Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Донбасс в CHL: скиллы игроков первого украинского клуба в серии игр NHL

Донбасс в CHL: скиллы игроков первого украинского клуба в серии игр NHL

Максимальный рейтинг у игрока команды 68

17 октября 2021, 13:17
Донбасс в CHL: скиллы игроков первого украинского клуба в серии игр NHL

15 октября мир увидела новая часть серии игр NHL 2022. Примечательным для украинских болельщиков стало то, что впервые в игре появился украинский клуб. Им стал донецкий «Донбасс», который в этом сезоне дебютировал в Хоккейной Лиге Чемпионов.

До этого, конечно, можно было поиграть за наши клубы в NHL 2009, последняя игра в серии, выпущенная на компьютер, однако это можно было сделать только благодаря модам на игру. В 2013 году можно было найти мод с полным чемпионатом Украины. Примерно вот так это выглядело:

Однако официально в «чистой» игре украинская команда появилась впервые.

Вот такие скилы получили игроки нашего клуба:

Самое печальное, что часть игроков просто не попали в состав команды в игре. Отсутствуют Дмитрий Игнатенко, Александр Фирсов, Глеб Кривошапкин и Александр Пересунько. При этом Пересунько был в одной из предыдущих игр серии, когда выступал в Канаде. Что помешало EA просто перенести его из предыдущей игры, как они сделали с рядом игроков, остаётся непонятным. UPD: обновил составы, убрали Стефановича, которого нет в команде уже пару недель. Смерек пока еще в составе.

Бонусы

Чолача, которого задрафтовал Вегас, так найти и не смог.

И самое печальное, несмотря на то, что в игре появилось много украинских игроков, EA Sports решили не перекидывать их в состав сборной Украины и там по прежнему числятся ненастоящие игроки 🤦‍♂️

Другие посты блога

Все посты