Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/Старые фотографии. 1988 год. «Мехелен»

Старые фотографии. 1988 год. «Мехелен»

В 1988 году... Была создана крупнейшая телекоммуникационная компания Франции France Telecom. Европейское сообщество объявило о планах отмены внутренних границ с 1 января 1992 года. США отправили 3 000 военнослужащих в Гондурас. А еще...

Автор — Anton Chugunov
31 января 2015, 14:11

В 1988 году...

  • была создана крупнейшая телекоммуникационная компания Франции France Telecom.
  • Европейское сообщество объявило о планах отмены внутренних границ с 1 января 1992 года.
  • США отправили 3 000 военнослужащих в Гондурас.

А еще...

... футболисты белгийского "Мехелена" в первый и единственный раз в своей истории завоевали Кубок Обладателей Кубков и Суперкубок Европы. Годом раньше был завоеван Кубок Бельгии, а годом позже они победили в чемпионате страны. С того времени, новых титулов у клуба так и не появилось.

Мнение основателя блога: Удивительное дело. В то время, когда эмблема уже присутствовала на форме почти каждой приличной европейской команды, "Мехелен" все еще обходился без этой роскоши. И действительно, лепить ее попросту некуда: огромный спонсор занимает почти все место на футболке, а до итальянских новшеств (например, расположение эмблемы на рукаве) в клубе не додумались.

Впрочем, сам "Мехелен" можно легко узнать по необычным цветам клуба. Действительно, в таких цветах из европейских чемпионатов вспоминаются разве что английский "Брэдфорд Сити" да украинская "Зирка", вот только когда в последний раз эти двое в еврокубки выходили? А вот "Мехелен" был их завсегдатаем. В том сезоне бельгийцам даже улыбнулась удача. 

Вот так, например, они обыгрывали "ПСВ" в финале Суперкубка Европы. 

Этот самый "Мехелен" в том сезоне по пути обыграл минское "Динамо", так что вы его вполне можете помнить :)

Предлагайте свои ретро-команды! Ждем ваших отзывов :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты