Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Главное – участие. Как «Шахтер» поиздевался над «Олимпиком»

Главное – участие. Как «Шахтер» поиздевался над «Олимпиком»

Бесхребетность команды Санжара, отличный матч Марлоса, отказ судей ставить пенальти в ворота «Шахтера». Tribuna.com – о том, как «олимпийцы» оказали горнякам медвежью услугу.

Блог — Латераль
15 марта 2015, 21:53
3
Главное – участие. Как «Шахтер» поиздевался над «Олимпиком»

Бесхребетность команды Санжара, отличный матч Марлоса и неназначенный пенальти – Александр Харламов о том, как «олимпийцы» не оказали горнякам сопротивления.

Команда Санжара была на подтанцовке

«Олимпику», конечно, не позавидуешь – встреча с «Шахтером» после мюнхенского счета изначально пахла жареным. Не помогла ни ожидаемая ротация в исполнении Луческу (игру на лавке начали Пятов, Кривцов, Фред, Фернандо, Дуглас Коста и Луис Адриано), ни заряд уверенности в своих силах, полученный дебютантом УПЛ в прошлом туре в игре с «Динамо». После матча Роман Санжар скажет, что на игру «Олимпика» повлиял быстрый пенальти и гол, и его команде пришлось раскрываться.

К этому трудно придраться, но извините, попробуем: Роман Николаевич, почему же тогда ваша команда с первых минут ходила пешком и играла не плотно? Почему не окопались, как с «Динамо», всей командой в своей штрафной и не стирали ноги в кровь в подкатах? «Олимпик» удачно выполнил роль подтанцовки для освистанных посреди недели бразильских звезд – но, к сожалению, вместо спектакля получилась комедия.

Марлос классно таскал рояль

Получившие шанс игроки «Шахтера» очень старались – тут не поспоришь. Особенно зверствовал Марлос, на счету которого два красивых гола и два ассиста. Бразилец успевал везде – и на правом краю Срну подстраховать, и Тейшейре помочь в центре.

Понравился своей настырностью на левом фланге Исмаилии. А вот Гладкий, несмотря на гол (восьмой в сезоне), часто не успевал к мячу, много фолил и не всегда быстро схватывал мысли бразильских дриблеров.

«Шахтер» не решил проблемы с защитой

При всей красоте в атаке «Шахтер» снова неубедительно сыграл в обороне. Порой горняки чуть ли не расстилали перед соперниками ковровую дорожку, но «олимпийцы» упорно не забивали. А когда уже казалось, что мячу и деваться некуда, ворота Каниболоцкого спас Шериф, оказавшийся на пути мяча после удара Лысенко.

Кого стоит выделить у «Олимпика», так это вышедшего на замену во втором тайме Драченко. Нападающий придал атакам гостей остроту, но с реализацией у форварда такие же проблемы, как и у его партнеров. Не воспользовались гости и подарком от Каниболоцкого.

«Олимпик» плохо переходил из обороны в атаку

Выход «Олимпика» в атаку так и остался на планшете у Санжара. Неудивительно, что большинство пропущенных голов «Олимпиком» пришли после обрезок в середине поля или нереализованных попыток забить. Гости попросту не успевали возвращаться на свою половину поля и были за это регулярно наказаны.

Горняки все еще хватают лишние желтые

«Шахтер» крупно выиграл, но его игроки получили целых четыре желтых карточки – против всего двух у соперника. При этом почти все это арбитр Швецов показал горнякам либо в середине поля, либо на фланге. Неужели Мистер не провел воспитательную работу после того, как в прошлом туре Фернандо обеспечил «Металлисту» голевой стандарт в компенсированное время?

Швецов забыл поставить пенальти в ворота «Шахтера»

Судьи второй матч подряд забывают наказывать горняков. В прошлом туре железную точку в ворота Пятова не поставил Анатолий Жабченко, а теперь рука не потянулась к свистку у Виктора Швецова – хотя Тайсон поставил подножку Тищенко в пределах штрафной.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты