Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/КУМАН, ХВАТИТ ДАВАТЬ НАДЕЖДУ!

КУМАН, ХВАТИТ ДАВАТЬ НАДЕЖДУ!

Барселона проводит шикарный матч. Но радоваться рано

Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
23 декабря 2020, 07:39
КУМАН, ХВАТИТ ДАВАТЬ НАДЕЖДУ!

Барселона проводит шикарный матч. Но радоваться рано, ведь после победы над Осассуной, пошёл проигрыш Кадису. 

Куман сильно удивил своей схемой 3-5-2 и она была выбрана для выделения сильных сторон Альбы и Деста. И как можно понять, все сработало. Сержиньо сделал ассист и в принципе обострял, только бессмысленный прострелы это лишнее в его игре. Сегодня их было очень много.

По индивидуальностям. Араухо уже стал ключевым игроком защиты каталонцев, и его уход с поля  приносит команде уйму проблем. 

Конечно куда нам детям без Бибы и Бобы, Лангле и Умтити, первый сыграл сегодня уверенно, а ошибки второго не принесли вреда. Спасибо хоть и за это.

Пьянич отыграл шикарно, раздавал пасы кaк Хави, старался на обеих половинах поля, доказывает что должен играть в старте.

Педри - это что-то с чем-то. Постоянный пасы пяткой, причем точные и правильные, его взаимодействию с Месси стоит поучится Гризманну, и пускай ещё Антуан возьмёт у испанца тренинг по уверенности в себе. Это французу точно не помешает.

Месси. Я много где вижу что Лео критикуют за то что голов мало, ассистов мало. Честно говоря совсем этого не понимаю. Аргентинец сейчас из-за потери в скорости, вынужден перемещаться с вингера на атакующего полузащитника, а с этой позиции на центрального полузащитника, как Хави. Современный Месси будет приносить максимальную пользу именно оттуда. А если он играет на этой позиции, то требовать от него сверх результативность не стоит, это возраст к сожалению.

О рисунке игры команды. Барселона учится выходить из прессинга, и начинает делать это очень хорошо. Пропадает страх и появляется уверенность. Ее было настолько много, что игроки позволяли себе играть в пяточку, в касание и прочие тики-таковские приёмчики. А защита вообще супер. Прессинг начинается уже с вратаря соперников. Потеря сил и выносливости чувствуется уже не на 50 минут, а на 80 - это уже хороший результат. Так к Лига Чемпионовской весне можно будет и весь матч играть. ПСЖ нужно сильно волноваться, ведь такую Барсу выиграть будет довольно сложно.

И кстати, я заметил насколько сильно изменилась Барселона за это лето, из старой команды застрявшей в прошлом, каталонцы стали молодой командой с большим будущим впереди. За что отдельное спасибо Куману. Что-что, но за это его нужно уважать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Итоги для Барселоны
31 декабря 2020, 16:47
4
Все посты