Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/Когда брокколи - это круто

Когда брокколи - это круто

Клуб Сегунды Б (испанский Д3) «Ла Ойя» из Лорки, Мурсия, презентовал два новых комплекта формы. Мы бы не обратили на это внимания, если бы не исключительно зачетная выездная форма

Автор — Gedeonus
4 октября 2013, 22:56
15

Октябрь - самое время для презентации формы на новый (уже идущий) сезон. И если из моих уст это звучит исключительно как сарказм, то руководство "Ла Ойи" на полном серьезе поддерживает вышенаписанное утверждение. 

Домашняя форма даже не нуждается в описании - но гостевая... попросту поражает своей нестандартностью. Долой шаблоны! Брокколи в массы! 

Вся фишка в том, что Мурсийский регион, в который входит и Лорка в том числе, является крупнейшим поставщиком овощей на испанском рынке - чтоб вы понимали, это как у нас Херсонская область ваяет арбузы. В клубе решили в который раз отдать должное (почему в который раз? Да хотя бы потому, что прозвище лоркинцев - "El Brócoli Mecánico" - заводные брокколи!) местной достопримечательности и сделать форму, шаблоном которой будет именно изображение сей капусты. Причем еще в прошлом сезоне! И ведь знаете, это помогло - клуб поднялся из Терсеры в Сегунду Б, да еще и с первого места своей группы (ну и в плей-офф обыграл по правилу выездного гола команду, чье название вам вряд ли что-то скажет)! Это впервые клуб поднялся столь высоко, что, в принципе, неудивительно - 10летие отмечают лоркинцы в этом году. 

Долой шаблоны! Брокколи в массы! 

 Если кому интересно, сейчас "заводные брокколи" идут на седьмом месте в своей группы Сегунды Б, которое дает право на участие в Копа дель Рей в следующем сезоне. Другое дело, что это место еще надо удержать - сыграно-то всего лишь 6 из 38 игр... 

Но не суть. 

Сила сей статьи такова: если вы гордитесь какой-то особенностью вашего региона, а также являетесь влиятельным членом правления местного футбольного клуба, не вздумайте подписывать контракт с "адидасом" или "найком", чтобы играть в условно серой (читай - унылой, неприметной) форме. Лучше возьмите милого местного производителя и попросите его нанести этот самый символ на футболки клуба. Получится всем хорошо - клубу оригинальная форма, местному производителю - деньги, а Gedeonus'у - эстетическое удовольствие от отсутствия шаблонов. 

 

 

Не оставайтесь безразличным к такому великолепному формоизъявлению - комментируйте!

С уважением, 

Gedeonus и блог "Футбольна форма"

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты