Tribuna/Футбол/Блоги/В ритме фламенко/«Криштиану превосходит Неймара лишь в набранном весе». Все, что нужно знать о 4-м туре Примеры

Автор — Sergio
17 сентября 2013, 15:14
5

Блог «В ритме фламенко» подводит черту под четвертым туром Ла Лиги, отмечает главные события и, конечно, самое интересное в туре.

Результаты тура

Главные события тура

1. Гарет Бэйл отпраздновал свой дебют за "Реал" первым своим голом.

Карло Анчелотти перед матчем с "Вильярреалом" сказал, что видит Бэйла в составе на ближайший матч, но не факт, что в основном. Тем не менее, валлиец вышел в основе и забил с передачи Карвахаля. Хотя стоит заметить, что сам матч Гарет провел далеко не на своем уровне, ведь он в првычном ритме тренируется меньше недели. Ожидается, что скоро он подтянет свои игровые кондиции.

2. Криштиану Роналду продлил контракт с "Реалом" до 2018 года.

Португальский бомбардир "Мадрида", как и предпологалось ранее, пролонгировал свое сотрудничество с "Реалом", которое истекало летом 2015 года. Теперь, Роналду будет защищать цвета "Королевского клуба" до лета 2018 года. По контракту, игрок стал самым высокооплачиваемым футболистом мира, побив рекорд, принадлежащий Самуэлю Это'о.

3. "Барселона" - "Севилья": несбыточный камбэк.

Казалось бы, проигранный матч в Барселоне игроки "Севильи" вытаскивают и на последней минуте основного времени отыгрываются, устанавливая счет на табло 2:2. Но тут в дело вмешался гений Месси, которому хватило всего нескольких минут, чтобы подарить своей команда победу.

4. "Валенсия" провела худший старт сезона с 1999 года.

Проиграв на выезде "Бетису" (1-3), "Летучие мыши" выдали худшое начало сезона с 1999, когда команда в первы 4-х турах потерпела четыре поражения. Отметим, что «Валенсия» проиграла три матча подряд в примере впервые с 2008 года. Тогда после 4 поражений подряд с поста главного тренера клуба был уволен Роналд Куман.

5. "Атлетик" провел первый матч на стадионе "Нуэво Сан-Мамес".

Долго ждали баски дебюта своей любимой команды на новой арене и, наконец таки, дождались. Как и пологается хозяевам, они отметили свой дебют уверенной победой и уверенной игрой, несмотря на итоговый счет. Честно признаться, очень непривычно было смотреть на "Атлетик" на новом стадионе.

Гол тура

Как уже упоминалось выше, "Бетис" без проблем переиграл "Валенсию", а героем встречи стал седовласый (непонятно почему он уже седой, хотя ему всего 29 лет) Сальвадор Севилья. Сальва, как его сокращенно называют, довел до гола шикарную трехходовую комбинацию, в которой помимо него учавстовали Хуанфран и Молина.

Герой тура

Нападающий «Малаги» Мунир Эль-Хамдауи стал первым за 10 лет игроком клуба, сумевшим забить три мяча в одном матче. В последний раз до этого хет-трик в составе «Малаги» оформлял форвард Сальва в декабре 2003 года в ворота «Барселоны» (5:1). Отметим также, что игра с «Райо Вальекано» стала для Эль-Хамдауи лишь второй за «анчоусов» и первой, в которой он вышел на поле с первых минут.

Празднование тура

Форвард "Хетафе" Мику после победного гола своей команды необычным образом отметил взятие ворот, забежав в рамку и прыгнув на сетку ворот.

Фото тура

Во вторник в матче Лиги Чемпионов против донецкого "Шахтера" голкипер "Ла Реала" (прим. автора - прозвище "Реал Сосьедада") Клаудио Браво проведет свой 200 матч в футболке своей команды.

Напомним, что чилийский голкипер выступает за сан-себастьянцев с 2006 года.

Фраза тура

Несколько дней назад агент Роналду Жорже Мендеш сравнил своего подопечного с Неймаром: "Неймар – отличный футболист, но при всем к нему уважении он не настолько хорош, как Криштиану Роналду".

Агент бразильца Вагнер Рибейро не остался в стороне и высказал свою позицию на данный счет в несколько юмористическом ключе: "Неймар и Криштиану Роналду родились в один день – 5 февраля. Но в возрасте Неймара Криштиану Роналду был посредственным футболистом. Сейчас Роналду превосходит его лишь в набранном весе".

Цифирь тура

"Барселона" обыграла (не без труда) "Севилью", а Месси стал главным творцом последней победы своего клуба. В той игре (3-2) сам Лионель забил всего один гол, но в сумме аргентинский супербомбардир забил уже 16 голов командам Уная Эмери. Стоит ли говорить, что такое достижение не покорилось никому.