Tribuna/Футбол/Блоги/В ритме фламенко/«Траоре сильнее любого нападающего «Барсы». Все, что нужно знать о 2-м туре Примеры

«Траоре сильнее любого нападающего «Барсы». Все, что нужно знать о 2-м туре Примеры

Блог «В ритме фламенко» подводит черту под вторым туром Ла Лиги, отмечает главные события и, конечно, самое интересное в туре

Автор — Sergio
27 августа 2013, 18:04
5

Блог "В ритме фламенко" подводит черту под вторым туром Ла Лиги, отмечает главные события и, конечно, самое интересное в туре.

Результаты тура

Топ-событий тура

«Атлетик» праздновал вторую викторию на «Аноэте»

Баскский клуб после устрашающего прошлого сезона, добыл уже две победы подряд на старте Примеры, а последнююм- на стадионе «Реал Сосьедада» из-за постройки своего стадиона-красавца «Нуэво Сан-Мамес». Его результаты и игра позволяет болельщикам  смотреть в будущее с оптимизмом.

После прошлой темпорады руководству «Атлетика» нужно было реформировать структуру команды, и Хосу Уррутия решился на это. Были приглашены довольно известные игроки Ла Лиги: Беньят Этчебарриа, Кике Сола, Микель Баленсиага, Микель Рико, Хаби Этшейта. Были отданы в аренду молодые «звездочки» «Львов»: Хонас Рамальо («Жирона»), Йон Ауртенече («Сельта»), Иньиго Руис де Галаррета («Мирандес»). Так же был приглашен экс-нападающий и экс-тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде. Руководство решилось пригласить именно этого специалиста после не очень удачных опытов с «Валенсией» и «Вильярреалом». «Атлетик» Бильбао – первое и пока последнее место работы для «Муравья» (прив. автора – прозвище Вальверде). Сеньор Эрнесто отдал славному городу Бильбао 15 лет своей жизни (в качестве игрока и в качестве тренера).

По-новому структурированная команда с первых туров начала показывать ту игру, по которой болельщики уже успели соскучиться. Хотя не будем забывать о фантастическом позапрошлом сезоне команды Марсело Бьелсы. Подопечные Вальверде пока идут вровень с лидерами Испании: «Барселона», «Атлетико» и «Реал». У всех по 6 очков. Баскским болельщикам, наверняка, хочется сфотографировать турнирную таблицу уже сейчас. Но ещё больше они хотят, чтобы такой была итоговой таблица. Пока о команде Вальверде можно высказываться исключительно в восторженном ключе, хотя все понимают, что его проект находится лишь на первой ступени своего нового курса развития.

Тренера поменялись, накал остался

Не успели новые энтренадоры главных флагманов испанского футбола удобно усесться в свои козырные тренерские кресла в офисах, как уже нашлась тема для колких заявлений друг друга.

На пресс-конференции до первого матча за Суперкубок Испании главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал мейнстримную тему с переходом Гарета Бейла в «Реал»: «Покупка Бейла за 100 млн. евро является неуважением к окружающему миру». Но Карло Анчелотти ответ не откладывал в долгий ящик и на пресс-конференции перед матчем за «Трофео Сантьяго Бернабеу» отдал должное: «Мартино ещё не понял, как функционирует футбольные клубы в Европы, в частности «Барселона». Его клуб так же отдает баснословные суммы за футболистов». Есть первый заочный спор между главными тренерами «Реала» и «Барсы».

А ведь и правда. Покупка Бейла – это неуважение, а покупка Неймара (пусть и намного меньше, как сообщают источники) – значит вполне разумная трата. Не будем забывать и про трансфер Златана Ибрагимовича в «Барселону», когда помимо космической суммы ещё отдали и Самюэля Это’о. Ну тут у каждого свое мнение на этот счет.

Отметим лишь то, что тренера этим мини-конфликтом официально вступили на свои должности двух грандов Ла Лиги.

Рауль попрощался с «Реалом»

Пусть это и не слишком относится к очередному испанскому туру, но такое событие пропустить мы просто не могли. Этот легендарный игрок в четверг ночью в своей белой футболке «Реала» и со своей «семеркой» на спине официально простился с клубом своей жизни, которому он отдал 17 лет.

Раулю устроили настоящий праздник с множеством сюрпризов и подарков. Весьма символично, что именно этот игрок забил первый гол в матче в своем излюбленном стиле, одно касание на обработку, второе – на гол. И отпраздновал он его в своем фирменном стиле, подбежав к трибунам, и пальцами указал на свое имя на спине. На имя, которое никто не может позволить себе забыть.

После матча, Рауль сделал символический круг по стадиону «Сантьяго Бернабеу» и поцеловал его газон. Так же, Рауль показал, что не забыл, как чувствовать себя тореадором. В конце матча, его партнеры по команде подкидывали вверх, как чемпиона. Как настоящего чемпиона.

Гол тура

Так уж сложилось, что Адриано Коррейя всегда забивает голы-шедевры. Только вспомните его сумасшедший удар в ворота Тибо Куртуа в прошлом сезоне. В этот раз уда был менее эффективный вышеупомянутого, но траектория у мяча, заданного его ударом, была фантастической.

Прикол тура

Пока Неймар доказывает Тате Мартино свое право играть в старте, он не забывает о своей прошлой репутации такого "ветренного мальчика, которого немного заденешь и он упадет". В прошлом туре с "Малагой" бразилец уже убежал от Хесуса Гамеса, но не удержался на ногах и упал. Испанцу не понравилась "симуляция" и тот решил "поговорить" с бразильцем. От такого "разговора" Неймар чуть было не упал вновь, но в стиле Нео удержался на ногах.

                             

Развлечение тура

И вновь "Барслеона" в Малаге. На лавке у "Кулес" было просто прекрасное настроение. Квартет "Барсы" в лице Дани Алвеса, Неймара, Джонатана Дос Сантоса и Жорди Альбы создали себе музыкальное сопровождение перед матчем.

Фото тура

Прошлый матч (как уже упоминалось выше) "Атлетик" из Бильбао не мог играть на своем стадионе из-за банальной неготовности его использования. Сейчас "Нуэво Сан-Мамес" переживает свои последние дни достройки и в скором будущем будет готов принимать гостей "Львов". А пока свои услуги "Атлетику" предостоявляет стадион "Реал Сосьедада" - "Аноэта".

Фраза тура

Одиозный президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий в своем твиттере прокомментировал селекционную службу "Барселоны" и поведал нам очень интересное свое мнение на этот счет: «Забавно, когда покупается Неймар за такие деньги и не попадает в основу из-за адаптации. Ибрагимович – 70, Санчес, по-моему – 40, Неймар – больше 50 – селекционная служба употребляет сильные наркотики. Ла Лигу, может, и выиграют, но без фактурных игроков в Лиге чемпионов будет очень тяжело, а ни в защиту, ни в нападение никого не приобрели. Купили бы Траоре, он уж точно лучше любого нападающего «Барсы», который сейчас на поле, я бы даже сказал на голову выше».

              Любите испанский футбол и подписывайте на блог "В ритме фламенко".

P.S. У кого есть желаение присоединиться к блогу в качестве автора - дайте знать либо в комментариях, либо на почту одному из авторов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На максимальних обертах
13 февраля 2018, 00:01
2
Ніколи не здавайся
20 ноября 2017, 22:37
2
Все посты