Tribuna/Баскетбол/Блоги/Желто-черная трибуна/Знакомьтесь – Арон Нванкво. Возможно, самый колоритный легионер Суперлиги последних лет

Знакомьтесь – Арон Нванкво. Возможно, самый колоритный легионер Суперлиги последних лет

Рассказываем о американце, оставившим лишь приятные впечатления от своего шестимесячного пребывания в «Киев-Баскете»

5 апреля 2020, 14:01
3
Знакомьтесь – Арон Нванкво. Возможно, самый колоритный легионер Суперлиги последних лет

Одним из ярких персонажей столичного «Киев-Баскета» сезона 2018/19 по праву можно назвать американца Арона Нванкво. Уроженец Балтимора, 26-летний Арон отыграл пять лет за колледж Питтсбурга в NCAA, а затем попробовал свои силы в чемпионатах Уругвая, Румынии и Кипра, откуда переехал играть в столицу.

Изначально Арона брали на трай-аут после того, как киевляне прекратили сотрудничество с еще одним америанским бигменом Грегом Мангано, во многом провалившим выступления за жёлто-чёрных. И сам трай-аут затянулся почти до месяцев, хотя изначально должен был длиться лишь две недели.

Уже с первой игры американец впечатлил киевскую публику своей агрессивной игрой под кольцом, несколько раз завершая атаки данками. В своей дебютной игре Арон набрал 15 очков, что стало лучшим показателем в команде, а «Киев-Баскет» разбил действующего чемпиона в лице «Черкасских Мавп» со счетом 90:51.

Однако еще больше он впечатлял своей достаточно незаурядной внешностью как для легионеров украинской Суперлиги. Брутальный накаченный темнокожий парень с длинными дредами и татуировками, он быстро стал популярен среди столичных фанатов, которые только то и делали, что после игры расхватывали его на совместные фотографии.

Данки в исполнении Арона всегда выглядят очень эффектно.

Однако за этой брутальностью скрывается очень веселый и отзывчивый человек и отец, создававший особую атмосферу внутри команды.

Кулинар

Арон обожает готовить. В свободное время от баскетбола в Киеве американец обожал походы в супермаркет, где покупал ингредиенты для своих будущих кулинарных шедевров. Он нечасто посещал местные заведения, в основном предпочитая только то, что готовит сам. И делился успехами со своими подписчиками. Как после таких фото не захотеть есть?

Порой Арон очень радовался тому, как у него получалось готовить :)

Отец, открывающий сыну мир

Арон является отцом своего пятилетнего сына Эйджея, которому он пытается показать каждую страну, в которой выступает. Извечная проблема американских легионеров, играющих в Европе – это длительная разлука со своими семьями. Однако Арон эту проблему активно решает относительно своего сына, стараясь показывать ему все страны, где выступает и проводя с ним главные праздники в его еще недолгой жизни. К своим пяти годам Эйджей уже успел побывать в Румынии, Украине и Португалии.

Период выступления в Украине у Арона пришелся на четвертый день рождения своего сына, о чем отец заблаговременно позаботился. Эйджей прилетел в Украину, где провел несколько увлекательных дней в столице, отпраздновав день рождения с папой.

Любитель зала и йоги

Особое внимание Нванкво всегда уделял физической подготовке. Это и не мудрено, учитывая то, как он выглядит. За время пребывания в Киеве, Арон не ограничивался занятиями в зале, разбавляя физические нагрузки еще и йогой.

Душа компании

Внутри команды Арон неизменно был одним из тех, кто мог поднять настроение и поддержать разговор. Помимо легионеров Мориса Крика и Милоша Латковича, с которыми Нванкво до сих пор поддерживает общение, он находил общий язык и с украинцами. Чего только стоит этот увлекательный разговор с Максимом Луценко!

Кстати говоря, с Морисом Криком Арон еще успел пересечься на летнем традиционном турнире в Америке «The Tournament» с призовым фондом в 2 миллиона долларов, где они в одной команде дошли до регионального финала.

Любитель аниме

Одна из изюминок Арона – его особая любовь к аниме. Он не упускает возможности посмотреть очередную серию своего любимого Dragon Ball после изнурительных игр и тренировок.

Свои выступления в Украине Арон завершил с серебряными наградами Суперлиги в активе. За свои 6 месяцев пребывания в нашей стране американец сумел влюбить в себя столичную публику благодаря своей игре и простоте, которую он не стеснялся показывать изо дня в день.

После Украины Арон перебрался в Португалию, где выступал в составе действующего чемпиона «Оливейренсе», а последние несколько месяцев провел в чемпионате Косово, где так же пользовался спросом у местной публики.

Возможно, в течение этих шести месяцев в нашей Суперлиге выступал самый колоритный легионер последних лет.

Хайлайты лучших моментов Арона за период выступления в «Киев-Баскете»

 

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты