Tribuna/Футбол/Блоги/Gucci Gang/Сборная Украины играет в футбол не для украинцев. Скорее ради наших «футбольных управленцев»

Сборная Украины играет в футбол не для украинцев. Скорее ради наших «футбольных управленцев»

Если бы официальные матчи можно было проводить вне Украины, ФФУ возможно с радостью пошла бы на это.

Блог — Gucci Gang
Автор — Jmen4ik
28 марта 2019, 13:50
9
Сборная Украины играет в футбол не для украинцев. Скорее ради наших «футбольных управленцев»

2 сентября 2012 года президент ФФУ Григорий Суркис после успешного проведения домашнего ЕВРО 2012 покидает свой пост и переходит на работу в УЕФА. На его место приходит экс-футболист Динамо Киев и сборной СССР, экс-тренер сборной Украины Анатолий Коньков. Человек искусственно поставленый контролировать украинский футбол при режиме Януковича.

За 2.5 года правления Конькова, ФФУ запомнилась рядом скандалов, таких как: "палёные мячи" для детей, делегации друзей чиновников разъезжающих на выездные матчи сборной за счёт ФФУ, тренер сборной который назначил себя сам и в итоге "гражданская война" за власть внутри самой организации.

После смены власти в стране ожидаемо изменились и управленцы нашего футбола. Андрей Павелко шёл на выборы, а-ля как кандитат который изменит всё к лучшему, истребит коррупцию и выведёт наш футбол на новый уровень (ну точь в точь как и лозунги у его шефа-президента страны).

Павелко обещал что сборная перестанет быть закрытым клубом для болельщиков и каждый украинец сможет стать частью чего то "нового и прекрасного". Андрей Васильевич однажды также пообещал нам в 2018 году товарищеские матчи против сб. Аргентины и сб. Бразилии в Украине. По факту же мы не играли товарняки дома с ноября 2017 года (против сб. Словакии во Львове).

Литва, Молдавия, Словакия, Кипр. Можно списать этот факт на то что мы сами не являемся топ-сборной, однако не думаю что мы слабее тех же датчан, швейцарцев, греков либо австрийцев.

Днепр, вы как там? Держитесь? В этом году сборная должна провести 10 матчей за календарный год. 8 официальных и 2 товарищеских. Судя по тенденции ФФУ, в лучшем случае мы проведём лишь один товарняк дома, да и то не факт.

Подбивая итоги вышесказанного, можно заметить что руководство ФФУ что при Януковиче, что при Порошенко руководствуется в первую очередь набиванием своих карманов, а не интересами болельщиков свой национальной команды. У нас и так не особо много поводов для радости, а ведь игры сборной всегда объединяли, объединяют и будут это делать всегда, но федерация не может даже этот маленький праздник нам обеспечить.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Оновлення рекордів УПЛ.
10 сентября 2022, 18:59
#WHATisKARPATY?
12 марта 2021, 21:30
2
Все посты