Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Ман Сити» – «МЮ», «Реал» – «Севилья» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые стоит увидеть

«Ман Сити» – «МЮ», «Реал» – «Севилья» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые стоит увидеть

18 марта 2016, 22:54
«Ман Сити» – «МЮ», «Реал» – «Севилья» и еще 4 топ-матча уик-энда, которые стоит увидеть

Халиль Гайнутдинов – о том, как провести выходные не вставая с дивана.

«Торино» – «Ювентус» (воскресенье. Матч! Футбол 3. 16:00)

Не хватило туринцам каких-то считанных минут, чтобы устоять в Мюнхене и пройти «Баварию». Но для всех очевидно, что Аллегри удалось сделать невероятное – сломать систему Пепа. Потому, что не может система рассчитывать, что в важнейшем матче отыграется в компенсированное время. Там сыграли уже нематериальные силы. В Италию «Ювентус» вернулся поверженным героем. На его счастье, на Апеннинах не нужны такие подвиги. И тем более – опаска. Здесь не станет роковой замена динамичного Мораты на Манджукича и не понадобится уход с головой в оборону. Погба здесь – самый бьющий хавбек Европы (92 удара). Буффон не пропустит 4 мяча – тут ему достаточно отыграть 4 минуты на ноль, чтобы побить вечный рекорд Себастьяно Росси. А если Джиджи выдаст 11-й сухарь подряд, то его серия превысит 1000 минут без пропущенных голов. И, конечно, «бьянконери» пойдут вперед – еще дальше отрываться от «Наполи». Скажет ли что-то против всего этого «Торино»? В 4 прошлых турах у них в активе лишь 2 ничьих. И вдвое меньше очков, чем у соседей. Но… все же дерби как никак.

Котировки WinLine: П1 – 4,47, Х – 3,32, П2 – 1,91

Гарантия зрелищности: 78%

«Рома» – «Интер» (суббота. Матч ТВ, Матч! Футбол 3. 21:45)

Спалетти за 10 матчей с «Ромой» сделал больше, чем Манчини с «Интером» за весь сезон. Он поставил игру команды так, что каждый пятый удар становится голом – это лучший процент реализации моментов в серии А. И, как известно, волки всегда охотятся стаей: по широте репрезентативности среди голеадоров «Рома» вообще лучшая в Европе – у римлян 18 человек из состава отмечались в этом сезоне забитыми мячами. После серии из 8 побед подряд «джалоросси» уверенно третьи и имеют все шансы окончательно отцепить из борьбы за ЛЧ одного из главных конкурентов.

А «Интер» все ищет себя. Как бы красиво Манчини ни завязывал шарф, стабильности и хоть какого-то задела прочности у его команды не наблюдается. Постоянная перетасовка отчеств в составе не добавляет желаемой остроты в периодическое отсутствие Икарди и Паласио. Хотя Перишич и Ляйич даже без травмированного Йоветича помогли «нерадзурри» добыть две победы в двух прошлых турах. Но все решит именно этот матч: не будет у гостей победы на «Олимпико» – не слушать им аранжировки Бриттена весь следующий сезон.

Котировки WinLine: П1 – 1,71, Х – 3,92, П2 – 5,28

Гарантия зрелищности: 78%

Впервые за 15 лет ни один клуб из Италии не пробился в четвертьфинал еврокубков. Деградация былых грандов налицо, и немудрено, что такой матч как «Милан» – «Лацио» (воскресенье. Матч! Футбол 3. 21:45) оказывается здесь запасным.

А в Германии при всей разнице в классе эта встреча единственная, привлекающая внимание: «Кельн» – «Бавария» (суббота. Матч! Футбол 3. 16:30).

«Реал Мадрид» – «Севилья» (воскресенье. Футбол 2. 21:30)

«Мадрид» выиграл 4 матча подряд, включая победу в ЛЧ над «Ромой», однако специфика ла лиги такова, что в домашнем первенстве соперников из числа мест с 4 по 20-е надо громить. Иначе результат сочтут предвестником большой беды. Вот и скромный успех 2:1 в гостях над «Лас Пальмасом» обернулся гневным молчанием Зидана. С такой игрой еще можно пройти «Вольсфбург», но не догнать «Атлетико» в примере и уж тем более не мечтать о распятии «Барселоны». Периодичную слабость в атаке можно оправдать хроническим недосыпом Роналду или регулярными отлучками Бензема по судебным делам, но тогда должна свое слово сказать защита. Однако «Реал» уже 7 туров не может оставить свои ворота сухими, а против «Севильи» не сыграют Пепе и Рамос. Унаи Эмери, чья команда не знает поражений 5 игр и уверенно прошла в топ-8 Лиги Европы, намерена этим воспользоваться. Увы, травмирован Коноплянка и дисквалифицирован Банега, но зато жив-здоров Кевин Гамейро, который в этом сезоне забил 21 мяч – мадридцам в этом матче придется оглядываться на него весьма часто.

Котировки WinLine: П1 – 1,38, Х – 5,58, П2 – 6,91

Гарантия зрелищности: 83%

«Вильярреал» – «Барселона» (воскресенье. Футбол 1. 17:00)

Я бы не советовал вам ставить на победу хозяев даже свободный доллар, если он у вас вдруг откуда-то взялся. «Вильярреал» нынче, конечно, хорош и даже очень: уверенно входит в лигочемпионскую четверку от Испании, а в Лиге Европы пробился в четвертьфинал, где наверняка пойдет еще дальше. Однако «блаугранас» в 7 прошлых встречах с «подлодочниками» топили их и нещадно ломали перископ, в 5 из этих матчей забивая по 3 мяча. Роберто Сольдадо отбыл дисквалификацию, но разве можно им напугать Пике и Маскерано? Парни Марселино через матч играют на ноль, однако сейчас явно не черед сухаря для Ареоля -  серия травм выкосила Мусаккьо и Косту, так что в защите у них, скорее всего, сыграет 34-летний Бонера. В общем, сплошная антиреклама интриги противостояния получилась. Ну, сочтем это агиткой за голевую оргию. Предматчевое заклинание Луиса Энрике на счет «9, 10, 11» должно помочь в ее организации.

Котировки WinLine: П1 – 8,88, Х – 5,30, П2 – 1,34

Гарантия зрелищности: 90%

В испанском туре пережиываем за валенсийцев без Черышева и галисийцев без Карпина: «Валенсия» – «Сельта» (воскресенье. Футбол 1. 19:15).

Во Франции от нечего делать смотрим «Лион» – «Нант» (суббота. Матч! Игра. 23:00) и запоздалую сшибку грандов «ПСЖ» – «Монако» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 23:00).

«Эвертон» – «Арсенал» (суббота. Футбол 1. 14:45)

«Эвертон» за 19 прошлых встреч с «Арсеналом» лишь однажды сумел добиться победы. В 4 последних матчах с ними он получал в свои ворота от 2 мячей и более. И все-таки есть в команде Мартинеса такое, что делает ее в этом матче фаворитом даже по версии букмекеров. Да, у них еще печальнее проходит сезон, чем у «канониров», но ярлык неудачников так и льнет именно к лондонскому лицу. Из 8 прошлых игр венгеровцы победили только в одной, а за 4 дня успели вылететь из Кубка Англии и Лиги чемпионов. «Эвертон»-то, в отличие от некоторых, прошел в Кубке «Челси» и еще претендует на трофей по окончании сезона. Не сказать также, что парни Мартинеса менее техничны, а ведь при этом они выглядят боевитей своих визави – даже без дисквалифицированного Бэрри.

«Арсенал» великолепен в своем стремлении сохранить стиль и сыграть красиво. Он чемпион по высшей математике. Но внутри футбол – дворовая игра, где могут дать в нос, а выигрывать нужно уметь не только благодаря своей тонко настроенной системе, но, зачастую, и вопреки. Самый свежий пример – «Бавария», которая отключилась от гвардиоловских теорий и просто затолкала два мяча до конца тайма «Ювентусу», когда Пеп пригрозил отрезать игрокам яйца. Тут мы, конечно, опять приходим к сексисткому выводу о причинах вечных проблем «Арсенала». Но все же хочется верить, что на «Гудисон Парк» будет игра настоящих мужчин.

Котировки WinLine: П1 – 2,69, Х – 3,56, П2 – 3,65

Гарантия зрелищности: 92%

Если судить по выступлениям в еврокубках, то здесь встречаются команды совершенно разного уровня: одна из восьмерки лучших в Лиге чемпионов против клуба, не сумевшего пройти даже 1/8 Лиги Европы. А если посмотреть на график игр «Юнайтед», то выяснится, что это действительно так: «МЮ» вообще выиграл лишь одну игру из прошлых шести. Когда в легендарный клуб приходит именитый тренер, тратит миллиард нерублей на непоследних футболистов, а играет как вымышленный ярославский «Текстильщик», то и впрямь задумаешься, что софистика ван Гала способна превратить жизнь «дьяволов» в настоящий ад.

Однако бытие «горожан» тоже далеко от прогулок в райском саду. После обнародования решения о смене тренера, команда пошла под откос. Очередная потеря очков рискует уже в этом туре оставить «Сити» за бортом топ-4. Если проиграть «Юнайтед», то при дальнейшем пикировании можно остаться и без Лиги Европы – захочет ли Гвардиола разгребать дымящиеся руины? Вряд ли таков план Пеллегрини, но тогда он должен показать это непосредственно в дерби.

В обороне хозяев травмированы Компани и Отаменди, так что молодые вангалоиды тоже могут навести в их штрафной шороху: Марсьяль впервые в сетнтября забил в двух встречах подряд и вместе с Рэшфордом составит ударную силу гостей. Ждем полноценного искупления за счет в первом круге.

Котировки WinLine: П1 – 1,82, Х – 3,62, П2 – 4,47

Гарантия зрелищности: 94%

Английский тур богат на события: держим руку на пульсе лидеров в играх «Кристал Пэлас» – «Лестер» (суббота. 17:00) и «Тоттенхэм» – «Борнмут» (воскресенье. 18:00), наблюдаем за попытками гостей ворваться в элиту «Челси» – «Вест Хэм» (суббота. 17:00) и «Саутгемптон» – «Ливерпуль» (воскресенье. 15:30), а также любуемся дерби Тайн-Уира «Ньюкасл» – «Сандерленд» (воскресенье. 15:30).

Бонус: топовая заруба в Голландии «ПСВ» – «Аякс» (воскресенье. 17:45) и дерби в Стамбуле «Галатасарай» – «Фенербахче» (воскресенье. 20:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: Gettyimages.ru/Dino Panato, David Ramos; globallookpress.com/Philip Oldham/SportImage.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты