Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Стальные яйца «Ференцвароша». Хлопцы Сергея Реброва идут дальше по квалификации Лиги чемпионов

Стальные яйца «Ференцвароша». Хлопцы Сергея Реброва идут дальше по квалификации Лиги чемпионов

Впечатления про ответный матч квалификации ЛЧ «Лудогорец» - «Ференцварош»

Как квинтэссенция всего противостояния – в середине второго тайма игрок «Лудогорца» пошел в подкат, мяч от носка бутсы ударяется в пах рвущемуся вперед сопернику и отлетает тому на ход. «Ференцварош» продолжил атаку, а игрок «Лудогорца» сидя только всплеснул руками. Раз уже после таких ударов хлопцы Сергея Реброва не валятся на сырую матушку-землю в виде зеленого газона родной арены, значит, у них стальные яйца, и мы бессильны им что-либо противопоставить.

Первый матч завершился минимальной победой «Ференцвароша» - 2:1. Перед ответным матчем букмекеры отдавали небольшое преимущество «Лудогорцу». Все-таки преимущество своего поля при поддержке зрителей на трибунах никто не отменял. Но, следует признать, что «Ференцварош» оказался не из робкого десятка.

Напомню, что «Ференцварошем» руководит украинский специалист Сергей Станиславович Ребров. А помогают на поле воплощать тренерские идеи в жизнь его соотечественники – Данило Игнатенко, Александр Зубков и Игорь Харатин. Последний и открыл счет в матче на 17 минуте. Очень скоро словацкий легионер «Ференцвароша» Михал Шкварка удвоил преимущество своего клуба, и буквально тут же Георги Терзиев сократил счет. Трибуны «Лудогорец Арены» взорвались аплдодисментами еще раз, когда на 69 минуте в результате автогола их любимцы забили снова. Только вот счет стал – 2:3. Потому как в самом начале второго тайма кенийский норвежец Токмак Нген при помощи рикошета забил красивый гол.

Отмечу, что в первом матче Зубков принес победу «Ференцварошу», который проходит по квалификации Лиги чемпионов дальше. Сережа Ребров на протяжении всего матча выглядел аки Валерий Лобановский – само спокойствие. И нужно признать, что украинскому тренеру удалось создать довольно неплохой коллектив, где одни из ключевых ролей играют Игнатенко, Зубков и Харатин. Что нас, украинцев, радует вдвойне.

А пока что, побед клубам, за которые мы болеем!