Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Лига наций 2018. Аты-баты, шли хорваты… в полуфинал? Нет - Класс В

Лига наций 2018. Аты-баты, шли хорваты… в полуфинал? Нет - Класс В

Увы, хотя, смотря для кого

18 ноября 2018, 18:25
Лига наций 2018. Аты-баты, шли хорваты…  в полуфинал? Нет - Класс В

Именно так и звучал вопрос перед сегодняшним матчем Англия – Хорватия. Куда пошагают «клетчатые», в полуфинал Лиги наций, или же в Класс В? Третьего было не дано.

Как оказалось, второе. Хотя хорваты бодро шли аты-баты именно в полуфинал, первыми поведя в счете после удара Андрея Крамарича на 57 минуте. Кстати, что-то уж больно раззабивался этот форвард немецкого «Хоффенхайма» в последнее время. Так что защитникам донецкого «Шахтера» в преддверии выездного поединка против этой команды в Лиге чемпионов теперь не до сна. Как остановить Крамарича? Этот вопрос не решили ни испанцы, ни англичане. И то, что это удастся сделать украинцам в составе горняков, надежда слабенькая. Но, все же, из тех, которая умирает последней.

Англичане, вот, наглядно продемонстрировали, что нужно делать, если не удается остановить Крамарича. Противопоставить ему своих забивал, которые пошлют мяч в сетку больше, чем команда соперников со всеми Крамаричами вместе взятыми. На протяжении последних 13 минут хозяева поля перевернули все с ног на голову, когда Джесси Лингард (пять минут, как появившийся на поле) и Гарри Кейн после розыгрышей стандартов заставили капитулировать Ловре Калинича. На «Уэмбли» вместо унылых мелодий заиграли бравурные марши, под которые аты-баты пошли на понижение именно хорваты. Англичане же вышли в полуфинал Лиги наций. С чем их и поздравляю. Просто молодцы!

Испания, мощно начав турнир с двух побед, так и осталась с шестью очками на втором месте. Хотя, в случае ничьей на «Уэмбли», надеялась на полуфинал. И Испания была там ровно… семь минут, пока лучший бомбардир последнего чемпионата мира Гарри Кейн не забил решающий мяч. Настоящий капитан команды, что тут говорить.

Другие посты блога

Все посты