Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Усик – Хук. Как это было

Усик – Хук. Как это было

Все, что окружало бой-открытие Всемирной боксерской суперсерии.

Блог — Live блог
10 сентября 2017, 00:54
28
Усик – Хук. Как это было

Все, что окружало бой-открытие Всемирной боксерской суперсерии.

Раунд 10. Александр серьезно взвинтил темп и начал затяжную атаку. Хук пропустил с десяток сильнейших ударов и практически прекратил защищаться. Роберт Берд вмешался и остановил избиение. Победа Усика техническим нокаутом в 10-м раунде!

Раунд 9. Хук очень устал. Усик бьет серийно на выбор, но немец пока стоит. Счет Tribuna.com: 89:81.

Раунд 8. Усик бомбит Хука на выбор. Отличная комбинация украинца чуть было не закончилась для немца плачевно. Но Усик подскользнулся, а Хук ударил украинца по затылку. Рефери сработал отлично, остановил бой и снял с немца очко. Раунд за Усиком со счетом 10:8. Счет Tribuna.com: 79:72.

Раунд 7. Усик очень свободно себя чувствует и развлекается в ринге. Похоже, Саша понял, что победа от него никуда не убежит и просто выжидает, когда у Хука кончится топливо. Даже в таком экономном режиме усик набрасывает очень много ударов и много попадает. Раунд украинцу. Счет Tribuna.com: 69:64.

Раунд 6. Хук бьет по ниже пояса – Усик дважды обратил на это внимание внимание рефери, Впрочем, украинец был малоактивным в этой трехминутке, больше кривлялся, чем бил, и проиграл раунд. Счет Tribuna.com: 59:55.

Раунд 5. Более спокойный раунд в исполнении Александра. Усик пропустил правый прямой, но сразу же показал, что он его не потревожил и мгновенно реваншировался. Счет Tribuna.com: 50:45.

Раунд 4. Пошел открытый красивый бокс. Хук восстановился и в первой половине раунда был активнее. Концовку снова взял Усик – еще одна серия Александра была очень эффектной и красивой. Усик громит оппонента. Счет Tribuna.com: 40:36.

Раунд 3. Усик очень хорош на ногах. Хук не может найти свою дистанцию, все его резкие выпады заканчиваются уходом Александра в сторону. В концовке раунда Усик завелся, провел отличную многоударную атаку – и показалось, что Хуку уже очень больно и неуютно. Раунд украинцу. пока 30:27 в пользу Усика по версии Tribuna.com: .

Раунд 2. 2/3 раунда Усик легко уходил от Хука и не предпринимал активных действий. В конце раунда Александр разозлился и существенно активизировался. Усик был точнее – раунд ему. Счет Tribuna.com: 20:18.

Раунд 1. Радует поддержка – у Хука нет преимуществ в зале. Усик танцует вокруг Хука. Усик работает джебом и держит соперника на дистанции. Хук уже несколько раз ударил по затылку. Раунд украинцу за активность. Счет Tribuna.com: 10:9.

Александр Усик (Украина) – Марко Хук (Германия)

World Boxing Super Series. Четвертьфинал

 

00.05. Боксеры выходят в ринг. Марко Хук первый, Александр Усик – вслед за ним под трек «Браття».

00.00. Ринг-анонсер Джимми Леннон-младший в ринге.

23.55. Вы готовы?

23.50. Кстати, напомним, что на кону в этом бою будет чемпионский пояс Александра Усика по версии WBO в первом тяжелом весе.

23.50. Усику уже тейпируют руки, а это значит, что бой начнется совсем скоро.

23.45. Накануне состоялось взвешивание. Оно прошло без эксцессов. Что понравилось – отличная поддержка Александра.

Усик – 90,5 кг,

Хук — 90,2 кг.

23.35. Знаете, что общего у боя Усик – Хук и Мэйвезер – МакГрегор? Один и тот же третий в ринге.  Это опытнейший американский рефери, от которого очень многое сегодня зависит. Хук будет грязнить в бою, бить по затылку, ниже пояса. И если эти его действия не ограничить, то Усику будет непросто.

К слову, Берд хорошо знает Усика – он работал на поединке Александра против Кшиштофа Гловацкого.

23.25. Еще несколько прогнозов от других участников World Boxing Super Series.

Дмитрий Кудряшов: «Многое будет зависеть от Марко Хука. От того, какова его мотивация на сегодняшний день. Для меня лично фаворитом этого противостояния является Александр Усик, но если Хук готов драться так же, как в прежние времена, мы увидим очень зрелищный бой».

Мурат Гассиев: «Легко давать прогнозы на бои, где один из боксеров заведомо намного сильнее. Но в суперсерии, на мой взгляд, нет ни одного такого поединка, где был бы явный фаворит.

Бой между Усиком и Хуком тоже такой. Все знают, что Усик — олимпийский чемпион, очень быстрый и техничный боксер и поэтому считают его фаворитом, но я спарринговал несколько лет назад с Хуком, знаю, что он очень силен и физически, и ментально.

Если кто-то думает, что Хук просто так отдаст этот бой, то очень ошибается. Мой прогноз — 55 на 45 в пользу Усика, легко ему не будет».

23.20. Зал потихоньку заполняется. До главного события вечера осталось 2 боя андеркарда.

23.15. Александр первым прибыл на «Макс Шмеллинг Арену».

23.10. Кстати, Марко Хук дважды побеждал украинских боксеров. В 2009-м перед немцем не выстоял перед Виталий Русаль, а в 2016-м в бою за малозначительный пояс IBO Хуку проиграл Дмитрий Кучер.

23.05. Последний нокаут от Усика – в конце 2016-го пострадал Табисо Мчуну.

23.00. У Усика и Хука есть один общий соперник – это Кшиштоф Гловацки. Первым с поляком встретился Хук – в 2016 году немец уступил нокаутом и отдал Гловацкому чемпионский пояс. Этот же пояс в следующем бою забрал Александр Усик – выиграл у Кшиштофа единогласным решением судей.

С тех пор Усик провел 2 защиты в США, и вот сейчас он возвращается в Европу.

22.40. В Берлине уже прошло несколько боев андеркарда. И начался вечер бокса очень эффектно – нокаутом с первого удара. Это постарался Ник Хеннинг. Смотреть обязательно:

22.35. Василий и Анатолий Ломаченко, конечно, уже в Берлине. Прогноз от «Хай-тека» однозначен – победа Усика во второй половине боя.

22.20. Хук явно настроен выбить Усика из колеи – на пресс-конференции он буквально забодал украинца. Саша накажет за нахальство?

22.15. Этих девушек вы сегодня еще увидите – это ринг кард гелс.

22.00. До боя осталось не так много времени – давайте детальнее знакомиться с нынешним соперником Усика. Надо признать – с настолько опытным и матерым оппонентом в ринге Александр еще не встречался. Хук 6 лет владел чемпионским поясом, провел 45 боев, 40 из которых выиграл. У Муамера Хукича – таково его настоящее имя – очень корявый, но в то же время эффективный бокс.

Пересказывать все достоинства Хука в этом онлайне не будем – не хватит места. Для тех, кто хочет получше познакомиться с Марко, читайте наш материал:

21.45. Так выглядит раздевалка Александра Усика. Пока здесь тихо и спокойно.

21.40. Александр боксирует на территории Хука – для боснийского немца это 5-й бой на «Макс Шмеллинг Арене» в Берлине. Впрочем, поддержка у Усика будет тоже внушительной – болельщиков из Украины приехало немало. И они уже готовы болеть за украинца.

21.25. Призовой фонд турнира – 50 млн долларов на 2 весовых категории (крузервейт и суперсредний вес). Очень солидно для этих дивизионов. Но главное – в крузервейте на кону 3 основных чемпионских пояса (WBC, WBO, IBF) и еще один – регулярного чемпиона (WBA).

Более того, основной приз для участников турнира – трофей Мухаммеда Али. Так что все по-настоящему (с). А победитель станет несомненным лидером своего веса, его просто обязаны включить во все рейтинги лучших боксеров мира вне весовой категории.

21.10. На драфте из 8 боксеров Усик был посеян под первым номером. Именно Александр выбрал в соперники Хука – украинец хотел боксировать с Марко еще во времена, когда пояс был у немца. Еще три сеянных боксера – россиянин Мурат Гассиев, латвиец Майрис Бриедис и кубинец Юниер Дортикос.

Победитель сегодняшнего боя встретится с победителем поединка Бриедис – Перес.

21.00. Что такое Всемирная боксерская суперсерия и почему вы обязаны следить за ней? Попытаюсь убедить вас одной фразой: такой концентрации действительно лучших бойцов дивизиона, которые в рамках одного турнира определят лучшего, не было никогда в истории!

Если это вас не убедило, то читайте этот материал:

20.55. Пользуясь случаем, прорекламирую наши мобильные приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Как раз время установить его – и следить за событиями поединка в вашем телефоне.

20.40. Поединок состоится в Берлине на «Макс Шмеллинг Арене». Начало трансляции на телеканале «Интер» – в 23.00, но сам бой начнется не ранее 00.00.

20.35. Сегодня наконец-то стартует Всемирная боксерская суперсерия – уникальный турнир, в котором принимают участие 8 лучших боксеров первого тяжелого веса. Усик – Хук – бой-открытие этого прекрасного проекта, который в ближайшие месяцы подарит нам с десяток крутых боев. Приятно осознавать, что украинец – явный фаворит как всего турнира, так и конкретно этого боя против опытнейшего немца.

20.30. Добрый вечер. Tribuna.com начинает текстовую онлайн-трансляцию вечера бокса в Берлине, в главном бою которого украинец Александр Усик будет боксировать с немцем Марко Хуком.

Другие посты блога

Все посты