Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/ХК Донбасс провел благотворительную акцию в честь Дня Святого Николая

ХК Донбасс провел благотворительную акцию в честь Дня Святого Николая

Совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова донецкий клуб продолжил многолетнюю добрую традицию.

19 декабря 2018, 15:15
ХК Донбасс провел благотворительную акцию в честь Дня Святого Николая

Ежегодно в канун новогодних праздников хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова поздравляет с зимними торжествами школьников городов Донецкой области.

Эта традиция берет начало еще с 2013 года, когда в Донецке ХК "Донбасс" начал поздравлять свои фан-клубы по всему городу и за его пределами.В этом году 60 000 детей Донбасса получили сладкие подарки от хоккейного клуба "Донбасс" и благотворителей из Фонда Бориса Колесникова. Школьники Дружковки, Краматорска, Константиновки, Покровска, Славянска, Святогорска, Николаевки, Покровского, Николаевского и Константиновского районов получили сладкие наборы. Сладости также подарили учащимся техникумов Константиновки и Дружковки.

Настоящее праздничное действо развернулось сегодня на "Альтаире" - школьники Донбасса стали гостями большого новогоднего представления. Воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" показали зрителям "Альтаира" новогоднюю театральную постановку "Золушка". Каждый гость дружковской арены мог принять участие в работе многочисленных локаций – аквагрим, фотозона, поучаствовать в различных конкурсах и соревнованиях.

Юные Елизавета и Вера внимательно смотрели театрализованную постановку и с удовольствием рассказали о своих впечатлениях:

Также подарки получат воспитанники детско-юношеской спортивной школы ХК "Донбасс". Отметим, что клубная школа дончан является самой многочисленной в Украине. В настоящее время более 1 200 юных спортсменов занимаются в школе донецкого клуба.

Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб "Донбасс" реализуют программу поддержки детей Донецкой области уже пять лет. За это время сладкие подарки получили более 300 000 школьников, воспитанников интернатов и детских домов донецкого региона.

Однако, вручение подарков в день святого Николая – только одна из программ, которые реализуют благотворительный Фонд и хоккейный клуб "Донбасс". Уже стало доброй традицией совместное поздравление детей Донецкой области с Днем знаний и Новым годом, а также реализация других социальных проектов.Ежегодно в канун новогодних праздников хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова поздравляет с зимними торжествами школьников городов Донецкой

Другие посты блога

Все посты