Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Новый «Металлист» со старыми «звездами» из хлама РФПЛ. И все, что интересно украинцам по российским трансферам

Новый «Металлист» со старыми «звездами» из хлама РФПЛ. И все, что интересно украинцам по российским трансферам

Поговорим, посмеемся и «соберем» подкрепление «Металлисту» из ненужных РФПЛ

11 января 2017, 19:22
8
Новый «Металлист» со старыми «звездами» из хлама РФПЛ. И все, что интересно украинцам по российским трансферам

Поговорим, посмеемся и «соберем» подкрепление «Металлисту» из ненужных РФПЛ

 

Посмотрел я только что таблицу возможных трансферов РФПЛ, и увидел несколько до боли знакомых фамилий. Например, в московский «Спартак» может перейти бывший форвард донецкого «Шахтера» бразилец Луис Адриану, с которым долгие годы носился, как с писаной торбой Мирча Луческу. То, что этот нападающий не подойдет «Милану», было ясно с самого начала. Забивать в Серии «А», это тебе, Луиска, не в чемпионате Украины, или вот белорусскому БАТЭ в Лиге чемпионов. У макаронников «Нордшелланские» выбрыки не прокатят. А вот в РФПЛ дело может пойти.

Вообще, как я вижу, со списка, на игроков донецкого «Шахтера» большой спрос. Конечно же, гиперактивность по этому вопросу проявляет бывший тренер Горняков, Луческу, который просто жаждет видеть в своем питерском «Зените» бразильца Тайсона и украинца Ярослава Ракицкого. Кстати, у «Газпрома» вообще губа – не дура. Впрочем, как всегда. Кроме вышеупомянутых игроков «Шахтера» «Зенит» нацелился еще и на киевского динамовца Евгения Хачериди. В списке числится еще и Роббен из мюнхенской «Баварии», и еще парочку десятков «звезд» и «звездочек» со всей планеты.

Помните такого сенегальца Папа Гуйе, которого за писклявый голосочек при довольно крупных габаритах Виктор Леоненко в одной из футбольных программ со смехом обозвал на всю Украину Мама Гуйе. Так вот, он теперь уже ИГРАЛ не только в «Волыни», «Металлисте» и «Днепре», но и в «Ростове». С дальнейшим клубом защитник пока не определился. Так возвращайся в Украину, Папа! Наше сало ж получше российского будет. Помнится, ты его когда-то выхвалял-расхваливал, поднимая большой палец вверх. Отъедишься на наших украинских харчах, у нас ведь санкций нет. Твоих привычных продуктов не давят. Так что не нужно будет тратить силы. За бульдозерами по мусоркам бегать в поисках уцелевшего того, чем привык питаться с детства. Борщик наваристый со сметанкой и мяском после скудных российских щей самое то. Сил наберешься, и снова в «Металлист». А что, такие Папы там сейчас на вес «золота»!

Филипп Будковский, арендованный Махачкалой у донецкого «Шахтера», может в Башкирию заехать, и начать зажигать за «Уфу». А там, смотришь, и вовсе в «Сибирь» сошлют. Там уже точно зажигать придется, причем в прямом смысле этого слова.

А вот Денис Дедечко в Махачкалу погреться аж из Хабаровска прибежал. Ну-у-у, теперь его в «Анжи» не остановить после такого длительного забега. Правда, весь вопрос, сумеет ли Дедечко Махачкала вообще остановить с его запросами. Вдруг что, Денис, вэлком в «Металлист». От Махачкалы до Харькова гораздо ближе, чем от Хабаровска до Махачкалы. А что, в киевском «Динамо» Дедечко играл. В «Кривбассе» тоже, «Ворскле», «Александрии». Даже в «Нафтовык-Укрнафта». Так чем «Металлист» хуже?

Пропал без вести из Казани многострадальный украинский серб… или правильно, сербский украинец? В общем, простыл след из «Рубина» Марко Девича. Так тоже нужно найти и на пару с Папа Гуйе в «Металлист» оправить. Опа-на-а-а. Так, сморишь, и приличный состав из бывших «звезд» Харькову из РФПЛ насобираем.

Зато вернулся в «Рубин» из аренды в полтавской «Ворскле» Андрей Пилявский. А вот Тарас Михалик может уйти из московского «Локомотива» на полгода раньше окончания контракта. Может, тоже в «Металлист» позовем? А, панове – болельщики «Металла»? А что, возраст Христа для футболиста сейчас не возраст! Если что, можем и стульчик в центре поля поставить, как вот раньше Евгений Лемешко предлагал возрастному Леониду Буряку. Сиди себе, как король на именинах, да пасы точные раздавай. А если захочет тряхнуть стариной, и, например, в защите соперников покостылять. То ради Бога! Но потом опять на стульчик в центр поля, точными пасам харьковскую молодежь удивлять. Главное, чтобы они поняли гениальные замыслы Михалика. Ничего, Девич, вдруг что, поможет. Папа Гуйе своим голосом наставит на путь истинный. А там, глядишь, и Дедечко завершит свой рекордный забег Хабаровск – Махачкала – Харьков. И р-р-раз, «Металлист» снова в Вышке! И спонсоры нос ворочать не будут)

 

 

Если что, это простой стеб во время просмотра таблицы трансферов РФПЛ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты