Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/КДК ФФУ: Играли за команды сепаратистов ДНР? Пожизненная дисквалификация!

КДК ФФУ: Играли за команды сепаратистов ДНР? Пожизненная дисквалификация!

В Украине пожизненно отстранены от футбола два игрока, выступавшие в ДНР

11 февраля 2017, 12:18
4
КДК ФФУ: Играли за команды сепаратистов ДНР? Пожизненная дисквалификация!

В Украине пожизненно отстранены от футбола два игрока, выступавшие в ДНР

В Сети прошла информация  от Sport Arena, которую повторили на украинском сайте Ай-спорт, что «сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение пожизненно отстранить от профессионального футбола двух игроков, которые выступали за команды «ДНР», непризнанные официальной властью». Пострадали 31-летний Сергей Артюх и на год старше Артем Евланов. Если серьезно, имена этих двух футболистов лично мне вообще ни о чем не говорят. Смотрим, где выступали за свою карьеру. Артюх: «Олимпик» Донецк, «Ворскла» Полтава, «Сталь» Алчевск, «Полтава», «Закарпатье» Ужгород, «Нафтовык-Укрнафта» Ахтырка, плюс азербайджанские «Симург», «Туран» и «Рява». Евланов: дубль днепропетровского «Днепра» и донецкого «Металлурга», выступал в «Закарпатье», «Титан» Армянск, и словацких МФК «Михаловице», «Татран», «Прешов».

В общем, таких футболистов невысокого класса десятки тысяч. И стали они известны футбольной Украине только тогда, когда КДК ФФУ их пожизненно дисквалифицировала. Хотя, думаю, самим игрокам от этого решение высшей дисциплинарной инстанции украинского футбола ни жарко, ни холодно. Если они захотят, то снова будут гонять мяч за сепарские любительские команды в их «международных» матчах против тех, кого на Донбассе по уверению кремля, нет. Ведь законы Украины на неподконтрольных ей территориях не действуют

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты