Tribuna/Футбол/Блоги/Все о харьковском футболе/Стадионы Харькова. Выпуск 5: «Восток»

Стадионы Харькова. Выпуск 5: «Восток»

Еще один харьковский стадион ожидают большие перемены и новая жизнь.

Автор — BayernKharkiv
26 октября 2018, 11:28
11
Стадионы Харькова. Выпуск 5: «Восток»

Бывший стадион "Электротяжмаша", расположенный недалеко от станции метро «Индустриальная» (не путать с той станцией, которая сейчас носит имя Александра Масельского, это та, которая была "Пролетарской") построен в 1972 году. На его базе и была организована детско-юношеская спортивная школа «Восток».

Городским советом инициирована глобальная реконструкция с целью создать целый комплекс футбольных полей. На базе стадиона будет сделана специализированная детско-юношеская школа по футболу. Будет одно большое травяное поле, кроме этого, будет несколько полей с исскуственным покрытием.  Будут перестроены подтрибунные помещения и сами трибуны, которые будут вмещать три тысячи болельщиков. 

В советское время на "Востоке" стабильно играл "Металлист-2". К Евро-2012 на базе стадиона хотели создать учебно-тренировочную базу, но не сложилось, не срослось.

Один из проектов реконструкции стадиона "Восток"

Сейчас практически полностью утвержден проект реконструкции, на разработку которого были выделены средства из городского бюджета. Работы начнутся с обустройства прилегающей территории. Будет проложена освещенная дорога от станции метро и сделаны парковки.

Проект вышел дорогостоящим и длительный по времени реализации. По предварительным подсчетам, на реконструкцию стадиона понадобится около 2 лет.

Читайте также:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты