Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«МЮ» – «Ман Сити» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

«МЮ» – «Ман Сити» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

24 октября 2015, 11:56
1
«МЮ» – «Ман Сити» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Манчестерское дерби, битва лидеров серии А, инферно в Стамбуле и многое другое – в нашем анонсе футбольных выходных.

« (суббота. Футбол 2. 17:00)

«Сельта» все 8 туров в Ла лиге идет без поражений, идет в лидерах и за четверть чемпионата успела переиграть со всеми и переиграть всех фаворитов. Ну, почти всех: возможная победа над мадридским «Реалом» заставит в корне переосмыслить статус команды из Виго. Тогда она уже будет не просто выскочкой и бывшей командой Карпина и Мостового. «Сельта» предстанет серьезным клубом, с амбициозными претензиями на богатый серебряный стол по окончании сезона. Однако вряд ли «Мадрид» захочет расстилать перед провинциалами ковровую дорожку. Под руководством Бенитеса столичный гранд еще ни разу не проиграл. Максимум, на что рассчитывают соперники, – это одно очко при голевом затмении Роналду. Хотя, как раз в данном случае этот сценарий может и сработать: без травмированных Бензема, Бэйла и Хамеса ткать пестрое полотно атаки у «бланкос» получается посредственно, а Криштиану смотрится одиноко и печально, как шелковая нить, повисшая в игольном ушке. Но мы ждем ярких сюжетов.

Гарантия зрелищности: 65%

В этом же туре немногим проще придется «блаугране»: «Барселона» – «Эйбар» (воскресенье. Футбол 1. 19:15).

«Арсенал» – «Эвертон» (суббота. Футбол 1. 19:30)

«Арсенал» сейчас выглядит просто по-исполински. Уязвленное самолюбие после двух нелепых поражений в ЛЧ заставило взыграть всю команду. 8-0 – с таким счетом «канониры» в 3 последних матчах стерли своих соперников, среди которых были не только «МЮ» и «Бавария», но и «Уотфорд». Санчес, Озил, Уолкотт, Жиру – кого ни ткни, тот сразу готов взорваться голевым действием.  А если взять в расчет, что «Эвертон» не выигрывал на поле «Арсенала» 18 встреч, и в прошлом туре проиграл дома 0:3 разбомбленному «пушкарями» «Манчестеру», то получается, что отличиться у венгеровцев должна добрая половина команды. Согласится ли с такой математикой Роберто Мартинес?

Гарантия зрелищности: 71%

В Англии также смотрим 155-ое тайн-уирское дерби «Сандерленд» – «Ньюкасл» (воскресенье. Футбол 2. 14:00), у участников которого в этом сезоне за 18 игр одна победа на двоих. Второй матч Клоппа на «Энфилде»: «Ливерпуль» – «Саутгемптон» (воскресенье. Футбол 2. 19:15). Ну и лондонское дерби на три результата: «Вест Хэм» – «Челси» (суббота. Футбол 1. 17:00).

Самюэль Это’О, Марио Гомес, Томаш Нецид, даже Веллитон – все уважающие себя люди сейчас играют в Турции. Причем в самых разных клубах и при этом активно участвуют в гонке бомбардиров. А вы до сих пор не смотрите Суперлигу. Сбитый беспилотник МатчТВ тоже не заснимет адское стамбульское дерби, хотя там нам уготована дуэль ван Перси и Подольски и сражение Снейдера с Нани. К главному матчу сезона враги-соперники подходят во всеоружии – оба клуба выиграли свои матчи в еврокубках: «Фенер» одолел «Аякс», а «Сарай» – «Бенфику». Удастся ли чемпионам страны снять проклятие «Шюкрю Сараджоглу», где они не выигрывали уже 15 лет?

Гарантия зрелищности: 81%

«Атлетико» – «Валенсия» (воскресенье. Футбол 2. 21:30)

Раньше фанатов, любящих красоту игры «Атлетико», можно было, скорее, причислить к маньякам, восторгающимися тем, как хирург-рецидивист берет в руки тупой скальпель и душит им прикованную жертву. Теперь же на матчах дона Симеоне все куда веселее. «Астану» вон на неделе 4:0 порешили, особо даже не вглядываясь в фамилии. Гризманн на коне, вся его свита тоже в охотку орудует шашкой. Ну а с более бойким соперником будет еще задорней. «Валенсию» в начале сезона хорошенько поштормило, однако 4 победы в 5 последних матчах свидетельствуют о выздоровлении команды и готовности к участию в активной перестрелке.

Гарантия зрелищности: 82%

«Фиорентина» – «Рома» (воскресенье. 19:00)

«Виола» снова проиграла в Лиге Европы. Какому-то «Леху» из Познани. Паулу Соуза, очевидно, решил манкировать евротурниром, однако, это также означает, что в его распоряжении довольно короткая скамейка. Флорентийцы лидируют в серии А с 18-ю очками из 24 возможных, «Рома» всего в одном балле позади, и для победы над ней хозяевам понадобятся экстраординарные усилия. Римляне обладают впечатляющим глубоким составом, который может, как какая-нибудь «Бавария» или «Барса», влепить четверочку хозяевам в Леверкузене, но у них также широкая душа, позволяющая тому же «Байеру» забить им столько же в ответ. И ведь не скажешь, что «джалоросси» под управлением Руди Гарсии – это пиротехника в руках ребенка. Но рвануть может по-всякому и в любой момент. Для нижеобозначенных процентов главное слово тут «рвануть» – громко будет обязательно.

Гарантия зрелищности: 85%

Еще одним живым матчем серии А должен стать «Палермо» – «Интер» (суббота. 21:45).

В Германии будут бить «козлов»: «Бавария» – «Кельн» (суббота. 16:30, трансляция – воскресенье. Спорт 2. 09:35).

Во Франции перебиваемся блюдами вроде «Лилль» – «Марсель» (воскресенье. 18:00) и «ПСЖ» – «Сент-Этьен» (воскресенье. 22:00).

А в Португалии великолепная четверка устраивает междусобойчик: «Бенфика» – «Спортинг» (воскресенье. 19:00) и «Порту» – «Брага» (воскресенье. 22:15, трансляция – Спорт 2. 23:50).

Это сейчас никто не знает, как зовут их соседей. А раньше, бывало, постучишь по батарее, соберешь народ с подъезда – и давай тусить. Вот в Манчестере чтят традиции. Регулярно встречаются и тоже устраивают мордобой. За последние 6 встреч «дьяволы» и «горожане» наколотили друг другу 23 мяча – уж очень любят они это дело. Да не просто мячи, а настоящие шедевры. Кульбит Руни и гол в девятку наверняка многими воспринимается как анимированная аватарка всей премьер-лиги. Так что насчет града голов можно не беспокоиться. А в плане прогноза на исход матча многое неясно. «Ман Сити» вернулся на чемпионский график, но без Агуэро и Сильвы креативить, как ни крути, сложнее – «Севилью» удалось сломить только в добавленное время. «МЮ» ван Галя – вообще непонятный клуб. То он влетает по полной «Арсеналу» за 20 минут, то громит «Эвертон» на их поле. В Химках же манкунианцы вчистую проиграли первый тайм армейцам, а во втором за счет более длиной скамейки лишь один раз сподобились на обязательную программу в ворота Акинфеева. Словом, непредсказуемость сюжета с обилием экшна – то что надо для воскресного суперматча!

Гарантия зрелищности: 100%

Бонус: «Коринтианс» – «Фламенго» (воскресенье. 22:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Формула зрелищности будет изобретена и опубликована позже.

Фото: REUTERS/Miguel Vidal; Gettyimages.ru/Denis Doyle; РИА Новости/Антон Денисов; Global Look Press/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты