Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Усик – Гловацки. Как это было

Усик – Гловацки. Как это было

Украинец победил поляка единогласным решением судей.

Блог — Live блог
18 сентября 2016, 01:45
17
Усик – Гловацки. Как это было

Украинец победил поляка единогласным решением судей.

Видео и лучшие моменты боя смотрите здесь.

Ура, Александр – чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO!

Официальное решение судей: 119:109, 117:111, 117:111 – победа Усика!

Раунд 12. Усик упал в начале раунда, но причина не понятна. В любом случае, рефери не увидел в этом падении ничего страшного и отсчитывать не стал. Поляк попер вперед, но сил у него уже мало. Усик легко уходит на ногах – и разбивает поляка на любой вкус. Это был лучший раунд боя, который должен выиграть Усик. Счет Tribuna.com: 117:111 в пользу Усика.

Раунд 11. Гловацки промахнулся и застоялся на месте – Усик мгновенно набросал ударов пять точно в голову. Пожалуй, это был самый опасный и эффектный эпизод поединка. Поляк не упал, но принял он за этот бой на голову уже серьезный тоннаж. Раунд вчистую выиграл Усик. Счет Tribuna.com: 107:102 в пользу Усика.

Раунд 10. Что ж, как минимум один рекорд уже побит – впервые Саша прошел 10 раундов. Чемпион, похоже, устал, Усик выглядит значительно свежее. Отличный раунд для украинца – много комбинаций, движения, несколько удачных попаданий. Счет Tribuna.com: 97:93 в пользу Усика.

Раунд 9. В середине раунда украинец зачем-то ушел в глухую защиту – но из многоударной серии поляка ничего не пропустил. Впрочем, за активность отдадим раунд чемпиону. Счет Tribuna.com: 87:84 в пользу Усика.

Раунд 8. Поляку очень неудобно в ринге. Усик, похоже, нащупал комфортную дистанцию и темп. Чемпион пытается вызвать украинца на войну, но Усик этого избегает. И правильно делает. Счет Tribuna.com: 78:74 в пользу Усика.

Раунд 7. Пошла вторая половина боя. Гловацкий весь раунд отдыхал, Саша – набрасывал комбинации. Без серьезного ущерба, но все же с перевесом. Счет Tribuna.com: 68:65 в пользу Усика.

Раунд 6. К радости Гловацкого сечку удалось ликвидировать. Спокойная трехминутка, благодаря точной двойке в концовке и отличной контратаке Усик этот раунд вырвал. Счет Tribuna.com: 58:56 в пользу Усика.

Раунд 5. Удары Гловацкого выглядят все более опасными. Чемпион включил прессинг и заставлял Усика много бегать. Раунд средний, отдадим чемпиону. Счет Tribuna.com: 48:47 в пользу Усика.

Раунд 4. Тревожный звонок для украинца в середине раунда. Саша несколько раз застоялся – и пропустил ударі сильной рукой поляка. Не прочувствовал, но лучше такого больше не пропускать. Чемпион включился и работал лучше в этом раунде. Счет Tribuna.com: 39:37 в пользу Усика.

Раунд 3. У поляка появилась сечка над правым глазом. Не совсем понятно, в результате чего она появилась. Раунд уверенно взял Усик, он был вновь более активным и успешно нейтрализовал все выпады чемпиона. Счет Tribuna.com: 30:27 в пользу Усика.

Раунд 2. В самом начале трехминутки поляк попытался спуртануть – Усик не проспал, и это радует. Усик отдал центр ринга и работает на отходе. Саша отлично джеббит и неплохо работает комбинационно. Чемпион пока не впечатляет, пытается работать по корпусу. В целом, этот раунд уже более близкий. Такое начало боя можно было предсказать. Счет Tribuna.com: 20:18 в пользу Усика.

Раунд 1. Соперники не рискуют, но уже двигаются в неплохом темпе. Усик много джебил, в середине и в конце раунда дважды попал левой. Да и в целом украинец выглядел предпочтительней. Счет Tribuna.com: 10:9 в пользу Усика.

Прозвучали гимны. Бойцов представили. Поехали.

Чемпион появляется в ринге под заводной польский рэп.

Первым в ринг выходит Александр Усик – под песню Скрябина «Сам собі країна» в исполнении Александра Пономарева.

Рефери в ринге – американец Роберт Берд. Ринг-анонсер – Джимми Леннон-младший.

Кшиштоф Гловацки (26-0, 16 КО) – Александр Усик (9-0, 9 КО)

Бой за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO

00.23. Предваряющие бой разговоры в студии на «Интере» наконец-то закончились. Завершился и последний андеркарт.

Ура! Все, следующий бой наш.

00.20. За этим господином – ринг, на котором  состоится бой. К слову, судья в наушниках для того, чтобы не слышать рев толпы, которая может влиять на его решение. Это правило WBC, а бой Гловацки – Усик состоится по версии WBO.

New WBC rule... Judges can’t hear the public. Opinion? #boxing#GlowackiUsykpic.twitter.com/Eks2Gn1w2F — przemek garczarczyk (@garnekmedia) September 17, 2016

00.15. Андеркарт в Польше еще продолжается – предлагаю пока посмотреть путь Усика к чемпионскому бой. Все бои – за три минуты:

23.55. Кстати, кроме чемпионского пояса Александр Усик сегодня может установить мировой рекорд – стать чемпионом мира в первом тяжелом весе в своем всего лишь 10-м поединке на профиринге. Сейчас этот рекорд принадлежит Эвандеру Холифилду, завоевавшему пояс в 12-м поединке.

23.45. Прогноз Василия Ломаченко: «Саша должен разобраться без проблем благодаря своей школе, если он хорошо подготовился и не было проблем в тренировочном процессе.

Все зависит от состояния Усика. Но думаю, что все будет не так просто, как об этом уже говорят.

Сегодня я единственный чемпион мира. Жду его на Олимпе».

23.40. Виталий Кличко появился в Ergo Arena и сразу же отправился в раздевалку Усика.

Mr #Klitschko, heavyweight legend arrived in ERGO Arena. Directly to Usyk locker. #boxing#GlowackiUsykpic.twitter.com/vDskY005fs — przemek garczarczyk (@garnekmedia) September 17, 2016

23.40. А вот и фото чемпиона.

Krzysztof Glowacki (campeón WBO) también está ya en el Ergo Arena, preparado para el combate de hoy #GlowackiUsykpic.twitter.com/GlRzXL7WLH — JuliusJulianis (@julianisjulius) September 17, 2016

23.30. Если я правильно понимаю, то бой начнется все же в 00.00. Даже немного позже – в 00:06.

23.26. Еще одна фотография украинца перед боем:

Oleksandr Usyk llegó hace un rato al Ergo Arena. Hoy tiene una cita con la historia #GlowackiUsykpic.twitter.com/P9o7gNd3k6 — JuliusJulianis (@julianisjulius) September 17, 2016

23.25. Напомню, на данный момент в Украине остался только один чемпион мира – Василий Ломаченко. Летом чемпионский пояс потерял Виктор Постол, а Владимир Кличко все никак не реваншируется с Тайсоном Фьюри.

23.17. Тем временем Вавжик победил Сосновского техническим нокаутом. Следующий бой – наш. Готовимся!

23.15. Форвард «Бетиса» Роман Зозуля на бой не приехал, но подбодрил Усика в Facebook.

23.05. Кстати, сегодня в ринг Усик выйдет под новую песню – какую, пока непонятно. Напомню, перед Евро-2016 Усик разругался с авторами песни «Їхали козаки». Чем закончился публичный конфликт, неизвестно, но заявление было таким: «Как только песня «Їхали козаки» прозвучит гимном Евро-2016, она перестанет быть моей визиткой».

Что ж, еще одна миниинтрига.

23.00. Саша уже прибыл в Ergo Arena, где будет проходить бой. Фотографией украинского боксера с тренером Джеймсом Али Баширом поделился Александр Красюк.

22.55. Тем временем в Польше уже вовсю идут бои андеркарта. Из интересного отметим битву польских супертяжей Анджей Вавжик – Альберт Сосновский. Они в ринге прямо сейчас.

22.50. На этой неделе Усик провел открытую тренировку в Польше.

Очень надеемся, что Гловацкому сегодня придется прочувствовать удары украинца:

22.45. На взвешивании, которое состоялось накануне, поляк оказался тяжелее украинца.

Александр Усик – 90,15 кг.

Кшиштоф Гловацки – 90,4 кг.

22.40. Наши звездные фехтовальщицы Ольга Харлан и Елена Кравацкая вылетели в Польшу еще вчера:

22.35. У Усика сегодня серьезная поддержка. Василий Ломаченко уже в Гданське:

22.30. Усик второй раз в своей карьере будет боксировать не в Украине. В 2014-м в Германии Саша нокаутировал Бена Нсафоа в андеркарте поединка Кличко – Леапаи.

Известно, что бой с Гловацким мог состояться в Украине, но команда поляка отказалась от выгодного предложения менеджеров Усика.

22.20. Оба соперника – в расцвете сил. Гловацкому – 30, Усику – 29. Поляк более опытен в профессиональном боксе – за его плечами 26 поединков, во всех он одержал победы.

Украинец же провел всего девять боев, и во всех он одержал досрочные победы. Отсутствие опыта называют одним из главных недостатков Усика. Хотя не надо забывать о сумасшедшей карьере Саши в любительском боксе и несколько боев в серии WSB.

22.10. Соперник украинца – Кшиштоф Гловацки взял пояс чемпиона мира около года назад. Поляк в некоторой степени сенсационно победил Марко Хука в США.

22.05. В Украине бой будет транслироваться на телеканале «Интер». Начало – ориентировочно в 23.00.

22.00. На кону – пояс чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе, принадлежащий поляку. Если вы только что заинтересовались этим поединком, предлагаем прочитать его анонс:

21.55. Добрый вечер. Tribuna.com начинает текстовую онлайн-трансляцию вечера бокса в Гданське, в главном бою которого украинец Александр Усик будет боксировать с поляком Кшиштофом Гловацким.

Здесь вы узнаете все самое интересное о главном для украинца бое в профессиональной карьере.

Другие посты блога

Все посты