Tribuna/Футбол/Блоги/Amo Calcio/How I meet this Scudetto

How I meet this Scudetto

Анонс итальянской Серии А. Сегодня рассматриваем новичков лиги jogos online gratis

Блог — Amo Calcio
8 августа 2013, 22:33
3

Уже  менее через три недели стартует один из самых интересных чемпионатов Европы – итальянская Серия А. Поэтому, я и решили написать анонс к новому чемпионату. Думаю, это будет один из самых зрелищных чемпионатов за последнее время – с новыми алленаторе, звездными игроками, красивыми мячами и яркой игрой. Всё это будет уже не за горами, а сейчас все читаем анонс предстоящего турнира

  •                                       САССУОЛО

Тренер: Эусебио Ди Франческо

Позиция в предыдущем чемпионате: Чемпионы Серии Б

Сезон 2012/2013. «Сассуоло» с самого начала чемпионата захватила лидерство и отлично провела первый круг. К сожалению для «неро-верди», весной команда потеряла уверенность и могла не только потерять первое место, но и опуститься на третье, пропустив перед собой Верону. Всё решил последний тур, в котором «Сассуоло» в героическом матче обыграло «Ливорно». Тогда неро-верди играли вдевятером и вырвали победу, забив мяч на 90-ой минуте.

На поле в Модене (именно там) и на улочках Сассуоло в тот день был праздник. Наконец-то команда Нерео Бонато (президент клуба) вышла в первый итальянский дивизион, завоевав титул Серии Б, ведь ранее команда останавливалась в шаге от желаемого – проигрывала в матчах плей-офф.

Трансферы: Потерями можно считать Тройяньелло, за которого получили от «Палермо» 500 тысяч евро, а также лидера атаки Буачи, который вернулся в «Ювентус».

На их место пришли Дзадза, арендованный «Ювентуса» и Куртич, за котрого «неро-верди» заплатили 2,5 млн евро. По матчам Trofeo Tim экс-палермовец очень понравился. Возможно, что вскоре он станет и лидером команды. Защитную линию укрепили Ачерби, который так и не заиграл в «Милане», и Россини из Самп. На вратарскую линию арендовали Розати из «Наполи». Сейчас для «неро-верди» удержать некоторых лидеров и сделать точечные усиления, желательно, произвести полноценные трансферы, а не брать игроков в аренду.

Лидер. Симоне Миссироли – самое дорогое приобретение Бонато. За Симоне заплатили 3,5 млн в евровалюте. Сам Нерео не жалеет о потраченных деньгах, ведь именно Миссироли принёс титул команде, забив в решающем матче на 90-ой минуте. В добавок к этому, у этого игрока есть немаленький опит выступления в Серии А, чего нет у каждого второго «неро-верди».

                             

Молодая звезда. Несомненно, молодая звезда «Сассуоло – Доменико Берарди. Как в «Сассуоло», так и во всей Италии. Доменико в предыдущем сезоне стал лучшим игроком Серии Б и забил 11 мячей. Молодым дарованием уже интересуются топ клубыитальянского футбола, но главным претендентом на игрока является туринский супергранд.

Перспективы на сезон. Тяжелейшая борьба за выживание, думаю, с хэппи эндом. Понравилась мне команда на Трофео Тим. Если продолжит в том же духе – не каждой команде будет легко с «Сассуоло». Команде желательно брать очки в первых турах со знакомыми «Ливорно» и «Вероной», так как далее предстоят три игры против «Интера», «Наполи» и «Лацио». Еще минус для «Сассуоло» - это то, что вновь команда будет играть домашние матчи  не в Сассуоло, а в Реджо-Эмилии.

 

  •                                               ЭЛЛАС ВЕРОНА

Тренер:  Андреа Мардорлини

Позиция в предыдущем чемпионате: вице-чемпион Серии Б

Сезон 2012/2013: Сезон «Эллас Верона» начала немного буксуя, но затем выдала 12 матчей без поражений, в девяти из которых команда победила. Почти весь чемпионат команда солидно отставала от лидера «Сассуоло» и висела на хвосте у «Ливорно». Но в мае, когда «неро-верди» начали упускать победу за победой, «Верона» обыграло «Ливорно» и вышла на второе место, обеспечив себе прямое попадание в Серию А. Команда могла и вовсе завоевать титул, но, как я писал ранее, «Сассуоло» в героическом матче одержало победу и стали победителями Серии Б.

А веронцы заняли второе место и вышли в Серию А, где играли больше десятка лет назад.

Трансферы: Команда не только сохранила практически всех лидеров, но и приобрела весьма хороших футболистов! Из потерь можно выделить только Маттео Бьянкетти. Маттео – серебряный призер молодежного ЕВРО, он вернулся в родной «Интер». Также ушел Хосе Креспо. Несмотря на свой универсализм (мог сыграть как на левом фланге защиты, так и на правом), он сыграл всего полтора десятка матчей за «Мастиф».

Зато приобретения, как для новичка, очень и очень хороши. Теперь на место в старте претендуют два равноценных вратаря. Рафаэль, который стал лучшим кипером Серии Б и Николай Михайлов, которого «Верона» купила у «Твенте». Также за мизерную цену «джалло-блу» купили Джакопо Сала –  талантливого воспитанника «Аталанты», который последние два года провел в «Гамбурге», и Массимо Донати  - игрок, поигравший немало в Серии А, его опыт, несомненно, команде пригодится. Но главное приобретение – великий Лука Тони, который составит отличную пару Даниэле Качия. Думаю, не будет лишним и арендованный у «Дженоа» Янкович.

Лидер: Однозначно, Даниэле Качия. Лучший бомбардир Серии Б, на счету у которого 24 точных мяча в ворота соперника. Это его лучший показатель за сезон в карьеру. Каждый третий гол, который «Верона» забила в прошлом сезоне – на счету Даниэле. Бомбардир играл и в Серии А, но выступление за «Фио» и «Лечче» были неудачными.

   

Молодая звезда: Жоржиньо.  Бразильца, который принял итальянское гражданство, хотят видеть не только в ведущих клубах Италии, но и Англии. Так, «Ливерпуль» предложил 11 млн евро за этого полузащитника. Но Жоржиньо уже подписал контракт с «Миланом», а этот сезон проведёт в «Эллас Вероне». Смотрите за этим молодым игроком, возможно, растёт будущая звезда!

Перспективы на сезон. Перспективы весьма туманны, борьба за сохранения места в элите. Андреа Мардорлини в команде три года, думаю, он знает свое дело. У «Джалло-блу» не очень хороше начало чемпионата. В первых пяти турах предстоят игры с «Миланом», «Ромой» и «Ювентусом». Главное – сдержать натиск, а потом играть и набирать очки с менее сильними противниками.

 

  •                                             САМПДОРИЯ

Тренер: Делио Росси

Позиция в предыдущем чемпионате: 14 место, 42 очка

Сезон 2012/13: Этот сезон для «Дории» был весьма неоднозначным. Серии из побед прерывались сериями из поражений. Команда Чиро Феррары стартовала выше похвал – после первых пяти туров «Самп» обосновались в тройке лидеров, победив «Милан» и сыграв вничью с «Ромой». Однако, потом была чёрная полоса из семи поражений к ряду, но затем  «Блучекьяти» победили в дерби против «Дженоа», и Феррару не уволили. Это случилось через месяц, когда команда скатилась вниз турнирной таблицы.  На его место пригласили Делио Росси, который тренировал не один десяток клубов. Начал Делио хорошо, победив «Юве» в Турине (тогда заговорили о Икарди), сыграв вничью с «россо-нери» и уничтожил «Пескару» 6:0. Правда, в перерыве между этими матчами были и обидные поражения, но команда поднималась на утраченные позиции при предыдщем алленаторе. Команда не проигрывала во всём феврале, но с наступлением весны опять последовала черная полоса. Дошло до того, что на «Луиджи Феррарис» мёртвое «Палермо» забило трижды в ворота Ромеро. Команда не побеждала с третьего марта по 18-ое мая! Два с половиной месяца тиффози «Сампдории» не имели повода для радости, довольствовались лишь ничейками.

Трансферы: «Самп» распродали лидеров, но не приобрели  равноценную замену ушедшим. В «Интер» был продан лучший бомбардир клуба в предыдущем чемпионат Мауро Икарди. Другой миланский клуб купил Поли, который уже хорошо прижился в стане «россо-нери», а «Ювентус» выкупил права на Симоне Дзадза – молодого форварда, который сдавался «Дорией» в аренду. За этих трех игроков «Самп» получило около 20 млн евро. Но есть и еще потери! Например, Мунари, не самый последний человек в команде.

На место ушедших были куплены  молодой полузащитник Микеле Форназье, перспективный поляк Вшолек и Габбьядини, которого приобрели 50 % прав у «Юве» за 5,5 млн евро. Всё-таки эти новички не равноценная замена ушедшим.

Лидер: Анджело Паломбо. Уже 10 лет Анджело верой и правдой служит Генуе. Про неудачный полгода в «Интере» упоминать не стоит. С таким подбором игроком, который сейчас можно наблюдать у «Самп» - Паломбо настоящий лидер. Лидер, как на поле, так и в раздевалке. Анджело – важнейший игрок середины поля, от его игры зависит и будущее «Сампдории».

   

Молодая звезда: Маноло Габбьядини. Маноло был одним из лидеров «Болоньи» в прошлом сезоне, лидер Адзуринни. Габбьядини будет играть в старте, я уверен, будет лидером атаки у генуэсцев.

Прогноз на сезон: возможно, борьба за выживание, но вряд ли с летальным исходом. Но, судя по трансферам, «Самп» будет очень тяжело.

 

Ожидайте анонсы команд в моём блоге и в блоге " 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

How I meet this Scudetto. Clubs from Milano
19 августа 2013, 16:17
11-metrski pošast Ljubljana
16 августа 2013, 12:27
2
How I meet this Scudetto
15 августа 2013, 16:35
3
How I meet this Scudetto
8 августа 2013, 22:33
3
Форварды для Скуадры
2 августа 2013, 13:54
6
Легенда Харькова
1 августа 2013, 14:27
1
Все посты