Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Рубин»: Я боюся этого Дриусси

«Рубин»: Я боюся этого Дриусси

Впечатления после «Зенит» - «Рубин»

«Рубин»: Я боюся этого Дриусси

Впечатления после «Зенит» - «Рубин»

Что не говорите, а приобретение питерским «Зенитом» молодого аргентинца Себстьяна Дриусси оказалось большой удачей для команды Манчини. Одиннадцатый номер в синей футболке показал себя в матче с «Рубином» с наилучшей стороны. 21-летний аргентинец постоянно барражировал на острие атак, и смог отличится «дублем». В первом случае Дриусси оказался в нужное время в нужном месте, что очень важно для нападающего, и сравнял счет на 51 минуте матча. А потом в отличном прыжке нанес удар в одно касание, расстреляв ворота «Рубина» уже в добавленное арбитром время. Когда Манчини решил заменить Дриусси, то аргентинца провожали бурными аплодисментами 38 248 зрителей (лучший пока показатель посещаемости в нынешней РФПЛ)  на арене «Санкт-Петербурга». Что и неудивительно. У питерских футбольных фанатов появился новый кумир. А вот надолго ли? Будущее покажет.

Понравился и еще один новичок «Зенита», соотечественник Дриусси, Леандро Паредес. Он играл за "Бока Хуниорс", пока не продолжил свою карьеру в Италии. Для Дриусси это первый визит в Европу после выступлений за "Ривер Плейт". И вот теперь оба молодых таланта из Буэнос-Айреса встретились в одной команде. На сей раз в Питере. Что из этого дальше получится, увидим. В самое ближайшее время «Зениту» играть матч третьей квалификации Лиги Европы с «Бней Иегуда» в Израиле. Интересно будет посмотреть на действия этой сладкой парочки на международной арене.

«Рубин», кстати, несмотря на поражение, понравился больше, чем «Зенит». Командой из Казани снова руководит легендарный уже при жизни Курбан Бердыев, и в действиях татарского клуба чувствуется сильная тренерская рука нового старого наставника. Недаром ведь Бердыев на послематчевой пресс-конференции, на вопрос: «Сколько надо времени надо «Рубину», чтобы он заиграл в тот футбол, который вы хотите видеть?», ответил: «Еще немного. Я вижу позитивные моменты, отношение ребят. В ближайшее время все будет нормально». Лично я верю, что так оно и будет. Бердыев сказал, Бердыев сделал.

Гости первыми вышли вперед в первом тайме благодаря голу в раздевалку Рифата Жемалетдинова, и во второй половине поединка до пропущенного мяча и после имели парочку неплохих моментов, чтобы отличиться в воротах Андрея Лунева второй раз. Но 22 июля 2017 года, как оказалось, не день «Рубина», а день Себастьяна Дриусси! Вот как нужно вписываться в состав новой команды, сразу, а не годами, как некоторые бразильские "звезды" донецкого "Шахтера". Настоящий талант везде талант, хоть дома, хоть за тридевять земель.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты