Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/«Атлетико» – чемпион Испании-2021!

Блог — Live блог
22 мая 2021, 21:35
21

Второй титул с Симеоне.

В Ла Лиге все главное решилось в 38-м туре: и «Атлетико», и «Реал» выиграли 2:1, тем самым сохранив позиции. «Атлетико» – чемпион с 86 очками, «Мадрид» – второй с 84.

Для Диего Симеоне это второе чемпионство с клубом, который он возглавил в 2011-м. Первое было 7 лет назад.

Картинка о масштабах достижения Симеоне:

• Главный герой на поле – Луис Суарес. Уругваец забил 21 гол в чемпионате, его мяч после привоза игрока «Вальядолида» стал золотым. В послематчевом интервью Луис плакал. «Барса» не ценила меня, а «Атлетико» открыл для меня двери. Я всегда буду благодарен этому клубу за веру», – такие слова подобрал уругваец.

• «Реал» завершил сезон без трофеев и в двух очках от чемпионства. Но по-джентльменски поздравил соперника: «Поздравляем «Атлетико» и их болельщиков с победой в Ла Лиге-2020/21».

Мы вели онлайн развязки

20:52 ВСЕЕЕЕЕ! «АТЛЕТИКО» – ЧЕМПИОН ИСПАНИИ!

20:51 «РЕАЛ»! 2:1! МОДРИЧ! Этот гол не принесет «Мадриду» титул, но в очередной раз докажет: Зидан сотворил команду с невероятным характером. И что же дальше для Зинедина?

20:46 «РЕАЛ» СРАВНЯЛ. Разумеется, Бензема! Родриго катнул Кариму к линии штрафной, он принял и шикарно пробил в верхний угол.

1:1 с «Вильярреалом», но времени на волшебство совсем мало.

20:44 В другом конце таблицы напряжение: «Уэска» начинала тур на 17-м месте, но сейчас играет по нулям с «Валенсией». Этим пользуется «Эльче», который ведет 2:0 и выпрыгивает из зоны вылета. Очень драматично.

20:40 10 минут до конца. Новостей от «Реала» нет (0:1), но вообще все главное происходит здесь.

20:32 Это шоковая новость для «Мадрида». Теперь даже камбэк с «Вильярреалом» не даст «Реалу» ничего. Судьба титула исключительно в ногах «Атлетико».

А «Вальядолиду» остаться в Ла Лиге поможет только чудо.

20:25 СУАРЕС!! 2:1 «АТЛЕТИКО»! НУ КОНЕЧНО ЖЕ ОН! Кошмарный пас от игрока «Вальядолида» назад из центрального круга. Суарес подхватил мяч, добежал до штрафной, чуть сместился влево и покатил в угол.

20:23 Отдельный сюжет – эмоции уважаемых людей в запасе «Реала». Рамос и Марсело очень ярко на все реагируют. Твиттер засыпан фото с ними:

20:21 Так, у нас изменения: «Атлетико» – 84 (+1), «Реал» – 81. «Бланкос» нужны два гола. Только победа дарит им шанс. При равенстве очков титул уходит к Зидану.

20:15 «АТЛЕТИКО» 1:1! КОРРЕА! Вот это минутки в двух матчах. Анхель получил мяч у штрафной, включил дриблинг, обыграл пару соперников и пробил с носка.

20:13 Бензема забил после наброса Каземиро. ВАР смотрит, а я пока не знаю, печатать ли все большими буквами! Да, все же отмена. Офсайд.

20:03 Вторые таймы! У «Атлетико» тут же был момент после забега Льоренте в штрафную справа. Суарес цеплял мяч головой после рикошета.

19:58 Очень неприятная статистика для «Атлетико» от Opta: «матрасники» трижды проигрывали к перерыву в этом чемпионате – и все три раза в итоге проиграли.

19:54 Ой, а что за трэш у «Барселоны»? Кто смотрит? «Барса» играет на выезде с уже вылетевшим «Эйбаром». И знаете, как там по ударам? 11:1 в пользу «Эйбара».

19:46 Перерывы в двух главных матчах. «Реал» в самом конце мог сравнять с углового: Каземиро бил головой с линии вратарской, но прямо в кипера.

Пока по-прежнему: «Атлетико» – 83 очка, «Реал» – 81.

19:42 В целом посредственный и очень нервный первый тайм от «Атлетико». Мало создали: самый опасный момент был у Суареса, когда Луис убрал мяч под себя и пробил с левой в дальний верхний угол. «Вальядолиду» там повезло, что защитник подставил в голову.

А так – дико средне. И надо все время поглядывать, что там у «Реала» (пока 0:1).

19:33 Тем временем на втором плане «Эльче» повел с Бильбао. Это тоже важное событие: «Эльче» прямо сейчас вне зоны вылета. А перспективы «Вальядолида» стали хуже, им нужны поражения конкурентов.

19:30 Но разве мы должны чему-то удивляться? Мы ведь всю весну только и видим, как лидеры не пользуются шансами и усложняют положение. Так что 0:1 и там, и там в стиле этой гонки.

19:27 Ого, защитник «Вальядолида» Эль-Ямик чуть не срезал мяч в свои после фирменного кросса Триппьера. Задел боковую сетку. «Атлетико» потом пробил с углового, но в руки вратарю.

19:24 И это пока единственные голы в туре. «Атлетико» и «Реал» остаются при своих, а «Вильярреал» подскочил на 5-е место. «Вальядолиду» мало победы, ему нужны поражения конкурентов в борьбе за выживание.

19:20 Ооооп! И «Реал» сделал наоборот – пропустил! 0:1! У «Вильярреала» забил Йереми Пино. Тут все решил удачный прием в центре штрафной после мягкого паса Морено.

19:19 Марсело и Рамос уже обмениваются новостями – им все равно нужно побеждать, но вести с матча противника явно радостные.

19:17 «ВАЛЬЯДОЛИД» 1:0!!! «Атлетико» подавал угловой и нарвался на контратаку. Оскар Плано бежал со своей половины, офсайда точно не было. Удар в нижний угол – такое сложно даже для Облака.

19:12 Без голов в 7 матчах дня. Все на своих местах, но это раскачка. Смотрим дальше. Например, «Вальядолид» пропустил во всех домашних матчах сезона. И вот сегодня такое испытание.

19:08 В Вальядолиде пока без моментов, темп чуть рваный – хозяева долго вводят мяч после пауз.

Хе, только написал это – и тут же Суарес бил с угла вратарской. Но было тяжело, мяч подвис в воздухе, Луис пробил параллельно воротам.

19:00 Ну, начали!

18:50 И да. Если покажется, что все решено и никакой интриги нет, не советую выключать. И «Реал», и «Атлетико» часто забивают после 80-й минуты. Неделю назад два поздних мяча «Осасуне» драматично вернули «Атлетико» на первое место:

18:45 Кстати, у «Реала» невероятная серия из 17 матчей в лиге без поражений. В последний раз в рамках одного сезона «Мадрид» так упрямо не проигрывал еще с Карло Анчелотти в 2014-м.

18:20 Два главных стадиона Испании сегодня:

18:07. Составы!

У «Атлетико» без сюрпризов по игрокам. Стефан Савич не сыграл бы из-за дисквалификации, а Тома Лемар нездоров:

Про Тони Кросса и Эдена Азара было известно. Серхио Рамос в запасе:

17:50 Немного о тех, кто попытается сделать жизнь фаворитов сложнее. «Вальядолид» плетется на 19-й месте и настраивается на победу – только так можно выскочить из зоны вылета (еще нужны параллельные поражения «Уэски» и «Эльче»). Президент «Вальядолида» – великий Роналдо – явно не против заодно помочь и старым друзьям.

«Финал, в котором две команды борются за разные цели, но обе собираются отдать свои жизни ради их достижения», – анонс от Симеоне.

У «Вильярреала» все попроще с давлением. Главный матч Эмери будет в среду, там финал Лиги Европы против «МЮ». Но положение в таблице занятное: пока неясно, где в следующем сезоне сыграет «желтая субмарина» – Лиге Европы, Лиге Конференций или ЛЧ (билет сюда можно получить в среду). Сегодня два места в ЛЕ разыграет трио – «Сосьедад», «Бетис» и «Вильярреал».