Tribuna/Футбол/Блоги/Кротобот/Тайсон - OUT!

Тайсон - OUT!

5 причин, почему бразильца стоило отпустить раньше.

Блог — Кротобот
Автор — Vovandos01
1 марта 2021, 19:55
9
Тайсон - OUT!

Ни для кого не секрет, что возраст лидеров «Шахтёра» перевалил за 30-летний показатель. И некогда «топы» уже не показывают того уровня игры, которого ждут фанаты донецкой команды. Сегодня сконцентрируемся на эмоциональном полузащитнике горняков – Тайсоне и приведём 5 аргументов в пользу того, что бразильцу пора уходить (на самом деле уже давно пора было уходить).

1. Возраст.

Современная медицина, технический прогресс, фармакологические исследования, прорывы в области генетики, нанотехнологиях и исследовании микромира человеческого организма – это то, к чему привёл нас всеобщий прогресс. Однако лекарства от старения до сих пор не изобрели. И этот факт очень печалит профессиональных футболистов, ибо возраст является главным врагом практически всех спортсменов.

И здесь Тайсон не является уникумом. 33 года сказываются на бразильце так же, как и на всех. Он уже не может дать того темпа, ради которого его покупали за немалые деньги у «Металлиста». В последнее время полузащитник начал тормозить атаки в моментах, где нужно набирать скорость или же отдавать передачу. Особенно это бросалось в матче с «Маккаби», где полузащитник загубил пару очень перспективных атак.

2. Мотивация.

Всем и так давно понятно, что Тайсон утратил интерес к игре в нашем чемпионате и вообще в «Шахтёре». Бразилец всё время в своих социальных сетях «ноет», как сильно хочет вернуться на свою родину, как он устал и т.д.

Единственный сдерживающий фактор от возвращения в Бразилию – контракт. По данным некоторых источников, зарплата Тайсона составляет около 3 миллионов евро в год. А такие деньги ни один клуб Бразилии не будет платить нашему герою.

3. Дорогу молодым.

Главная цель «Шахтёра», утрируя: купить помоложе и подешевле, создать все условия для прогресса, и успешно продать с огромным «наваром». Однако имея таких игроков как Тайсон, Марлос, Мораес нарушается уже привычная философия клуба. Соломон нуждается в «обкатке» именно на своей позиции с достаточным количеством игрового времени, а не выходе на правом фланге, где ему явно неудобно играть. И именно бразилец отбирает драгоценные минуты Манора на своей родной позиции. Я уже молчу про Мудрика.

 

4. Влияние на команду.

Не раз в прессу просачивалась информация о конфликтах в донецком клубе с участием Тайсона. Можно сделать вывод, что игрок является достаточно токсичной личностью. Чего только стоит относительно недавний конфликт с Тарасом Степаненко, где они обвиняли друга друга во всех грехах с помощью «Инстаграма». Несомненно, бразилец является одним из лидеров команды и имеет весомое влияние в клубе, но непонятно куда это в конечном итоге приведёт как сам «Шахтёр», так и игрока.

5. Мастерство.

Будем честны, это уже не тот Тайсон, который мог со скоростью света промчаться по бровке, обыграть 2-3 игроков и положить в дальнюю «девять» по неимоверной траектории. Все «скиллы» бразильца прогнулись. И только самом Господу известно, связанно это с возрастом или недостатком мотивации.

Всё идёт к тому, что бразилец покинет команду летом в качестве свободного агента, и это будет уже очередной «косяк» горняков за последнее время, связанный с тем, что некогда дорогостоящий игрок уходит бесплатно.

 

А как считаете Вы?

 

Фото: footboom.com, shakhtar.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов