Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Украина U-21 в меньшинстве пропустила 5 голов от Франции в отборе молодежного Евро

Полный провал.

Блог — Live блог
Автор — Роман Темный
8 октября 2021, 21:21
13

Франция U-21 – Украина U-21 – 5:0

Голы: Калимуендо (40), Диоп (43), Адли (54), Шерки (68, 80)

Удаление: Таловеров (27)

Финальный свисток. Украина ничего не смогла в меньшинстве противопоставить Франции – разгромное поражение в гостях.

90’ Странное решение арбитра. Решил в таком матче компенсировать аж 3 минуты.

87’ Могли шестой забивать французы, но Шо чуть-чуть не успел на прострел Шерки, оставалось только переправить в пустой угол.

85’ Прошла комбинация французов, которую завершал ударом со средней дистанции Шерки. Замахнулся на хет-трик, но пробил прямо в руки Нещерету.

82’ Гуири обводящим ударом с линии штрафной пытался поразить девятку – существенно мимо.

80’ ГООООООЛ!!!! Франция забила пятый. Получилось курьезно – Адли зарядил в штангу, Гуири пытался добить в пустые, но попал в грудь Шерки, от которой мяч залетел в ворота.

77’ Мудрик на скорости вошел в штрафную французов, воткнулся в защитника и упал. Арбитр нарушения правил не усмотрел, хотя вскрикнул хавбек громко.

75’ Ширки красиво убрал Дубко, а затем в него влетел Мудрик. Попытки сыграть в мяч не наблюдалось – желтая.

74’ Последняя замена французов. Шотар вышел вместо Тюрама.

71’ Вьюнник залез в офсайд. Не удается пока форварду чем-то положительным отличиться.

70’ Еще одна замена у Франции. Густо вышел вместо Труффера.

68’ ГООООООЛ!!!! Счет уже становится неприличным. Шерки дали принять мяч, развернуться и спокойно выцелить в дальний угол. 0:4

68’ Немного пострадал Нещерет, отражая мяч после очередного прострела Трюффера – в голкипера влетел свой же защитник.

67’ Труффер мог с острого угла попытаться пробить, однако предпочел прострелить. Зря, никто из партнеров атаку не поддержал.

65’ Сыч предпринял рейд отчаяния, но как же легко его догнал Тюрам. Ничего не получается у Украины впереди.

64’ Ширки не сумел обработать удобно передачу в штрафную от Адли, а потенциально мог оказаться на очень опасной позиции.

62’ Желизко самоотверженно бросился под удар и получил по ногам в своей штрафной. Но смог сам подняться, все нормально.

60’ Двойная замена от Ротаня. Мудрик и Билошевский заменили Судакова и Бондаренко.

59’ Тройная замена у Франции. Ушли Бадиашиль, Калимуендо и Диоп, появились на поле Ширки, Шо и Баде.

56’ Михайленко успел выткнуть мяч из-под ног Гуири, когда казалось, что соперник уже обыграл его в штрафной.

54’ ГОООООЛ!!!! Адли сделал счет разгромным, в касание пробив после вертикальной передачи в штрафную. Батагов не успел накрыть.

53’ Гуири уже просто куражится, зацепился за мяч в штрафной Украины, сделал прострел рабоной – в руки Нещерету.

50’ Калулу сумел пробить головой после подачи от Гуири шведой – выше.

48’ Никак не менялся (ожидаемо) характер матча. Украина почти полным составом в окрестностях своей штрафной, Франция продолжает осаду.

46’ Замена. Желизко заменил Крыськива, а Вьюнник – Кухаревича.

46’ Начался второй тайм.

Перерыв. Франция выглядит уверенно и смогла забить два безответных мяча после того, как Украина осталась в меньшинстве.

45’ Калимуендо финтом обыграл Дубко и прострелил – никого из партнеров не оказалось в зоне передачи.

45’ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44’ Офсайд. Кухаревич получил пас в разрез в штрафную и сумел забить, но свисток все испортил.

43’ ГООООООЛ!!!! И почти сразу второй от французов. Отличился Диоп.

42’ И вновь Калимуендо. Выходил на прострел от Тюрама – в этот раз Нещерет был на мяче.

40’ ГООООООООЛ!!!!! Франция добилась своего. Калимуендо отклеился от защитника и пробил из пределов штрафной. Нещерет должен был накрывать мяч, но пропустил его под собой. Ошибка вратаря присутствует.

39’ Дальний удар от Труффера. Получилось достаточно плотно, однако Нещерет спокойно выловил мяч.

38’ Не справились защитники с Гуири в очередной раз. Форвард пролез по лицевой линии и умудрился прострелить – однако партнера уже опередили.

37’ Попытка позиционного нападения от Украины. Сыча на фланге зажали трое соперников и легко отобрали мяч.

35’ Бадиашиль не по правилам атаковал лежащего Крыськива. Арбитр не простил – желтая для защитника французов.

33’ Замена. Реагирует на удаление центрального защитника Ротань. Приходится снимать хавбека Назаренко, вместо него вышел Дубко.

31’ Кухаревич решил взять игру на себя, попытался убежать в сольную контратаку со своей половине поля, но Салиба на широком шаге его догнал.

29’ Посыпались карточки. Судаков не по правилам остановил проход Адли – желтая.

27’ Красная!!! Украина в меньшинстве. Таловеров сфолил в подкате прямой ногой возле боковой линии, срывая опасную атаку французов. Удаление.

25’ Желтая для Тюрама за фол на Кухаревиче в центре поля.

24’ Моментище у Франции. После некоторого сумбура прошла контратака, Гуири оказался на острие, но вновь в ближнем бою не сумел переиграть Нещерета.

22’ Судаков грубовато встретил Калулу, пока без карточек, но арбитр грозно пообщался с украинским хавбеком.

20’ Нервный контроль мяча от Украины под давлением в своей штрафной завершился выносом от Нещерета в аут.

19’ Пытаются украинцы немного успокоить игру, отодвинуть ее от своих ворот, про атаки пока особо говорить не приходится.

16’ Дается пока игра французам, быстро они нашли ключи к обороне Украины и с опасной регулярностью создают угрозы.

14’ Очень легко Гуири просочился между защитниками, вышел один на один с Нещеретом, но вратарь успел сблизиться и заблокировал удар в упор.

13’ Неприятный момент. Успешно несколько раз подряд французы накрывали соперников в близости со штрафной, что привело к неприятным мгновениям у ворот Нещерета, вратарю пришлось выручать.

11’ А вот это уже опаснее. Адли остался наедине с мячом в штрафной Украины – пробил, правда, прямо в руки Нещерету.

11’ Такие подачи нам нужны. Калулу пытался вырезать кросс с правого фланга – получилось на трибуны за воротами.

9’ Батагов обрезался на своей половине. К счастью, украинской команды Какере не смог ничего острого придумать.

7’ А вот и первый удар. Диоп взял игру на себя, развернулся в штрафной и пробил – несильно и без проблем для Нещерета.

5’ Завладели французы мячом и инициативой, Украина преимущественно защищается и ищет возможности выбежать в контратаку.

4’ Труффер подключился к атаке французов по правому флангу, но очень внимательно против него отыграл Сыч, не дал ни прострел сделать, ни подать.

2’ Обе команды бодро стартовали. Успели и мячом повладеть, и агрессивный прессинг на чужой половине поля показать.

19.30. Матч начался!

19.08. Уже известны стартовые составы команд.

Украина U-21: Нещерет – Вивчаренко, Батагов, Таловеров, Сыч – Михайленко – Назаренко, Судаков, Бондаренко, Крыськив – Кухаревич.

Запасные: Трубин, Желизко, Вьюнник, Супряга, Билошевский, Дубко, Алефиренко, Мудрик, Брагару.

Франция U-21: Меслье, Калулу, Салиба, Бадиашиль, Труффе, Адли, Тюрам, Какере, Калимуендодо-Муинга, Гуири, Диоп

Запасные: Баич, Диетч, Баде, Бека Бека, Шотар, Шо, Густо, Шерки, Антист

19.04. Приветствуем всех! Молодежная сборная Украины продолжает выступления в квалификации к чемпионату Европы U-21. Сегодня команду Ротаня ждет серьезное испытание – выездной матч против Франции. Начало – в 19.30.