Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/На чем ездят известные футболисты в 2015 году

На чем ездят известные футболисты в 2015 году

Rolls-Royce Роналду, огромный Cadillac Escalade Месси, ретро-автомобиль Джибриля Сиссе, «танк» Салли Мунтари – в подборке Александра Харламова.

Блог — Латераль
27 августа 2015, 13:45
6
На чем ездят известные футболисты в 2015 году

Rolls-Royce Роналду, огромный Cadillac Escalade Месси, ретро-автомобиль Джибриля Сиссе, «танк» Салли Мунтари – в подборке Александра Харламова.

На следующий день после поражения от «Манчестер Сити» замененный в перерыве того матча Джон Терри выложил в Instagram недавно приобретенный Ferrari 275 GTB стоимостью 1,5 млн фунтов. Машин такой марки с правосторонним рулем в мире единицы.

Хавбек «Манчестер Сити» Самир Насри похвастал свежей Lamborghini Aventador Pirelli Edition стоимостью 250 тысяч фунтов (разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды). На фото француз стоит на электрическом мини-скутере MonoRover R2.

Автомобилей в автопарке недавно обзаведшегося недвижимостью в Нью-Йорке Криштиану Роналду уже порядка двадцати общей стоимостью около 5 млн долларов. В начале этого года коллекцию пополнил белоснежный Lamborghini Aventador за 379 тысяч долларов.

В последнее время звезде «Реала» импонирует белый цвет – в марте португалец порадовал себя покупкой за 330 тысяч фунтов белого Rolls-Royce Ghost.

Иногда, впрочем, можно покататься и на бюджетных моделях.

На днях Роналду выложил в Instagram фото, на котором позирует на фоне McLaren MP4-12C Spyder. Но машина эта не новая – ее португалец купил еще в 2014 году за 400 тысяч евро.

В последние годы Лионель Месси проявлял слабость к спортивным новинкам Maserati, поэтому в феврале покупка черной громадины Cadillac Escalade вызвал определенное удивление. Цена вопроса – 150 тысяч долларов. В этом внедорожнике есть даже домашний кинотеатр и точно на такой обычно ездит Барак Обама. Лео сразу же так начал на ней гонять, что чуть не сбил своих поклонников. 

Вскоре автомобиль Месси попал в еще один переплет – кадиллак оказался таким огромным, что парковщик на базе «Барселоны» стукнул его о забор.

Давно выпавший из обоймы «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор периодически тешит себя приобретением модных шмоток и дорогих автомобилей. Весной этого года в его коллекции появился Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe стоимостью 360 тысяч фунтов.

Такой же, только золотистого цвета, недавно купил себе один из самых высокооплачиваемых ныне игроков мира Асамоа Гьян. В китайском Shanghai SIPG ганец зарабатывает в неделю 227 тысяч фунтов.

Златан Ибрагимович рассекал этим летом по Стокгольму на новеньком Porsche 918 Spyder за 845 тысяч долларов.

В двухмесячную зарплату обошлась Кариму Бензема весной этого года покупка Bugatti Veyron (в «Реале» француз получает 150 тысяч фунтов в неделю). Этот болид развивает скорость до 427 км/ч. 

Бензема вообще очень крутой парень. В конце этого ролика он рассекает на приобретенной в конце прошлого года Ferrari.

  Holla if ya see me #K Видео опубликовано Karim Benzema (@karimbenzema)Фев 23 2015 в 11:22 PST

Гарет Бэйл этим летом оседлал сразу несколько красавцев, покатавшись сначала на Lamborghini Huracan (240 тысяч долларов),

а затем на Mercedes-Benz SLS AMG (148 тысяч фунтов). Ни за одного из них валлиец не платил – у него контракт с компанией Auto Vivendi, которая предоставляет Гарету новые модели, на которых он может рассекать на территории Великобритании.

В конце прошлого сезона Уэйн Руни приобрел гибридный BMW i8, который использует комбинацию электродвигателя и небольшой, но мощный бензиновый двигатель, обеспечивающий чрезвычайно низкий уровень выбросов в окружающую среду. Цена вопроса – 105 тысяч фунтов.

На днях Рахим Стерлинг разбил купленный в прошлом году за 125 тысяч фунтов Mercedes C63 AMG. Если он настолько присел на веселящий газ, то до добра это точно не доведет.

Многолетний лидер «Рубина» Гекдениз Карадениз не жалеет себя на поле. Трудно после вот такой самоотверженной игры заявлять, что он не заслужил такую красотку.

Обафеми Мартинс вот уже два года зажигает в MLS, продолжая пополнять свой внушительный автопарк. Недавно он за 250 тысяч фунтов отхватил Lamborghini N50m.

А весной этого года подарил своей подруге Эбигэйл Барвуа (родная сестра Марио Балотелли) Mercedes G-Wagon за 140 тысяч фунтов.

Еще одна звезда MLS, Клинт Демпси, приобрел внедорожник Ford SVT Raptor. Этот зверюга обошелся американцу в 100 тысяч долларов.

Неймар после выхода в финал Лиги чемпионов в этом году решил поощрить себя покупкой за 210 тысяч евро Ferrari California, на которой он теперь удирает от докучливых фанатов.

А вот украинец Артем Милевский в «Хайдуке» зарабатывает значительно меньше, чем в киевском «Динамо». Разбивать Ferrari, как полтора года назад, ему уже накладно, поэтому пришлось пересесть на скромный Smart. 

Никак не наиграющийся Джибриль Сиссе всегда отличался особым вкусом. И автомобили всегда у него были особенные. Новинка его автопарка – спортивный Chevrolet Corvette C3 1968 года выпуска, обошедшийся французу в 50 тысяч евро. 

Автомобилей в гараже нигерийского хавбека Джона Оби Микела столько же, сколько лет он играет за «Челси» – восемь. В январе зарабатывающий в Лондоне 80 тысяч фунтов в неделю Джон стал встречаться с российской моделью Ольгой Дьяченко, которую теперь часто катает на купленном за 313 тысяч долларов Bentley Continental GT. 

Перебравшийся этим летом в Саудовскую Аравию Салли Мунтари поздравил себя с отличным контрактом (за два года заработает в «Аль-Итихаде» 6 млн евро) покупкой за 900 тысяч долларов Mercedes Brabus G63 AMG 6×6, напоминающего скорее БТР, чем автомобиль.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты