Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Криминальный «Шахтер». Дебошир Элано и хулиган Брандао

Криминальный «Шахтер». Дебошир Элано и хулиган Брандао

С видео хулиганства

В последние годы что-то уж больно часто стали попадать бывшие «звезды» донецкого «Шахтера» в криминальные хроники мира. Особенно этим грешить выходцы из Бразилии.

Например, Элано, первый футболист, играющий в чемпионате Украины, который призывался выступать в ряды своей национальной сборной, в прошлом году был посажен в индийскую тюрьму. А все из-за того, что на матче местной Суперлиги дал вою нервам, и пошел с кулаками на совладельцев команды соперника из Гоа. И вместо отдыха после игры на этом всемирно известном курорте, был отправлен в сопровождении полицейских для ознакомления с достопримечательностями местной тюрьмы. Напомню, что Элано был игроком «Шахтера» в 2005 – 2007 годах.

В это же время, только начиная с 2002 года и заканчивая 2008-ым, за горняков блистал еще один бразилец – Брандао, чье имя в болельщицких кругах стало нарицательным. И очень часто любители футбола зубоскалили, мол, для того, чтобы Брандао забил гол, ему нужно создать три-четыре голевых момента. Кстати, после продажи этого форварда в Марсель, Луиса Адриано, который и заменил своего соотечественника на острие атак «Шахтера», многие именовали не иначе, как Брандао-2.

Так вот Брандао в марте 2011 года был обвинен в изнасиловании девушки, с которой познакомился в ночном клубе, а потом предложил подвезти на своей машине. Нападающего марселького «Олимпика» заключили в французскую тюрьму. Правда, потом отпустили поз залог. А вскоре все обвинения по подозрению в изнасиловании были сняты.

И это не единственный случай, когда Брандао вступал в «разногласия» с законом. Бразилец доказал всему миру, что он не только знатный мачо, но и то, какой он настоящий мужчина, когда после матча с ПСЖ в 2014 году неожиданно ударил Тиаго Мотта своей головой в лицо, а потом быстро скрылся в раздевалке. У пострадавшего был сломан нос… Да и вообще Брандао прославился в Франции, как злостный хулиган. Причем не только после матчей, но и во время игр. 

 

 

 

Подобные инциденты вызывают бурю эмоций у болельщиков, и они выдают комментарии, типа «Вот что Шахтер с футболистами делает!».  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты