Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Луис Адриано в «Спартаке», бомбардир и мазила, но то таке. Ждем его противостояния с Луческу

Луис Адриано в «Спартаке», бомбардир и мазила, но то таке. Ждем его противостояния с Луческу

С видеофактами. Ждем противостояния Луис Адриано vs Мирча Луческу

17 января 2017, 01:55
Луис Адриано в «Спартаке», бомбардир и мазила, но то таке. Ждем его противостояния с Луческу

С видеофактами. Ждем противостояния Луис Адриано vs Мирча Луческу

Свершилось то, о чем так много говорилось. Игрок «Милана», бразилец Луис Адриано перешел в московский «Спартак». Лично у меня неоднозначное отношение к этому футболисту. Выступая за донецкий «Шахтер» этот бразильский легионер много забивал, и порой классные мячи. Но все дело в том, для того, чтобы однажды забить, партнерам по команде Луису Адриано нужно было по пять-шесть убойных моментов сотворить. Бразилец как классно забивал, так не менее шедеврально голевые моменты порол. Казалось, что мячу девать некуда, как в сетку ворот. Ан нет, Луис Адриано запустит круглого куда угодно, по воробьям в небо, в рекламные щиты, только не в створ. Так что нет ничего удивительного в том, что бразилец не подошел «Милану». Забивать в Серии «А», это не в УПЛ. Много моментов создавать возле своих ворот соперники не позволят. Так же, как и тренеры их транжирить. А вот РФПЛ, как бы его не нахваливали в самой России, недалеко ушел по своей силе от УПЛ. Так что у Луиса Адриано реально есть возможность улучшить свои бомбардирские рекорды. Глядишь, и в Лиге чемпионов попадется БАТЭ, и снова семь-восемь голов в исполнении нового спартаковского бомбардира, как в старые добрые шахтерские времена.

Лично я РФПЛ не смотрю. Но теперь с нетерпением буду ожидать матча «Спартак» - «Зенит». Ведь это тренер питерцев, румын Мирча Луческу носился в «Шахтере» с Луисом Адриано, как с писаной торбой, постоянно доверяя ему место в основном составе, несмотря ни на какие недовольства болельщиков. И теперь вот интересно, чем отплатит «воспитанник» своему «учителю»-покровителю за такое доверие? Кучей голов в ворота «Зенита», или такой же кучей нереализованных моментов? Вот такая цикавынка теперь для украинцев в РФПЛ появилась. Противостояние Мистер Лическу vs Луис Адриано.

 

А пока что смотрим и вспоминаем классные голы и не менее шедевральные ляпы бразильца в годы выступления за донецкий «Шахтер».  

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты