Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/«Шахтер» в Харькове, «Карпаты» принимают «Зарю» и другие интриги украинского тура

«Шахтер» в Харькове, «Карпаты» принимают «Зарю» и другие интриги украинского тура

Взрывоопасная игра между «Металлистом» и «Шахтером», Кварцяный против «врага народа», ставка «на меньше» в днепровском дерби - в превью седьмого тура УПЛ на Tribuna.com.

Блог — Латераль
11 сентября 2015, 15:01
«Шахтер» в Харькове, «Карпаты» принимают «Зарю» и другие интриги украинского тура

Взрывоопасный стартовый матч, Кварцяный против «врага народа», ставка «на меньше» в днепровском дерби – в превью седьмого тура УПЛ на Tribuna.com.

Матч тура

В прошлом сезоне во многом после того, как «Шахтер» на последних минутах потерял очки в матче с «Металлистом» во Львове, в Киеве начали потихоньку откупоривать шампанское. Не случайно Ярослав Ракицкий перед матчем акцентирует внимание на концентрации и надеется, что за «Шахтер» в Харькове будут болеть многие осевшие здесь переселенцы с Донбасса.

Еще один дополнительный фактор в пользу «Шахтера» – запрет на участие в игре арендованных харьковчанами игроков. У «Металлиста» и так игры нет, а тут Севидову придется еще и латать дыры в составе. Статистика добивает хозяев – «Шахтер» никогда в рамках чемпионата не проигрывал в Харькове.

И все же есть доводы и в пользу харьковчан. Севидов, кажется, привез из Москвы хорошие новости для команды после встречи с Курченко. Команда должна вдохновиться. «Шахтеру» же на следующей неделе играть в Мадриде, поэтому «горняки» наверняка буду беречь ноги и, вполне вероятно, сыграют не самым сильным составом. В такой ситуации на первый план должна выйти самоотдача команды Севидова, ведь многие дончане после матчей сборных пребывают не в лучшем состоянии.

Чужой против своих

Тайсон и Марлос против «Металлиста». Харьковский клуб дал бразильским крайкам путевку в большой футбол и оба должны сегодня сыграть с особенным вдохновением. Может, быстрее в сборную Украины позовут.

Старцев против «Днепра». Вратарь «Металлурга» по-особенному настраивается на топ-соперников – в прошлом туре его сэйвы едва не принесли запорожцам ничью в игре с «Шахтером». На матч против «Днепра», в котором Максим провел немало лет, настрой наверняка будет еще выше.

Немчанинов против «Волыни». Весной этого года Виталий Кварцяный назвал защитника после домашнего поражения от «Зари» «врагом народа», и тот вскоре разорвал контракт с «Волынью», «как струны на гитаре». Пришло время встретиться и реабилитироваться.

Пшеничных против «Ворсклы». Ныне защитник днепродзержинской «Стали» в начале нулевых тщетно пытался пробиться в старт полтавской команды.

Политыло против «Черноморца». Примечательно, что Сергей родился в Волынской области, но на высоком уровне заиграл в Одессе, где несколько лет был капитаном. Теперь опорник носит эту повязку в Луцке и готовится вернуться на стадион «Черноморец».

Чечер против «Карпат». Один из гвардейцев нашего чемпионата в 2010 году ездил на полгода в аренду во Львов, но особенно не пытался себя проявить, пережидая, когда в Донецке сменится тренер.

Удастся ли динамовцам правильно настроиться на «Александрию»?

На матче с «Порту» в Лиге чемпионов ожидается аншлаг, а пока можно размяться на «кошках» из Александрии. Трудно подобрать другое сравнение, ведь команда из Кировоградской области проиграла все шесть матчей киевлянам в чемпионате, забив в них всего один гол. После неудачи динамовцев в Запорожье игра против не самого сильного противника должна вдохнуть в команду уверенность. Но есть и другая сторона медали – у киевлян не всегда получается настраиваться на соперников гораздо ниже уровнем (вспомнить хотя бы игры с «Олимпиком» в прошлом сезоне).

Сумеет ли «Заря» во второй раз кряду выиграть во Львове?

В прошлом сезоне «Заря» впервые в истории независимого чемпионата выиграла во Львове (2:1). Победный гол тогда классным ударом головой провел недавно променявший «Зарю» на команду второго испанского дивизиона Хомченовский. Однако для луганчан этот уход вряд ли станет невосполнимой потерей – в этом сезоне на позиции левого хавбека хорошо смотрится Петряк. Недавний матч против «Динамо» продемонстрировал, что команда в хорошей форме – «Заря» не пропускает в течение 305 минут. Для «Карпат» эта игра после поражений от «Динамо» и «Днепра» во многом должна стать переломной.  

Получится ли у «Стали» прервать беспроигрышную серию «Ворсклы»?

Полтавчане в чемпионате продолжают идти без поражений, но при этом показывает не лучшую игру. Особенно скверно у команды обстоят дела с генерированием опасных моментов у чужих ворот, которые преимущественно возникают после навесных передач. С «Металлистом» в прошлом туре парни Сачко не создали ни одного по-настоящему острого момента, забив победный гол в концовке после опять-таки навеса. Если и перерыв на матчи сборной ничего не изменил, то серия из 14 матчей без поражений может вполне прерваться на «Метеоре».

Ставка тура

В четырех последних дерби между запорожским «Металлургом», который с 1 октября может остаться без средств к существованию, и «Днепром» забивался всего один гол. Команда Маркевича сейчас не в том состоянии (к тому же без Селезнева), чтобы валить голы пачками, а «Металлург», несмотря на все обстоятельства, не так уж плох в обороне. «Тотал меньше 3 голов» за 1.70 кажется очень выгодной ставкой.  

Цифра тура

«Черноморец» не знает побед в 20 поединках и 398 минут не может забить. Может, против «Волыни», наконец, прорвет молодую команду Александра Бабича?

Металлист – Шахтер

11 сентября. Харьков. «Металлист», 19:00 Судья: Евгений Арановский (Киев)  Травмы: Родич / Нем, Феррейра Дисквалификации: - / Срна «Металлист» (версия Tribuna.com): Погорелый – Рыжук, Курилов, Путивцев, Зубейко – Ковальчук, Довгий – Бобко, Приемов, Лепа – Беседин «Шахтер» (версия Tribuna.com): Пятов – Кобин, Кривцов, Ракицкий, В.Шевчук – Степаненко, Малышев – Тайсон, Тейшейра, Марлос – Гладкий Статистика матчей: 36 игр: +2 =10 -24, 27-78.  Котировки ПариМатч: победа хозяев – 12.00, ничья – 5.50, победа гостей – 1.27  Прямая трансляция: «Футбол 1»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Олимпик – Говерла

12 сентября. Киев. НТК им. В.Банникова, 14:00  Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)  Травмы: Кича / - Дисквалификации: - / - «Олимпик» (версия Tribuna.com): Махарадзе – Парцвания, Гришко, Конде, Федорив – Огиря, Драченко – Шериф, Гошкодеря, Танчик – Кадимян «Говерла» (версия Tribuna.com): Рудько – Люлька, Ягодинскис, Лухтанов, Цуриков – Гемега, Чумак – Кузык, Хобленко, Савченко – Хлебас Статистика матчей: 2 игры: +1 =0 -1, 2-2.  Котировки ПариМатч: победа хозяев – 2.15, ничья – 3.30, победа гостей – 3.55  Прямая трансляция: «Футбол 2»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Динамо – Александрия

12 сентября. Киев. «Олимпийский», 17:00  Судья: Александр Дердо (Ильичевск)  Травмы: Теодорчик, Сидорчук / - Дисквалификации: - / - «Динамо» Киев (версия Tribuna.com): Шовковский – Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш – Рыбалка, Велозу – Ярмоленко, Бельханда, Гонсалес – Мораеш «Александрия» (версия Tribuna.com): Новак – Чеботаев, Шендрик, Басов, Сухоцкий – Банада, Запорожан – Чорний, Полярус, Грицук – Пономарь Статистика матчей: 6 игр: +6 =0 -0, 19-1.  Котировки ПариМатч: победа хозяев – 1.13, ничья – 7.50, победа гостей – 30.00  Прямая трансляция: «2+2»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Металлург З – Днепр

12 сентября. Запорожье. «Славутич-Арена», 19:30  Судья: Юрий Грисьо (Львов)  Травмы: Кузнецов / Мандзюк, Зозуля, Чигринский, Шахов, Селезнев Дисквалификации: Орелеси / - «Металлург» З (версия Tribuna.com): Старцев – Пашаев, Лисицкий, Кулинич, Каплиенко – Гвилия, Жураховский – Юсов, Корнев, Татарков – Платон «Днепр» (версия Tribuna.com): Бойко – Федецкий, Дуглас, Папа Гуйе, Пико – Федорчук, Ротань – Близниченко, Матеус, Безус – Руис Статистика матчей: 44 игры: +8 =13 -23, 36-74.  Котировки ПариМатч: победа хозяев – 18.00, ничья – 6.50, победа гостей – 1.18  Прямая трансляция: «2+2»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Сталь – Ворскла

13 сентября. Днепропетровск. «Метеор», 14:00  Судья: Юрий Можаровский (Львов)  Травмы: Гоменюк / Непогодов Дисквалификации: Воронин / - «Сталь» Д (версия Tribuna.com): Бандура – Адамюк, Ищенко, Пшеничных, Кравченко – Карасюк, Каленчук – Васин, Путраш, Кулач – Дебелко «Ворскла» (версия Tribuna.com): Богуш – Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин – А.Ткачук, Скляр – Турсунов, Ковпак, Громов – Шиндер Статистика матчей: в рамках УПЛ не встречались Котировки ПариМатч: победа хозяев – 3.50, ничья – 3.30, победа гостей – 2.15  Прямая трансляция: «Футбол 1»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Черноморец – Волынь

13 сентября. Одесса. «Черноморец», 17:00  Судья: Сергей Березка (Киевская область)  Травмы: - / Полевой Дисквалификации: - / - «Черноморец» (версия Tribuna.com): Боровик – Петько, Мартыненко, Хочолава, Немчанинов – Шаповал, Филимонов – Ковалец, Калитвинцев, Переверза – Яворский «Волынь» (версия Tribuna.com): Шуст – Насонов, Шабанов, Жунич, Шиш – Кравченко, Политыло – Матей, Герасимюк, Кобахидзе – Диденко Статистика матчей: 24 игры: +14 =7 -3, 39-14.  Котировки ПариМатч: победа хозяев – 3.60, ничья – 3.50, победа гостей – 2.05  Прямая трансляция: «2+2»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Карпаты – Заря

13 сентября. Львов. «Украина», 19:30  Судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)  Травмы: - / Тотовицкий, Чайковский Дисквалификации: - / - «Карпаты» (версия Tribuna.com): Мысак – Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич – Клец, Чачуа – Кожанов, Худобяк, Карноза – Ксенз «Заря» (версия Tribuna.com): Шевченко – Опанасенко, Пилявский, Чечер, Каменюка – Любенович, Гордиенко – Караваев, Малиновский, Петряк – Будковский  Статистика матчей: 26 игр: +12 =6 -8, 39-30.  Котировки ПариМатч: победа хозяев – 2.55, ничья – 3.40, победа гостей – 2.70  Прямая трансляция: «2+2»  Трансляция на Tribuna.com: онлайн

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты