу под дальний выстрел Серого, но переправить мяч в сетку не сумел.

7’ Простили португальцы, Пако замыкал прострел с аута на ближней штанги – совсем немного был неточен. Лебедь проспал его врывание.

6’ Журба пробивал из выгодной позиции по центру – вратарь в прыжке справился.

5’ По два командных фола уже у каждой из сборных.

4’ Выбежали украинцы в контратаку, Чернявский обязан был замыкать, но мяч после его удара лишь черкнул штангу с внешней стороны. Обидно.

4’ Пани сместился в центр и без сопротивления пробил – Ципуну пришлось выручать, сэйв ногой от голкипера.

3’ Неплохой розыгрыш углового от Украины – Лебедь пробил слета выше.

2’ Эрик коварно пробил с разворота впритирку со штангой – Ципун контролировал ситуацию.

2’ Ответ от Украины. Сработал прессинг, Зварич оказался на ударной позиции, послал мяч рядом с крестовиной. Мимо.

1’ Португальцы владеют мячом, успели нанести один удар, пока неопасно.