Tribuna/Единоборства/Блоги/Dynamite men/Украинец Мойса, о том, почему поединка против легенды муай-тай 16 ноября не состоится

Украинец Мойса, о том, почему поединка против легенды муай-тай 16 ноября не состоится

У Александра было сразу два хороших варианта, но все сорвалось в последний момент.

Блог — Dynamite men
Автор — Ormang
14 ноября 2019, 18:43
Украинец Мойса, о том, почему поединка против легенды муай-тай 16 ноября не состоится

У Александра было сразу два хороших варианта, но все сорвалось в последний момент.

16 ноября украинец Александр Мойса должен был провести поединок с легендарным Йодсенклаем Фаиртексом на турнире Onechampionship. Но, на днях Мойса выложил в своем Инстаграм информацию о том, что бой не состоится из-за невозможности получить рабочую визу в Китай.

Позже в сети появляется постер от Kunlun Fight – еще одного авторитетного азиатского промоушена, на котором указано, что Александр 17 ноября будет боксировать на турнире против Дениса Зуева.

Сегодня одесский боец в интервью Dynamite Men прояснил сложившуюся ситуацию: 

«Мы подавали документы на прошлой неделе, хотели получить рабочую визу в Китай. Но мне позвонили из посольства и сказали, что я не могу ее оформить в Таиланде. Нужно ехать в Украину и получить ее там.

В Таиланде предложили туристическую визу, но драться на Onechampion с такой визой нельзя. Потом поступило предложение от Kunlun Fight. Изначально предлагали бой с китайцем, потом появился вариант с Зуевым. Но, я не давал согласия, ничего не подтверждал, ничего не подписывал, нет никаких контрактов.

Вчера сам увидел готовый файт-кард с моими данными, с моей фотографией, но никакого согласия я не давал. Это странно. Мы ждали ответа от Onechampionship по поводу разрешения провести бой на Kunlun, в итоге согласие не получили, но, китайская сторона уже опубликовала информацию».

Йодсенклай Фаиртекс – один из сильнейших тайбоксеров мира прямо сейчас, обладатель пояса WBC, трехкратный чемпион стадиона «Люмпини», провел 277 профессиональных поединков, выиграл 201 из них.

Денис Зуев – экс-чемпион мира по версии Kunlun Fight.

В итоге, оба потенциально крутых поединка сорвалось. Когда Александр вернется в ринг пока не ясно.

Другие посты блога

Все посты