Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Все, что окружало главный матч весны для «Шахтера»

Все, что окружало главный матч весны для «Шахтера»

Роман Бебех из Рима и Дмитрий Клименко из редакции проводят онлайн игрового дня.

Блог — Live блог
13 марта 2018, 21:37
28
Все, что окружало главный матч весны для «Шахтера»

Роман Бебех из Рима и Дмитрий Клименко из редакции провели онлайн игрового дня.

21.37 На этом мы заканчиваем онлайн игрового дня. Желаем «Шахтеру» сегодня добиться нужного результата и искренне верим в это.

А вам советуем перейти в нашу текстовую трансляцию главного матча дня.

21.33 Сотрудников Tribuna.com узнают даже в Европе. Роман Бебех не отказал в фото двум поклонникам возле стадиона.

21.29 Футболисты вышли на разминку. Посмотрите, как заполнены трибуны. К сожалению, сегодня у «Ромы» будет мощный 12-й игрок.

21.26 Какой же красавец.

21.21 Андрей Шевченко в интервью Sky прямо перед матчем сказал, что расценивает шансы команд на выход в 1/4 – 50 на 50. Многие согласятся.

21.16 Римляне тоже. Похоже, сегодня будет серьезная битва.

21.08 Посмотрите на лица горняков перед матчем. Настроены решительно.

21.00 «Почти четыре года понадобилось «Шахтеру», чтобы прийти в себя. Мы могли этого и не заметить за скандалами с футболками, жалобами Фонсеки на судейство, апперкотами Палкина и грязным медийным противостоянием с «Динамо». Но если отбросить все, что не касается самой игры – горняки показывают великолепный футбол»

20.51 Наш корреспондент Роман Бебех встретил в Риме Андрея Шевченко, Паоло Мальдини, его сына Кристиана (слева от Шевы), генерального секретаря ФФУ Юрия Записоцкого (крайний слева) и руководителя профессиональной футбольной платформы для аналитики Wyscout Маттео Кампадонико (крайний справа). Такой компанией они идут на матч.

20.43 Народ потихоньку подтягивается на стадион. Посмотрим, наберутся ли сегодня прогнозируемые 50 тысяч.

20.38 Интересные и забавные головные уборы римских фанов.

20.29 Стали известны стартовые составы команд:

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра

«Рома»: Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, де Росси, Стротман, Ундер, Наингголан, Перотти, Джеко

Без неожиданностей.

20.24 Жена и сын Марлоса с друзьями тоже будут сегодня на стадионе.

20.15 Музыканты возле «Стадио Олимпико» играют гимн Лиги чемпионов. Наслаждаемся:

20.09 Кстати, рассудит сегодняшний матч Ундиано Мальенко. Он уже работал на матче «Шахтера» в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Тогда испанец удалил Ракицкого в победном выездном матче с «Фейеноордом».

19.57 Украинскую прессу завозят на стадион практически через черный ход. Специально, чтобы не попались на глаза римским фанам.

19.44 А вот ESPN разочаровало. Смотрите, как они называют события на Востоке Украины:

19.32 Прогноз стартовых составов от Gazzetta dello Sport. Смотрите-ка, даже не перепутали ничего, как обычно. 

19.20 Еще один статистический факт, который поражает. Эта пара должна и сегодня затащить.

19.08 Потрясающая статистика горняков в новом году. Нельзя останавливаться!

18.58 А вот так игроки «Шахтера» гуляли по столице Италии сегодня утром. Никому не отказали в фото.

18.44 Зрелищный промо-ролик к сегодняшнему матчу от официального твиттера римлян. 

18.36 Интервью Сергея Палкина итальянскому изданию Corriere dello Sport. Рассказал об адаптации иностранных игроков в команде, Фонсеке и попытке подписать Раджу Наингголана.

18.23 Кстати, сегодня на матче будет присутствовать Андрей Шевченко. Его лично пригласил Франческо Тотти. Есть информация, что вместе с Шевой будут Малдера, Тассотти и легендарный Паоло Мальдини.

18.16 Зажигательные танцы в центре Рима от чирлидерш «Ромы». Когда такое будет у нас?

18.09 Тренерский штаб и игроки «Шахтера» посетили Ватикан перед матчем. Попросили помощи у Папы? Хотя, мы уверены, справятся и своими силами.

17.58 В Риме флаги «волков» стоят рядом с флагами Италии и Евросоюза. Для определенной части города эти цвета значат, как минимум, не меньше, чем цвета триколора.

17.49 Наш корреспондент Роман Бебех говорит, что на улицах Рима много людей в футболках Тотти. Вот, один из таких:

17.34 Украинец Игорь приехал из Милана поддержать донецкий клуб. Говорит, итальянцы всегда недооценивают силу наших команд. «Главное не делать ошибки в защите, а в атаке проблем не будет».

17.22 В клубном магазине «Ромы» можно приобрести монополию – 39 евро. Футболка – 102 евро. Недешево, согласитесь.

Мега-коллекция кепок:

17.08 В центре Рима можно приобрести и футбольные сувениры. Например, статуэтки игроков, расположенные рядом с Папой и Трампом. Есть там, конечно же, и Тотти.

16.50 Роман Бебех встретил фанов «Шахтера» в Ватикане. Есть ребята из Донецка, Авдеевки, Харькова, Винницы, Краматорска. Уже продано 700 билетов для болельщиков из Украины. Много людей из диаспоры.

Денис Ткачук (бородатый) говорит: «Я был в 2011 на матче горняков в Риме, это была большая победа. На следующий день пошли на экскурсию по столице и гид принес в подарок римские газеты, которые писали, что это позор для «волков», а «Шахтер» хвалили. Хотелось бы повторить и сегодня».

16.42 Такие машинки ездят по всему центру Рима. Они появляются в день матча и многие туристы, которые не знают о поединке, узнают и покупают билеты. Сегодня билеты стоят 40, 50 и 90 евро. А продают их такие вот красавицы:

16.34 А Андреа Пульезе, работающий в известном издании «La Gazzetta dello Sport», говорит, что по состоянию на вчерашний вечер было продано 32 тысячи билетов. Ожидается же около 50 тысяч. Это очень много, как для матчей «Ромы». В последний раз столько людей собиралось на стадионе во время прощального матча Тотти.

Андреа верит, что сегодня римляне смогут отыграться и выйти в четвертьфинал.

16.21 Это Марко Паонесса – журналист «Рома ТВ». У клуба есть свой канал на кабельном. На всю пресс-службу клуба вместе с каналом, радио и сайтом работает 90 сотрудников.

«Мы хорошо знаем и уважаем Шахтер и его силу бразильских футболистов – Марлоса, Тайсона, Феррейру. И помним как недавно команда Луческу обыгрывала нас. Сегодняшняя «Рома» учится быть без Тотти на поле. Потому что для большинства людей Ческо это и есть «Рома». Он – олицетворение клуба», – говорит Марко.

16.13 Красивый парк возле «Стадио Олимпико». Кстати, местные жители смело выгуливают собак прямо рядом с ареной. Стадион муниципальный и клуб сейчас планирует строить новый. Но бюрократическая машина пока останавливает этот план.

16.05 «Никто не будет бежать вперед сломя голову. Надо все размеренно, правильно делать. Мы долго готовились к этому матчу. Есть тактика, организация игры, нужно все выполнять. А по ходу матча уже будем смотреть, как будут развиваться события: если нужно будет, тренерский состав что-то поменяет», – сказал Степаненко перед матчем.

15.58 Фаворита сегодняшнего матча определить очень сложно. Но если смотреть на текущую форму команд, то можно отдать преимущество «Шахтеру» – 5 побед в 5 весенних матчах. У римлян же 3 победы и 2 поражения. 

15.46 Горняки сегодня сыграют в выездном комплекте. Этого и следовало ожидать, зная домашние цвета «Ромы».

15.34 Наш корреспондент Роман Бебех нашел частичку Киева в Риме.

15:25 Вчера горняки провели тренировку на «Стадио Олимпико». Поле в хорошем состоянии. Хотя, если вы видели их последний матч в УПЛ, то знаете, что даже состояние газона команде Фонсеки не помеха.

15.17 А вот наставник «волков» Эусебио Ди Франческо признался, что готовил команду к серии пенальти. Надеется на быстрый гол, но при этом опасается атакующую линию «Шахтера».

15.11 На предматчевой пресс-конференции Паулу Фонсека заявил, что его команда прилетела в Рим не отстаивать результат первого матча: «Ни в коем случае не приехали лишь с целью защищать счет. Будем показывать свой футбол и не прятаться от игры».

15.00 Статистика противостояний горняков с итальянскими клубами в ЛЧ не радует – 4 победы, 2 ничьих и 10 поражений. На выезде же еще хуже – всего одна победа. Но зато над «Ромой», что немного вселяет оптимизм. 

14.51 Сегодня «Шахтер» устроит победа, ничья или поражения с разницей в один гол, начиная от 2:3 и результативнее. Эх, если бы Факундо тогда забил третий… Но ничего страшного, верим. 

14.46 Напомним, первый матч, состоявшийся 21 февраля в Харькове, закончился со счетом 2:1 в пользу горняков. Тогда украинский клуб пропустил первым, но во втором тайме голы Феррейры и Фреда перевернули все с ног на голову. 

14.37 Игра начнется в 21:45. А увидеть ее мы сможем на телеканалах «Украина» и «Футбол 1». Комментировать будет Виктор Вацко. 

14.30 Добрый день! Tribuna.com приглашает вас на онлайн событий ответного матча 1/8 Лиги чемпионов – «Рома» – «Шахтер». Новости, комментарии и эксклюзивы из столицы Италии от Романа Бебеха. Стартуем!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты