Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Возвращение Суареса, проклятие Руни и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Возвращение Суареса, проклятие Руни и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Суарес против Старриджа и Англии, не забивающий на чемпионатах мира Руни, Яя Туре против Гуарина – в очередном анонсе Tribuna.com.

19 июня 2014, 20:23
1
Возвращение Суареса, проклятие Руни и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Колумбия – Кот-д’Ивуар

19 июня. Национальный стадион Бразилии, 19.00. Судья: Ховард Уэбб (Англия) Колумбия (версия Tribuna.com): Оспина – Суньига, Йепес, Сапата, Армеро – Гуарин, Агиляр – Куадрадо, Родригес, Ибарбо – Гутьеррес. Кот-Д’Ивуар (версия Tribuna.com): Бэрри – Орье, Зокора, Бамба, Джакпа – Дье, Тьоте – Калу, Яя Туре, Жервиньо – Бони. Травмы: Бакка / нет. Дисквалификации: нет / нет. Котировки Betfair: П1 – 2.25, Х – 3.50, П2 – 3.75. Трансляция: Перший національний, Футбол 2. Трансляция на Tribuna.com: 

Выйдет ли в основе Дидье Дрогба?

В матче первого тура тренер ивуарийцев Сабри Лямуши сделал довольно смелый ход, оставив легенду «слонов» в запасе. Стартовавший в основе Вильфрид Бони из «Суонси» оправдал доверие и забил мяч, а сборная заработала важнейшие три очка. В таких условиях обычно мало что хочется менять. За здоровье Лямуши, конечно, будет несколько опасливо, но, видимо, придется Дидье и в этом матче остаться на лавке.

Фреди Гуарин против Яя Туре

Индульгенцией французскому спецу может служить то, что беспрекословным лидером его команды является другой культовый персонаж ивуарийцев – Яя Туре. Человек-гора, которого ни объехать, ни пройти, и который сам готов свернуть любые тектонические массивы, будет главным действующим лицом матча. А чтобы хоть как-то совладать с этой махиной, у колумбийцев очень кстати отбыл дисквалификацию хавбек «Интера» Гуарин. Фреди весьма умел в сдерживании врага и сам не прочь регулярно источать угрозу чужим порядкам. Так что нас ждет прелюбопытнейшая разборка в центре поля.

Колумбийская мафия

Даже без Фалькао колумбийские маньяки атаки безнаказанно промышляют и зверствуют во всех штрафных дворах. В числе первых жертв Хамеса Родригеса, Куадрадо и Гутьерреса на чемпионате оказалась сборная Греции, фирменная оборона которой сдалась уже на пятой минуте матча. На очереди – Берега слоновой кости. Инструментария и в распоряжении Хосе Пекермана более чем достаточно. Как достаточно и простого упоминания их запасных забивал-рецидивистов, чтобы защитники соперника затрепетали: Адриан Рамос и Джексон Мартинес. На месте ивуарийцев я бы уже напрягся и вызвал полицию.

Уругвай – Англия

19 июня. «Арена Коринтианс», 22.00. Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания) Уругвай (версия Tribuna.com): Муслера – Касерес, Коатес, Годин, Перейра – Стуани, Гаргано, Риос, Родригес – Суарес, Кавани. Англия (версия Tribuna.com): Харт – Джонсон, Джагелка, Кэйхилл, Бэйнс – Хендерсон, Джеррард – Уэлбек, Руни, Стерлинг – Старридж. Травмы: Лугано, Суарес (?) / Окслейд-Чемберлен. Дисквалификации: нет / нет. Котировки Betfair: П1 – 3.7, Х – 3.5, П2 – 2.2. Трансляция: Україна, Футбол 1. Трансляция на Tribuna.com: 

Английские нервы

Снова и снова требуют британцы от своих парней чудес на зеленых газонах, все повышая градус как ожиданий, так и успокоительных. Но пока мало что получается. Вот и на этом чемпионате их сборная стартовала с поражения, чем обрекла себя на необходимость побеждать уругвайцев. Впрочем, матч с итальянцами англичане провели на очень приличном уровне и с такой игрой им не стыдно рассчитывать на итоговый успех в группе. Конечно, ради этого придется как следует вспотеть и потратить кучу нервов. Ну а тут уж главное, чтобы Харт вдруг в концовке не воплотил в жизнь мечту Азара.

Травма капитана

Диего Лугано, человек с повязкой в стане Уругвая, не сможет сыграть в этом туре. Травма колена лишила южноамериканскую сборную своего главного по духу человека в самый ответственный момент – когда надо выигрывать у родоначальников футбола. Любой другой исход, вернее всего, отправит команду домой уже в полном составе. Оскар Табарес наверняка найдет, кем заменить капитана, но в плане результата придется еще больше молиться на Луиса всемогущего.

Суарес против Англии и Старриджа

Для начала стоит отметить, что Суарес готов сыграть. Не на 100 процентов, конечно, как он сам уверяет, но даже если Луис выйдет с табуреткой вместо коленки, его участие жизненно важно для Уругвая ради победы над Англией. Без него Форлан и Кавани смогли сообразить лишь один гол в ворота Коста-Рики, да и тот с сомнительного пенальти. И в итоге сенсационно проиграли. В общем, Суарес нужен всем, и Суарес обязательно сыграет. Уж сколько пудов соли он съел с английскими журналистами и ни за что на свете не упустит шанс хорошенько насолить им в ответ.

А на другом конце поля от него будет бомбить его напарник по «Ливерпулю» Даниэл Старридж. Вдвоем они стали лучшими снайперами английской премьер-лиги, положив за спины вратарей 53 мяча. В клубе Суарес без вопросов является главной звездой, а тут Старридж уже успел отличиться в матче с Италией и запросто может урвать себе побольше славы в очном противостоянии.

Десятка Руни

Проклятие Руни на чемпионатах мира продолжает действовать: сыграв в 9 играх на трех турнирах, он пока так и ни разу не сумел забить. В прошлом матче у него была пара шансов, но мяч не шел в створ. Руни был отправлен на фланг, откуда смог сделать голевую передачу, хотя при оборонительных действиях частенько оставлял за собой свободные зоны. Вполне возможно, что в матче с уругвайцами Ходжсон отравит на крылья атаки стремительного Стерлинга и Уэлбека и предложит для Уэйна более острую позицию под нападающим. Там он сможет и в пас играть более эффективно, и чаще обыгрываться со Старриджем под собственный удар, и еще более страстно самолично прорываться к воротам. Поможет ли ему позиция «десятки» отличиться в десятом матче на ЧМ?

Япония – Греция

20 июня. «Арена дас Дунас», 01.00. Судья: Хоэль Агиляр (Сальвадор) Япония (версия Tribuna.com): Кавасима – Утида, Морисиге, Йосида, Нагатомо – Ямагути, Эндо – Окадзаки, Хонда, Кагава – Осако. Греция (версия Tribuna.com): Карнезис – Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холебас – Фетфатцидис, Коне, Маньятис, Кацуранис, Самарас – Митроглу. Травмы: нет / нет. Дисквалификации: нет / нет. Котировки Betfair: П1 – 2.3, Х – 3. 5, П2 – 3.6. Трансляция: Україна, Футбол 1. Трансляция на Tribuna.com: 

Кто последует примеру Испании?

Два поражения из двух – и отпуск начался. Чемпионы мира и Европы быстренько отстрелялись и начали паковать недоразобранные чемоданы. Та же участь грозит проигравшей команде в этом матче. Японцы вели в счете с Ивуаром, но пропустили два мяча за полторы минуты и проиграли (1:2), а греки даже не шелохнулись в игре с Колумбией (0:3) – следующая осечка рискует стать фатальной для любой из команд.

Сверкнут ли Кагава и Хонда?

Наверное, японцам немного обидно, что две их самые яркие звезды несколько дублируют друг друга, выполняя схожие функции по плеймейкингу. Но еще больше обидно от того, что они при этом очень много ошибаются. Мало того, что Кагава и Хонда не очень-то помогали в отборе возрастному Эно, так они еще и на двоих совершили 40 потерь. Кейсуке, к своему оправданию хоть гол забил, а вот Синдзи пришлось снимать с игры. Любящие пользоваться чужими ошибками греки не простят такой халатности в полузащите, поэтому японским самураям предстоит стать чуть ответственнее.

Фото: Fotobank/Getty Images/Manuel Queimadelos Alonso, Richard Heathcote, Mark Kolbe

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты