Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Лига чемпионов. «Алашкерт» - БАТЭ 1:3. Что и требовалось доказать

Лига чемпионов. «Алашкерт» - БАТЭ 1:3. Что и требовалось доказать

Про матч второй квалификации Лиги чемпионов

Лично я был просто уверен на все сто процентов, что белорусский БАТЭ пройдет «Алашкерт». Не в обиду армянам, но общекомандное мастерство клуба из Борисова превосходит их чемпиона по всем статьям. В Беларуси гостям откровенно повезло, что хозяева поля запороли несколько голевых моментов, а под конец матча забили сами себе. То была несчастливая случайность. И как раз тот случай, что и палка раз в году стреляет.

Правда, в ответном поединке постулат про стреляющую раз в году палку, когда на 18 минуте после ошибки белорусов пошел отличный пас на прорыв сербского легионера «Алашкерта» Уроша Ненадовича, выход один на один и четкий удар мимо голкипера в ворота – 1:0. Радости на трибунах нет предела, а сами футболисты армянского чемпиона едва не задушили в своих крепких объятиях «юбиляра». Кстати, в составе «Алашкерта» играл 28-летний украинец Дмитрий Ховбоша, ранее игравший за «Кремень» из Кременчуга. Наш защитник через парочку минут после забитого его командой гола создал опасный момент у ворот БАТЭ.

Но недолго музыка играла на армянской улице. Прошло всего пять минут, и ветеран БАТЭ Михаил Гордейчук выстрелил метров с 25-и точнехонько в нижний угол ворот. На видео зацените, отличный гол! А потом он же еще в первом тайме вывел свою команду вперед после красиво разыгранной комбинации. И стало окончательно ясно, что трактор БАТЭ пашет ниву квалификации Лиги чемпионов дальше, а его борозды очень глубоки для «Алашкерта». Что и доказал Максим Володько своим точным ударом под занавес поединка – 3:1 в пользу БАТЭ! Что и требовалось доказать. Теперь чемпиону Беларуси пожелаю успехов в противостоянии с пражской «Славией». Это уже не «Алашкерт», и будет очень трудно. Но лично я верю в БАТЭ, просто потому, что хочу верить в успех этой самобытной команды, которая лично мне по душе.