Tribuna/Волейбол/Блоги/Необычный спорт/Не сломлены духом. В Днепре прошел турнир по пляжному волейболу сидя

Не сломлены духом. В Днепре прошел турнир по пляжному волейболу сидя

Семь команд посоревновались на пляже Монастырского острова.

25 сентября 2017, 20:43
Не сломлены духом. В Днепре прошел турнир по пляжному волейболу сидя

В субботу, 23-го сентября, в Днепре на Монастырском острове прошел турнир по пляжному волейболу сидя. 

В турнире приняли участие 7 команд: Генералы (Днепр), ПСС – "Помоги себе сам" (Днепр), Десант (Днепр), Кум (Днепр), Днипро (Днепр), Шахтер (Донецк) и ЛСД – Луганская сборная Донецка – вы тут не подумайте, просто ребята с юмором :). Отметим, что в командах представляющих регионы временно неподконтрольные Украине выступали игроки-переселенцы в разные города страны.

Все поединки проходили в дружеской атмосфере и были полны непердаваемыми эмоциями, которыми спортсмены заряжали зрителей, а также заинтересовавшихся мероприятием гуляющих в парке Т.Г. Шевченко в этот погожий день.

Отметим, что в составах некоторых команд были бывшие и действующие игроки мужской и женской сборных Украины по волейболу сидя.

Результаты матчей:

Турнир проходил по несколько упрощенному регламенту, очки подсчитывались таким способом: за победы с итоговым счетом 2:0 – 2 очка, а за выигрыш 2:1 – 1 очко, за любое поражение очки не присуждались.

По итогам всех матчей победу в турнире одержала команда ЛСД, на второй строчке разместилось Генералы, а замкнули тройку лидеров Днипро.

Турнирная таблица:

В+2 – победа в матче 2:0, В+1 – победа в матче 2:1, П-2 – поражение в матче 0:2, П-1 – поражение в матче 1:2.

Самые яркие фотографии игрового дня:

P.S. От себя хочу добавить, что проведение таких мероприятий нереально добавляет жизненных сил и, как минимум, поднимает настроение. Данные соревнования стали первыми в Днепре и прошли во многом благодаря энтузиазму самих спортсменов и поддержке городских властей.

Как один из участников данного соревнования (играл за команду Шахтер, на протяжении 8 лет связан с данным видом спорта, хотя сейчас не тренируюсь из-за переезда), что таких соревнований очень не хватает, а команды потихоньку начинают пропадать. Ранее в Донецке было 2 команды, в Киеве из 3 осталась лишь одна, а в Харьковской области, представленной командой спортсменами из Лозовой, вообще не осталось клуба.

Очень надеюсь, что со временем ситуация обернется в лучшую сторону, ведь мужская сборная пробилась на Паралимпиаду-2016, где очень достойно выступила в группе с двумя сильнейшими командами мира, а женская сборная является регулярным участником Паралимпийских игр и бронзовым призером игр в Лондоне-2012.

И огромная просьба к редакторам Трибуны – добавьте тег "волейбол сидя".

P.P.S. Оставляю ссылки для всех, кто хочет попробовать свои силы в воллейболе сидя или просто для всех неравнодушных.