Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Динамо Киев vs Спартак – фанатские войны

Динамо Киев vs Спартак – фанатские войны

Решил вот поведать про фанатские войны поклонников киевского Динамо и московского Спартака. Динамо Киев – Спартак Москва – это было спортивное событие №1 в Союзе. И тут, как гром среди ясного неба, оказалось, что не только в спортивном плане могут...

9 февраля 2021, 12:34

Решил вот поведать про фанатские войны поклонников киевского Динамо и московского Спартака. Динамо Киев – Спартак Москва – это было спортивное событие №1 в Союзе. И тут, как гром среди ясного неба, оказалось, что не только в спортивном плане могут протекать динамовско-спартаковские баталии.

Первая официальная разборка фанатов после матча Динамо Киев – Спартак 20 сентября 1987 года. Бело-голубые ультрас забросали автобусы с футболистами и фанатами Спартака, что имело огромнейший резонанс в СССР. Советские СМИ требовали взять под контроль фан-движение, начальник футбола страны Колосков приказал организовать при клубах фан-клубы. Полная неготовность милиции к фанатским выходкам вне стадиона. Спартаковский фанат рассказывает про боевой выезд в Киев. Динамовский фанат дает интервью насчет событий сентября 1987 года, и развития динамовского фан-движения вообще. Кто первый начал, и кто ответил?

Операция «Гости» 27 марта 1988 года горисполкома и милиции Киева по приему спартаковских фанатов предотвратила бойню. Динамовский фанат українською мовою про выезд бело-голубых фанатов в Москву в октябре 1988. Видео динамовского фаната 1989, который высказывает московским милиционерам всё, что накипело на душе.

Видео, как принимали спартаковских фанатов в Киеве осенью 1994 года.

Видео, как принимали спартаковских фанатов в Киеве летом 2008 года.

Под видео буйства спартаковских фанатов 1980-х выводы о фанатском движении.

ФутболСан

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты