Tribuna/Футбол/Блоги/Кротобот/Луческу - Бог, Хацкевич - л.., ну Вы поняли

Луческу - Бог, Хацкевич - л.., ну Вы поняли

1/16 ЛЕ и Луческу

Блог — Кротобот
Автор — Vovandos01
26 февраля 2021, 19:32
4
Луческу - Бог, Хацкевич - л.., ну Вы поняли

Вчерашние матчи не доставили зрителю наслаждения, ведь «Динамо» мучалось, а «Шахтёр» допустил свою типичную ошибку - после победы на выезде вышел на игру расслабленным.  Но наши  клубы в 1/8 финала ЛЕ, а этот факт не может не радовать.

Сегодня же все участники Лиги Европы узнали своих соперников. Столичный клуб сыграет с Вильярреалом, а «горняки» - против своего бывшего тренера Пауло Фонсеки и его "Ромы", во главе с Генрихом Мхитаряном. Не наилучший жребий, но сегодня не об этом.

1. Коротко о 1/16 ЛЕ для «Динамо».

Что в Киеве, что в Брюгге киевляне играли от защиты, старались забрасывать мяч на Беседина, но он всё никак не мог нормально зацепиться за него. В Украине команды в основном «бодались» в центре поля, а не играли в футбол. Но филигранный гол Буяльского с помощью баскетбольного заслона от Беседина помогли оживить игру. Жаль, что ненадолго. Спустя 5 минут защитник бельгийцев сравнивает счёт после ошибки того же Беседина и невнятного выхода Бущана. На выходе -  ничья. Казалось бы, результат не лучший, но жить можно.

Во втором матче болельщики ожидали  большего от «Брюгге», но команда вышла чисто удерживать счёт. За что и поплатилась. После шикарной комбинации, где Родригес забросил в штрафную на Цыганкова, а Виктор в свою очередь отдал голевой пас в одно касание на Буяльского, решившего судьбу противостояния. 

2. Луческу.

Имея идентичный состав, как у Хацкевича и Михайличенко в последние годы, румынский специалист вывел «Динамо» сначала в групповой этап Лиги Чемпионов, затем в 1/16 Лиги Европы, а затем и в 1/8 того же турнира. Можно вспомнить, что во время сезона 2017/2018 Хацкевич уже выводил киевлян в эту стадию, где соперником был римский «Лацио». К слову, команда Хацкевича потерпела поражение, ничего не смогла противопоставить своему сопернику. Объективно имея состав сильнее, чем сейчас. 

Так что Луческу в этом сезоне совершает небольшие чудеса, которых столичный болельщик уже заждался. Ведь играя против «Брюгге», украинская команда была ничем не лучше (бельгийцы во втором матче тоже подкачали). Но прошла дальше. Он нашел подход к Жерсону Родригесу, чего другие сделать не смогли. А ведь именно люксембуржец вчера фактически и сделал победный гол, исполнив чудесный предголевой пас в виде заброса. Хотя казалось, что Родригес - один из главных кандидатов на замену после первого тайма, но тренерская мысль сработала и Жерсона перевели во второй половине второго тайма на правый фланг, откуда и произошло взятие ворот. Браво, Мистер.

3. Шапаренко.

Заявления Хацкевича и его помощников о Шапаренко, что тот должен пересмотреть своё отношение, повзрослеть и всё в этом роде, сейчас смотрятся, как никогда смешно, показывая настоящий уровень «динамовских сердец». Апогеем некомпетентности стал перевод в дубль. Сейчас же «Шапа» - главный креативщик «Динамо» в центре поля, и без него команде достаточно трудно доставлять мячи в завершающую треть поля, создавать опасные моменты. В матче против бельгийцев этот факт в очередной раз подтвердился. После выхода на поле, игрок нанёс два удара в течение минуты, чем оформил самые опасные моменты матча у ворот Миньоле до победного гола.

Завершая, хотелось бы сказать, что «Динамо» Хацкевича и Луческу не особо отличаются с точки зрения игры (уточнение: глазами обычного болельщика), ведь с таким подбором футболистов демонстрировать качественную, привлекательную игру на евроарене в атаке достаточно сложно, если вообще возможно. Главное отличие – результат. А последний и показывает уровень тренера.

Болеем за наших в 1/8 финала ЛЕ! Будет сложно, но возможно!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов