Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/Развесёлая игра Барселоны.С реализацией проблемы решаются

Развесёлая игра Барселоны.С реализацией проблемы решаются

Гризманн сыграл хорошо. Педри ещё лучше. А Месси ещё лучше.

Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
7 января 2021, 09:37
1
Развесёлая игра Барселоны.С реализацией проблемы решаются

Схема и рисунок игры:

Схема в сегодняшнем матче была 4-3-3, но необычная. Схема походит на план игры Ман сити в матче с Челси.

Больше сказать о схеме нечего, во всех остальных аспектах игры каталонцев Куман повторился.

Рисунок игры был довольно интересен, по факту в защите было 2, может 3 человека. Для Барселоны это открывало простор для атаки, но если команду поймают на контратаке защищать ворота будет некому. 

Первый тайм:

В самом начале игры получилось также как и было описано выше. Барселона отдала мяч Атлетику, тот за три паса отрезал всю оборону каталонцев, состоящую из одного человека потому что Рональд Араухо пошёл перехватывать мяч. Итог Барса пропускает первой, а Атлетик Бильбао забирает себе инициативу, правда ненадолго, минут на 7. Дальше синие-гранатовые отобрали себе и инициативу, и мяч. Отыгралась команда довольно быстро. Удивительной передачей Месси находит Де Йонга, защита Атлетика думая что атака Барселоны закончилась расслабилась, но Де Йонг дает пас на Педри, и тот головой забивает в пустые ворота. следующий гол каталонцев создала пара Месси Педри. Педри шикарно пяточкой отдал пас аргентинцу, а тот воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе забил гол в угол. Итог первого тайма, неплохая заявка на победу от Барселоны.

Второй тайм:

Я часто писал что часто Барселона проводя хороший первый тайм, перестаёт играть во втором. К счастью в данном матче этого не произошло. Каталонцы только улучшили качество игры, давить на оборону Бильбао стали значительно сильнее, а контратаки соперника начали проходить все меньше и меньше. Если Барселона продолжит играть на таком уровне весь сезон, то шансы на выход в ¼ ЛЧ повысятся. 

Индивидуальности:

Лангле. Честно говоря я не понимаю кто до сих пор считает его сильным защитником. Он в отличии от Араухо уверенности не внушает, поэтому я считаю что Мингесе нужно давать выходить почаще.

Педри как я говорил в подзаголовке обзора сыграл в этом матче показал себя на очень высоком уровне, его взаимодействия с Месси меня впечатляют, видимо Лео увидел в молодом испанце наследника Иньесты поэтому очень старается развить его до уровня Андреса. К счастью Педри не разочаровывает.

Гризманн. Я всегда говорю что главная проблема Антуана это потерянная уверенность и когда он не вернёт, тогда и восстанет Гризманн стоящий 120 миллионов. Такие матчи как с Атлетиком сильно ускоряют процесс. Классная голевая на Месси, постоянные открывания на передачу, качественная игра в защите, соответственно заслуженная похвала в его сторону.

Месси в этом матче был шикарен, наконец-то возвращается старый добрый Лео, он вместе с командой заставили усомнится в утверждении что Месси и Барселона уже не те.

Итог:

Барселона показала что может играть хорошо, осталось научится стабильности в этой игре

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Итоги для Барселоны
31 декабря 2020, 16:47
4
Все посты