Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/Хорошая форма при плохой игре

Хорошая форма при плохой игре

Сборная Мексики в последнее время совсем не впечатляет. В отличие от их новой формы

Автор — Gedeonus
14 октября 2013, 16:52
8

В Европе всегда было много поклонников сборной Мексики. Под "много" я имею в виду больше, чем у многих других неевропейских стран. Почему? Из года в год мексиканцы играют сильно, завоевывают путевки на ЧМ, попутно выигрывая всякие там кубки КОНКАКАФ. 

Впрочем, в последнее время "Эль Три" совсем не блещут. Я имею в виду в первую очередь отбор на ЧМ-2014. Если в первом групповом этапе даже мысли о возможности проблем не было (6 побед в 6 матчах с Коста-Рикой, Сальвадором и Гайяной), то в финальной общей группе (6 команд: США, Мексика, Гондурас, Коста-Рика, Ямайка и Панама) мексиканцы занимают на текущий момент лишь место, дающее право играть в плей-офф с Новой Зеландией! Казалось бы, как так? Казалось бы, как можно в унылом КОНКАКАФе (где, по мнению большинства болельщиков, есть только США и Мексика) не занять одно из трёх мест, дающих прямое попадание на ЧМ? А вот так. Не особо помогали и частые смены тренеров - Хосе Мануэля де ла Торре, который хотел отыграться за полуфинал кубка КОНКАКАФ в отборе на ЧМ, сменил Луис Фернандо Тена в качестве и.о., не проработавший и двух матчей, при котором сборная проиграла США в Коламбусе. Ну а в итоге тренером был назначен Виктор Мануэль Вучетич, который три года подряд брал местную Лигу Чемпионов с "Монтерреем". Перед глыбой мексиканского тренерского цеха стояла задача вытащить сборную Мексики с того крайне неприятного места, где та находилась. За два тура до конца "Эль Три" имели одинаковое количество очков с Панамой, с которой надо было схлестнуться в очном поединке. Ну и на конец оставили выезд к Коста-Рике, которой уже ничего не нужно. И в матче была добыта такая важная победа! 2:1, и почти ничего не сможет помешать мексиканцам финишировать хотя бы в зоне плей-офф. Но нас интересует не столько это. 

На матч Мексика вышла в новой форме. 

За форму адидасу огромное спасибо. Давно не видел ничего столь прогрессивного от остогыдлых неинтересных немцев. Ну а в данной форме мы видим очень милые молнии, идущие до плеч, а также великолепно перемежеванные светлые и темные зеленые полоски. 

Отдельное внимание гетрам с зигзагами! Вот уж с гетрами очень мало кто любит экспериментровать, а вот здесь не побоялись - и вот как хорошо вышло. 

Это определенно самое футуристичное, что я видел от адидаса за последнее время. Если этот шаблон станет стандартным (что, в принципе, не очень вероятно, но почему бы не помечтать?), то он украсит форму любого клуба. Чего всем и желаю.

Ну а Мексике - удачно преодолеть барьер своего местного отбора на ЧМ и победить Новую Зеландию. Хотя лично я буду болеть за островитян. =)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты