Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Никогда не сдавайся. Как «Карпаты» едва не оставили «Шахтер» без ЛЧ

Никогда не сдавайся. Как «Карпаты» едва не оставили «Шахтер» без ЛЧ

Характер команды Йовичевича, провальная игра сильно сдавшего Кучера, файер-шоу, из-за которого несколько раз судья прерывал матч – в рецензии Александра Харламова.

Блог — Латераль
31 мая 2015, 00:47
9
Никогда не сдавайся. Как «Карпаты» едва не оставили «Шахтер» без ЛЧ

Характер команды Йовичевича, провальная игра Кучера, звание лучшего бомбардира Тейшейры и перебор с файер-шоу – в рецензии Александра Харламова.

«Карпаты» продемонстрировали характер

О важности матча для «Шахтера», который в случае поражения мог лишиться путевки в Лигу чемпионов, свидетельствует не только перенос игры в Киев (не во Львове же против «Карпат» играть), но и запрет на участие в матче арендованного Кожанова. В отсутствие дисквалифицированных Фреда и Ракицкого вышла самая что ни на есть основа, которая в первом тайме на классе раскатала «Карпаты». Один из двух мячей на счету догнавшего Бикфалви в списке бомбардиров (у обоих стало по 17 мячей) Тейшейры.

Однако уже традиционно бензина и концентрации на всю игру не игрокам «Шахтера» не хватило. Львовяне блестяще провели первую половину второй 45-минутки, дав под дых дончанам высоким прессингом и забив два трудовых мяча. Почувствовав, что пахнет жареным, Луческу провел ряд замен, снова передвинув игру к воротам «Карпат», но Луис Адриано и Марлос безбожно мазали, позволив львовянам выцарапать почетную ничью.

Кучер и Срна сдают на глазах

Много лет выходивший в старте центрбек «Шахтера» Кучер во втором круге неожиданно обнаружил себя на банке – в основе Луческу стал предпочитать ему Кривцова. Этот матч, в котором Александр вышел на поле благодаря бану Ракицкого, показал, почему 32-летний защитник уже не основной в команде. В первом тайме Кучер часто терял позицию, а его фол в начале второго тайма неподалеку от своей штрафной привел к классному голу Карнозы.

Продолжил ошибаться защитник и после этого. На 77-й минуте он пошел в сумасбродный подкат на Шведа, едва не сломав молодого защитника. Судья пощадил Кучера, показав лишь желтую карточку. Наверное, не нужно напоминать фамилию игрока, который привез на первых минутах пенальти в Мюнхене?

Не лучший матч провел и Срна, который уже давно не так хорош, как еще несколько лет назад. Второй гол «Карпат» случился после обрезки капитана, которому будет сложно оправдать свою ошибку тем, что «Шахтер» играет вдали от родного стадиона.

Блестящая игра Степаненко и Костевича

Зато очередной классный матч выдал Степаненко. Неслучайно Александр Севидов сказал о недавно продлившем контракт с горняками опорнике, что он «с жопы не слазит». Тарас, как обычно, играл грязновато, но при этом и телепортировался в соврешенно разные участки поля, словно персонаж из голливудского блокбастера.

Определенно заслужил пойти на повышение (и давно) левый защитник «Карпат» Костевич. Это он отобрал мяч у Срны, позволив Худобяку сравнять счет, это он возил, как хотел, вышедшего на замену одного из самых техничных игроков чемпионата Марлоса. Кстати, почему бы «Шахтеру» не присмотреться к Костевичу, учитывая почтенный возраст Шевчука и нестабильность Исмаили?

«Пожар» на стадионе

Четыре раза судье приходилось останавливать игру и один раз уводить команды с поля после традиционных пиротехнических проделок фанов «Карпат». Файер-шоу было таким, что на поле временами можно было разглядеть только силуэты. Справедливости ради надо сказать, что в концовке игры зажгли и фанаты «Шахтера». Хорошо, что не еврокубковый был матч.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты