Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Украина – Англия. Есть стартовые составы. Онлайн дня

Украина – Англия. Есть стартовые составы. Онлайн дня

Блог — Live блог
3 июля 2021, 21:36
24
Украина – Англия. Есть стартовые составы. Онлайн дня

Ирина Козюпа из Рима и Богдан Андриюк из редакции рассказали о главных событиях перед четвертьфинальным матчем Евро-2020 Украина – Англия.

21.14 На этом завершаем наш предматчевый онлайн и приглашаем на текстовую онлайн-трансляцию встречи.

21.07 Напоследок несколько кадров со «Стадио Олимпико».

20.55 Украинские футболисты уже разминаются на поле «Стадио Олимпико».

20.35 Стали известны стартовые составы. Как вам выбор Шевченко? Справятся украинцы без Малиновского?

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Забарный, Караваев, Сидорчук, Зинченко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук

Запасные: Пятов, Трубин, Соболь, Тымчик, Степаненко, Макаренко, Судаков, Марлос, Цыганков, Безус, Зубков, Довбик

Англия: Пикфорд, Шоу, Стоунз, Магуайр, Уокер, Филлипс, Райс, Маунт, Санчо, Стерлинг, Кейн

Запасные: Рэмсдейл, Джонстон, Триппьер, Мингз, Чилуэлл, Коуди, Хендерсон, Беллингем, Грилиш, Фоден, Кэлверт-Льюин, Рэшфорд

20.24 It’s coming home от английских фанов

20.12 Много болельщиков не бывает. Особенно радуют гуцулы и ребята, стебущие Фила Джонса.

20.04 Контроль тоже на должном уровне. Проверяют билеты и аккредитации, а также просят надеть маску.

С сумками больше этого размера на стадион вы не пройдете.

20.01 Дороги к стадиону уже перекрыты.

А возле римской арены кружит вертолет.

19.48 Эти ребята после просмотра встречи Чехия – Дания посетят матч Украина – Англия. Судя по первому тайму, они пойдут туда в хорошем настроении.

19.46 Просмотр матча Чехия Дания.

19.36 На стадион можно добраться специальным автобусом для фанатов, которые следуют с вокзала в сопровождении полиции и нигде не останавливаются. Или пешком с метро за 20 минут.

19.30 Чтобы не было скоплений людей, вход на стадион разбили на временные слоты. Например, можно было зайти в период с 19.00 по 19.30.

19.20 Не отстают и англичане, распевая песни и заряжаясь пивом в забегаловке возле «Стадио Олимпико».

19.00 Украинцы уже на полную зажигают в Риме. А вы готовы к матчу?

18.42 А так выглядит центральная фан-зона Рима. Украинцы уже здесь.

18.26 Рассудит команды немецкий рефери Феликс Брих, который уже работал на матче сборной Украины на Евро-2020. В 1-м туре группового этапа он судил встречу против Нидерландов (2:3). На матче будет работать ВАР.

18.22 Нашелся в Риме уличный ресторанчик, где одновременно отдыхают и украинские, и английские болельщики. Полицейские в гражданском останавливают вторых и проверяют документы.

18.01 Новым героем столицы Италии стал Жозе Моуринью, который возглавил местную «Рому».

17.57 Все в Риме напоминает о чемпионате Европы.

17.42 Команды проведут 8-й очный матч. Ранее 4 раза выиграла Англия, 1 победа на счету Украины, дважды соперники сыграли вничью. На чемпионате Европы команды встречались лишь однажды, помните 0:1 на «Донбасс Арене» во время Евро-2012?

17.24 Владимир Кличко заявил, что не пропустит матч Украина – Англия, и пошутил, что если кто-то и должен пропустить, то это вратарь английской сборной.

17.05 Итальянская пресса много пишет о победе свой сборной над Бельгией, но уделила внимание и матчу Украина – Англия. На 20 страницах La Gazzetta dello Sport нашелся один разворот и для встречи нашей команды.

16.52 Три болельщика сборной Украины уже были вакцинированы, но на всякий случай все равно сдали тесты. Все они оказались негативными. Также они угостили Ирину пиццей.

16.43 Чтобы попасть на матч, кроме билета, нужно иметь отрицательный тест на ковид. За 22 евро его можно сделать в специально оборудованной палатке. Результат теста будет готов через 10-20 минут.

16.39 Приехал в Италию и болельщик из Ирландии. Шон прибыл специально, чтобы болеть против Англии. Сказал, что хочет, чтобы англичане вс**али Украине (дословно). Также спрашивал, где найти футболку сборной Украины.

16.22 Перед матчем поддержала нашу сборную и украинская армия.

16.08 Сами итальянцы тоже болеют за сборную Украины, хотят финал Италия – Украина. Называют нашу команду немного итальянской из-за карьеры Андрея Шевченко в Италии и его ассистентов-итальянцев. К тому же они очень полюбили Украину после Евровидения, потому что мы дали им 12 баллов.

Украинцы же в это время гуляют Римом, пьют пиво в кафе и ждут марша в 18.00.

15.55 В Англии активно прогнозируют стартовые составы. Вот версии Times, Guardian и Mirror соответственно.

15.48 Нашлись в Риме и наши фанаты из Германии и Милана. Они заявили, что читают Tribuna.com. Сказали, что если бы знали, что встретят представителя сайта, то надели бы новую футболку сборной Украины.

15.45 Британская газета Guardian разместила на первой полосе фото главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта на фоне Колизея с латинским выражением, означающем «живи настоящим», «лови момент».

15.08 Все-таки прорвались в Рим и болельщики из Украины. Этот парень приехал из Львова. Его друг выбежал на поле в Глазго, а два других участвовали в конфликте с российским болельщиком на матче Швеция – Украина. Они пообещали, что качнут сегодня и Рим.

15.04 Очередь в Колизей прямо сейчас. И это в то время, когда на градуснике +32.

15.00 Комментировать матч будут Андрей Столярчук и Владислав Шалота. Как вам выбор?

14.59 Соперник сборной Украины занимает 4-е место в рейтинге ФИФА, тогда как мы 24-е. Важный показатель или не стоит обращать на него внимание?

14.32 Есть уже в Риме и наши болельщики. Они приехали из Польши, так как людей из Украины тоже не пускают в Италию.

14.29 Ирина также пересеклась с болельщиками сборной Англии из Португалии (фанов из Англии не пускают в Италию из-за коронавируса). Эти были более сдержанными и сказали, что футбол – опасная игра, и не дали прогнозов.

14.26 Титульный партнер сборной Украины представил новую песню о национальной команде. Как вам? Только честно.

14.18 Чтобы поддержать украинцев, на матч отправилась репортер Tribuna.com Ирина Козюпа. Ира уже встретила английских болельщиков из Нидерландов, которые пожелали украинским фанам удачи, но спрогнозировали победу своей команды со счетом 4:0.

13.33 Сборная Украины проведет матч в желтом комплекте формы. Англичане сыграют в белом.

13.07 Букмекеры не верят в победу Украины. На выигрыш Англии коэффициент составляет от 1,4 до 1,47. Виктория украинцев оценивается в 8,5-9,1, ничья – в 4,44-4,54. На проход Украины в полуфинал можно поставить с коэффициентом 4,5-5,2, Англии – 1,18-1,22. Верите в апсет?

12.38 Окончательной заявки сборной Украины на матч с англичанами еще нет, но уже известно, что из-за травмы не сыграет Александр Зубков. Кого бы хотели увидеть на левом фланге вместо него?

Помимо Зубкова, к встрече с Англией готовились 23 футболиста: Бущан, Соболь, Судаков, Кривцов, Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Малиновський, Яремчук, Шапаренко, Марлос, Пятов, Забарный, Макаренко, Цыганков, Миколенко, Зинченко, Безус, Караваев, Матвиенко, Трубин, Тымчик и Довбик. Спрогнозируете стартовый состав?

12.11 Встреча пройдет в Риме на «Стадио Олимпико». Начало – в 22.00. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «Украина» и «Футбол 1».

12.00 Всем привет! Сегодня вечером сборная Украины сыграет, пожалуй, важнейший матч в своей истории – в 1/4-й Евро наша команда будет противостоять Англии. Следим за всем, что окружает матч.  

Главные тексты перед матчем:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты