Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/ХК Донбасс вручил подарки школьникам в честь Дня знаний

ХК Донбасс вручил подарки школьникам в честь Дня знаний

Донецкий клуб провел ежегодную благотворительную акцию, в которой более двух тысяч детей Донецкой области получили подарки от ХК «Донбасс» и благотворительного Фонда Бориса Колесникова.

4 сентября 2018, 11:47
ХК Донбасс вручил подарки школьникам в честь Дня знаний

Уже стало доброй традицией, что в международный День знаний донецкий хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова проводит социальный проект, в рамках которого дети Донецкой области получают подарки к празднику.

В этом году тысячи маленьких жителей региона начали свой путь в стенах школы. В честь этого донецкий клуб первоклассникам фирменные рюкзаки с символикой клуба и набором необходимых для обучения школьных принадлежностей.

Свои подарки получили 2 300 детей из Дружковки, Константиновки, Ильиновского, Константиновского и Покровского районов, детских домов Алексеево – Дружковки, Константиновки, Краматорска, Николаевки, Покровска, Святогорска, Славянска, села Сосновое.

Президент ХК «Донбасс» обратился с поздравлениями к главным действующим лицам праздника:

"Хочу поздравить всех первоклашек с незабываемым днем в их жизни, а также их родителей и педагогов! Желаю детям стать настоящими гражданами Украины, любить спорт. Мы видим среди них не только наших болельщиков, но и юных спортсменов, которые придут на смену мастерам. В этом году откроются еще два катка в Донецкой области, будет введен один бесплатный час в неделю для нашей молодежи, чтобы они смогли освоить зимние виды спорта. В добрый путь!"

Официальные делегации, в состав которых вошли игроки основного состава, администрация хоккейного клуба "Донбасс" и представители благотворительного Фонда, посетили учебные заведения области и на торжественных праздниках Первого звонка вручили подарки самым юным школьникам.

Одним из них тех, кто вручал подарки стал многолетний капитан "красно-бело-черных" Виктор Захаров.

"Приезжая в каждую школу и вручая рюкзаки, приятно видеть улыбки детей. Каждому школьнику, как тем, кто только начинает свой путь к знаниям, так и старшеклассникам, я хочу пожелать ценить школьное время и больше обращать внимания на учебу. Лично я, только закончив школу, понял, как там было классно. А учителям я хочу пожелать терпения", – рассказал Виктор.

За пятилетнюю историю проекта подарки получили более 12 000 первоклассников Донецкой области. Также ежегодно новенькие рюкзаки и учебные принадлежности получают воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс».

Другие посты блога

Все посты