Tribuna/Футбол/Блоги/Лет ми спик фром май харт/7 лучших голов в карьере Клейтона Шавьера

7 лучших голов в карьере Клейтона Шавьера

Tribuna.com собрала лучшие голы лидера «Металлиста» Клейтона Шавьера – человека, которому забивать простые мячи, кажется, уже неинтересно.

24 апреля 2013, 18:58
8

«Металлист» – «Черноморец»

Пока одесский клуб праздновал забитый гол в ворота «Металлиста», а вратарь не спеша возвращался к своим воротам, Шавьер моментально оценил ситуацию и пробил точно в цель. Недолго музыка играла.

«Металлист» – «Днепр»

Гол Шавьера после показательной командной атаки не затеряется ни в одной подборке красивых голов за всю историю. Не зря бразильский полузащитник считает его лучшим в своей карьере.

«Ворскла» – «Металлист»

В этом матче Шавьер оформил «хет-трик» – попал в штангу, отдал голевую передачу и забил шикарный мяч, закрепив успех своей команды.

«Металлист» – «Сампдория»

Эдмар достал на линии ворот уходящий мяч и подал в центр штрафной, а Клейтон Хавьер в падении через себя пробил точно в ближний нижний угол – потрясающий гол! По итогам группового розыгрыша Лиги Европы этот гол попал в десятку лучших.

«Металлист» – «Ворскла»

Бразилец получил мяч метрах в 30-ти от ворот «Ворсклы» и шикарным дальним ударом сбил паутину с «девятки» ворот Долганского.

«Металлист» – «Байер»

Красивый гол был забит благодаря отличному взаимопониманию трех бразильцев – Марлоса, Тайсона и Хавьера

«Коло-Коло» – «Палмейрас»

До переезда в «Металлист» Шавьер успел поиграть в семи бразильских клубах, а последним пристанищем был «Палмейрас». Болельщики еще долго будут помнить его красивые голы.

Другие посты блога

Все посты