Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Лацио» – «Рома» и другие матчи уик-энда, которые нельзя пропустить

«Лацио» – «Рома» и другие матчи уик-энда, которые нельзя пропустить

Римское дерби, «Ювентус» – «Наполи», прощание Хави с «Камп Ноу» и Юргена Клоппа – с «Вестфалленом» – наш анонс футбольных выходных.

23 мая 2015, 14:42
1
«Лацио» – «Рома» и другие матчи уик-энда, которые нельзя пропустить

Римское дерби, «Ювентус» – «Наполи», прощание Хави с «Камп Ноу» и Юргена Клоппа – с «Вестфалленом» – наш анонс футбольных выходных.

Две команды, по зиме стоявшие на вылет, живописно преобразились после Нового года и бьются за попадание в Лигу Европы. Обе команды, правда, проиграли в прошлом туре и остались при своих на границе еврокубковой зоны. «Боруссия» уступила «Вольфсбургу» и опасается, что такой исход встречи с «волками» может повториться и в финале Кубка Германии – поэтому им нужна 7-я строчка бундеслиги. За счет лучшей разницы мячей «шварцгельбен» пока выше, так что бременским «музыкантам» Скрипника придется играть на победу, чтобы обойти конкурентов. А меж тем в 7 последних матчах в Дортмунде они терпели поражения – местная публика компромиссы не жалует. Игра должна получиться открытой и задорной. Ну и не без налета грусти, конечно же, – все-таки последний матч Юргена Клоппа на «Вестфаллене»...

Гарантия зрелищности: 92%

В бундеслиге нещадно критикуемый Пеп, давно оформивший чемпионство, постарается не проиграть 4-й матч подряд: «Бавария» – «Майнц». (суббота. 16:30).

«Барселона» – «Депортиво». (суббота. Футбол 1. 19:30)

Не пропустите последний матч сезона в примере, в котором на «Камп Ноу» будут чествовать чемпионов. Каталонцы с приходом Лиуса Энрике и Суареса сместили центр тяжести в атаку – их сперва немного поштормило, но теперь они вновь на пороге требла. В этот вечер мы увидим путь, который прошла «Барса» в эпоху своего величия: Лучо лично поставит ностальгическую пластинку, где Хави и Иньеста будут дирижировать вместе. Помимо золотого Хави, с пеленок игравшего за каталонцев, свой прощальный матч на «Камп Ноу» проведет и Дани Алвес – после славных песен пришла пора срубить на пенсию деньжат. Еще одним не менее монументальным событием встречи станет дебют за «блауграну» Томаса Вермалена. Теневому герою «Барсы» суждено выйти в свет именно в эту субботу. А «Депортиво» посодействует.

Гарантия зрелищности: 78%

В Испании стоит напоследок глянуть «Атлетик» – «Вильярреал». (суббота. 19:30) и, возможно, последний матч «Мадрида» Анчелотти «Реал Мадрид» – «Хетафе». (суббота. Футбол 2. 21:30).

Детронация чемпиона – свершившийся факт, но «горожане», бросив гнаться за «Челси», заиграли свободно и празднично. Финиш с возвратом на вторую позицию не заставил себя ждать. Команде Пеллегрини только и остается наслаждаться последними деньками сезона, прикидывая, кто останется в «Сити», а кому пора паковать чемоданы с деньгами.

«Святые», удивившие всех в прошлом году, перед началом этого поделились половиной состава с «Ливерпулем», отправили тренера на повышение, но этот чемионат они закончат с лучшими показателями – ниже 7-го места они точно не опустятся. Это, кстати, даст им место в ЛЕ на будущий сезон, если только «Астон Вилла» вдруг не выиграет Кубок Англии. А при удаче на «Этихаде» подшефные Кумана и вовсе могут подпереть собой топ-4. Нужно быть с ними предельно внимательными. Особенно с одним парнем по фамилии Мане – когда этот сенегалец на поле, даже в уборную отлучаться опасно.

Гарантия зрелищности: 88%

«Ювентус» – «Наполи». (суббота. 19:00. Футбол 1 – 23:40)

Свежекоронованные чемпионы Италии, только что взявшие Кубок страны и готовящиеся к суперфиналу в Лиге чемпионов, принимают главных неудачников сезона в серии А. «Наполи» начал с того, что не квалифицировался в ЛЧ, затем рвано шел по дистанции чемпионата, в связи с чем почти потерял шансы на попадание в тройку призеров, плохо выступил в Кубке и проиграл «Днепру» в ЛЕ. Тем не менее, Рафу Бенитеса очень ждут в «Реале». Посмотрим, сумеет ли он явить какое-то откровение в последних играх у руля «партенопеи» – две победы над «Юве» и «Лацио» могут спасти трагикомичный сезон неаполитанцев. Однако туринцы вряд ли захотят делиться радостью с соперниками – родные трибуны будут им рукоплескать за два завоеванных трофея и морально готовить команду к Берлину. Готовить к победе.

Гарантия зрелищности: 90%

Дженоа не прошла лицензирование УЕФА, и за ее спиной при ее же участии развернется баталия за Лигу Европы: «Дженоа» – «Интер». (суббота. Футбол 1. 21:45)

«Лацио» – «Рома». (понедельник. 19:00)

Римское дерби в собственном соку – со вкусом крови, пота и прочих жидкостей, присущих принципиальнейшему маскулинному сражению. «Лацио» и «Рома» будут жечь напалмом в споре за второе место серии А, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов. «Лациале» только что проиграли финал Кубка Италии «Ювентусу», а «волки» провалили вторую часть первенства – для обоих клубов победа в дерби будет прекрасным поводом позабыть многие тяготы сезона и насладиться его прекрасным финишем. А для нас это станет еще одним шансом увидеть на высоком уровне игру таких молодых звезд Рима, как  «бьянкочелесте» Фелипе Андерсон, Миро Клозе и, конечно, еще более молодых волков «джалоросси» – Думбия и Тотти.

Гарантия зрелищности: 95%

Бонус:  «Галатасарай» – «Бешикташ». (воскресенье. 20:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты