Tribuna/Футзал/Блоги/Live блог/Украина разбила Сербию на футзальном Евро. Дальше – действующие чемпионы мира и Европы

Скорее всего, нужно будет брать с ними очки.

Блог — Live блог
Автор — Роман Темный
23 января 2022, 19:00
17

Украина провела второй матч на футзальном Евро-2022 и добыла уверенную победу на Сербией – 6:1. Tribuna.com провела онлайн-трансляцию.

В первой встрече украинцы неожиданно проиграли хозяевам турнира Нидерландам. Сербия также уступила в первом туре фаворитам турнира португальцам. Для обеих команд сегодняшняя встреча была определяющей.

Также сегодня состоится второй матч нашей группы – Нидерланды сыграют с Португалией. От результата их матча будет зависеть, какой будет ситуация у Украины перед последним туром. В завершающем туре украинская сборная сыграет с действующим чемпионом мира и Европы Португалией 28 января. Скорее всего, потребуется победа.

Из группы выйдут две лучших команды. У Украины, Нидерландов и Португалии на данный момент по три очка, но у конкурентов матч в запасе. У Сербии – 0 баллов.

Сербия – Украина – 1:6

ФИНАЛ! Уверенная победа Украины.

20’ ГОООООООЛ!!!! Томич воспользовался расконцентрацией при угловом и замкнул свободно прострел.

19’ ГОООООООЛ!!!! И сразу реабилитировался Корсун. Перехватил мяч и от своих ворот забил в пустые ворота сербов. Разгром.

19’ Корсун выбегал на пустые ворота, слишком разогнался и не сумел завести мяч за линию.

17’ Простил Ракич Украину. Замыкал в упор острую передачу – попал в крестовину.

15’ Сербия перешла на игру с пятью полевыми.

14’ ГООООООЛ!!!! Как по нотам – отличная комбинация Украины в касание, которую завершил Зварич. Красота.

14’ Тайм-аут от сборной Сербии.

12’ Мяч после удара Абакшина угодил во вратаря, а затем в штангу. Мог быть дубль.

11’ Вратарь Сербии Мовчилович сыграл рукой, вылетая за пределы разрешенной зоны. Желтая и штрафной для Украины.

10’ Фол в нападении от сербов, перестарался Пршич во время борьбы при угловом.

8’ Удалось Украине немного погасить атакующий запал сербов, в последние две минуты соперники моментов не создавали.

6’ Лебедь пробил низом издали – вратарь сербов вытянулся и и выручил свою команду.

6’ Опять сфолил Зварич вблизи наших ворот. Ципун раньше времени приблизился к мячу в момент удара – желтая.

5’ Ципун дважды выручил после опасных ударов сербов по центру. Активнее начали балканцы вторую половину.

4’ Первое предупреждение у Украины. Зварич сзади заплел ноги сопернику.

4’ Опять Ципуну приходится выручать. Стойчевски вываливался один на один под углом, но не смог переиграть вратаря Украины.

2’ Коварный удар Ракича – Ципун на месте, спокойно справился с этим выстрелом.

Начался второй тайм!

Перерыв!

20’ ГООООООЛ!!! Чернявский забил дальним ударом после розыгрыша углового. 4:0

20’ Очень опасный штрафной от Шотурмы – немного не повезло забить с рикошетом.

19’ Ракич получил предупреждение за срыв атаки украинцев. Грубовато сфолил на Корсуне.

18’ Слабый удар от Коцича. Немного поникшими выглядят игроки сербской команды.

16’ Немного точности не хватило Зваричу, чтобы свой дубль сделать.

15’ ГОООООООЛ!!!!! Третий гол от Украины. Еще и красивый получился, подставил ногу Абакшин под дальний удар Лебедя. И сразу сербы взяли тайм-аут.

14’ Алексич отмахнулся от Корсуна локтем. Желтая для игрока сборной Сербии.

14’ Алексич оказался на свободном пространстве на фланге, пробил по диагонали – не попал в створ. Сербы много пробивают во второй половине тайма.

13’ Прошла комбинация сербов, но завершающий удар оказался очень неакцентированным.

12’ Лебедь оказался на убойной позиции, но не сумел толком поймать мяч на ногу – мимо.

11’ Тайм-аут от сборной Украины.

10’ Рамич завершал быструю атаку ударом в ближний угол – Ципун на месте.

10’ Еще одна дальняя попытка сербов – Рамич пробил очень высоко.

9’ Мощный удар от Коцича – мимо. Половине первого тайма позади, сербы ожили и начинают создавать нам проблемы.

8’ Моментище у Сербии. Мяч рикошетом от Абакшина летел в наши пустые ворота, но игрок сборной Украины успел сориентироваться и вынести его почти с ленточки.

7’ Вратарь Украины Ципун выручил после удара Томича. Одного оставили серба на дальней штанге.

6’ ГОООООООООЛ!!!! 2:0 в пользу Украины. Васич замкнул наш прострел в свои ворота. Несчастный случай – автогол. А Страхиня Петров получил желтую за чрезмерные эмоции.

6’ Первый опасный момент сербов – Рамич выстрелил рядом с девяткой. Мимо.

6’ Серия угловых от Украины – из трех ударов только первый оказался опасным, но вратарь справился.

5’ Фаренюк красиво пытался переиграть вратаря Сербии – немного не получилось. Но радует, что моменты создает пока только Украина.

4’ Абакшин вырвался на пространство, но найти момент для свободного удара не нашел – накрыл защитник.

2’ ГООООЛ! Украина открыла счет. Забил Зварич.