Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/Старые фотографии. «Куритиба». 1985 год

Старые фотографии. «Куритиба». 1985 год

В 1985 году... Майк Тайсон начал свою карьеру в профессиональном боксе, свой первый профессиональный матч он выиграл в первом раунде нокаутом. Кока-Кола изменила формулу напитка и выпустила New Coke. Отзывы были резко отрицательными и спустя 3 месяца была восстановлена оригинальная формула. в США начал вещание канал Discovery.

Автор — Anton Chugunov
16 февраля 2015, 00:34

В 1985 году...

  • Майк Тайсон начал свою карьеру в профессиональном боксе, свой первый профессиональный матч он выиграл в первом раунде нокаутом.
  • Кока-Кола изменила формулу напитка и выпустила New Coke. Отзывы были резко отрицательными и спустя 3 месяца была восстановлена оригинальная формула напитка.
  • в США начал вещание канал Discovery.

А еще...

... футболисты бразильского клуба "Куритиба" стали чемпионами Бразилии. В первый и до сегодня в последний раз...   

Комментарий основателя блога: а ведь до чего приятно смотреть на еще не опопсевший adidas. Когда полосы еще не стали фирменным знаком производителя, иногда на формы "адика" было любо-дорого смотреть. Вот как эта у "Куритибы". Эмблема чть ниже нужного, положим; спонсор здесь зря; но логотип, но отсутсвие полос! Просто восхищают. 

Это один из тех клубов, которые время от времени связывают с украинским чемпионатом. Благо, бразильские СМИ много на что горазды, и выдумать клуб, в который хочет вернуться украинский бразилец, очень просто. Сейчас там играет, например, Леандро Алмейда, который в свое время играл в основном составе у Юрпалыча Семина в "Динамо". 

Вашему вниманию репортаж Globo Esporte о тогдашнем чемпионстве "Куритибы".

А мы предлагаем вам вспомнить все хорошее, что делали когда-либо бразильцы в вашем любимом клубе :) До следующих встреч!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты