Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Боруссия» Д – «Реал», «Ростов» – ПСВ и другие матчи ЛЧ, которые стоит посмотреть

«Боруссия» Д – «Реал», «Ростов» – ПСВ и другие матчи ЛЧ, которые стоит посмотреть

Анонс второго тура ЛЧ.

27 сентября 2016, 14:24
«Боруссия» Д – «Реал», «Ростов» – ПСВ и другие матчи ЛЧ, которые стоит посмотреть

Анонс второго тура ЛЧ.

(вторник. Футбол 2. 21:45)

В защите у боруссцев травмированы Дурм, Бартра и Суботич, а в атаке нездоровы Ройс и Шюррле. И еще свежо в памяти расставание с Хуммельсом, Гюндоганом и Мхитаряном. Любой тренер с такими кадровыми проблемами забился бы в истерике, а перед матчем с «Реалом» так и вовсе наглотался бы таблеток и не пришел на пресс-конференцию. Но не Томас Тухель. Его «Боруссия» летом хорошенько затарилась, так что даже в таких условиях в основе может не остаться места для Марио Гетце. Этот «Дортмунд» выиграл 4 последних матча, забив 20 мячей, и просто жаждет, чтобы на банкетный стол подали хрустящие воздушные меренги. Пока «Мадрид» перебивается ничьими в Ла Лиге, а Криштиану Роналду негодует на голы партнеров и бесится с замен Зидана, «Вестфаллен» готовится увидеть четвертую домашнюю победу подряд над «королевским клубом».

(среда. 21:45)

«Ростов» блистательно расправился в квалификации к ЛЧ с самым титулованным клубом Голландии, и в группе примется за второй – ПСВ, последнего чемпиона тюльпаноидов. Голландцы по обыкновению слегка прохудились за лето: например, один из лучших игроков той команды Лестьенн сейчас эпизодически поигрывает в Казани. Хотя, другие звездочки все еще лучатся: Люк де Йонг в прошлом сезоне уступил всего один мяч в споре снайперов домашнего чемпионата Янссену, но был первым по системе «гол+пас». А в первом туре ЛЧ против «Атлетико» (0:1) он выиграл наибольшее количество верховых дуэлей – невероятные 11. Впрочем, голландские цифры – вещь довольно-таки умозрительная. Тот же ПСВ только что установил национальный рекорд по количеству гостевых побед подряд (13), но при этом 4 последних раза в России неизменно был бит, а в Лиге чемпионов не выигрывал на выезде ни у кого с 2007 года, когда им удалось одолеть ЦСКА.

Вот с таким статнабором предстоит иметь дело «Ростову». Очевидно, что не нужно заморачиваться, а просто играть на своих козырях. Правда, Бердыев заметил, что не узнает в игроках прошлогодних почти-чемпионов.

А главная интрига в этом матче – появится ли на поле Александр Зинченко. Украинец и может дебютировать в Лиге чемпионов.

(среда. Футбол 2. 00:30)

Если вы не помните побоище в прошлом полуфинале ЛЧ, то смело пишите себе диагноз «ретроградная амнезия». То титаническое противостояние должно было врезаться в память навсегда. Как Облак и Нойер тащили пенальти. Как «Бавария» в фирменном стиле давила, душила и трясла, и как «Атлетико» умирал, но не сдавался и играл, поднимая рваный полосатый флаг над баррикадами. В среду нас ждет не простой ремейк – против мадридцев выйдет «Бавария» Анчелотти, который этот симеоновский «Атлетико» смог обыграть в одном из главнейших матчей своей жизни, пусть для этого потребовался прилет Рамоса из космоса. Лайтовым режим тут исключен – обе команды специально берегли основных игроков в домашних чемпионатах. «Индейцы» по-прежнему феноменально хороши в обороне (лишь 2 пропущенных в сезоне), но мюнхенцы сокрушительны вообще в любом аспекте: 8 побед из 8, разница мячей 27-1 и сразу 5 забитых Сослану Джанаеву. Нас ждет битва.

(среда. 21:45)

Борцам за Лигу Европы в этой группе не позавидуешь: «Боруссии» и «Селтику» придется по два раза столкнуться с махиной Гвардиолы и столько же раз увидеться с его модифицированным наследством в «Барселоне». Получив 0:4 от «Сити», «Гладбах» смог немного отряхнуться и прийти в себя, взяв 7 очков из 9 в бундеслиге. Также у них есть довольно , способные вырасти в больших звезд. Но, пожалуй, у них нет шансов против «Барселоны». Даже с учетом травмы Месси – без Лео каталонцы не напрягаясь отгрузили на выходных пятерку сопернику по Ла лиге, играя полурезервным составом. И вспомните, сколько Суарес и Неймар забивали в ЛЧ без аргентинца в прошлом сезоне. В Германию они тоже пожаловали с жаждой накидать авоську и с верой, что тер Штеген не проникнется ностальгическим желанием помочь бывшему клубу.

Одной строкой

5 мячей в 3последних играх против «Порту» забил Ислам Слимани. «Убийца драконов» будет в старте чемпионов Англии: (вторник. 21:45)

3 последних матча «Байера» в Лиге чемпионов заканчивались ничьей. И, судя по настрою монегасков в этой еврокампании, четвертая для леверкузенцев не будет лишней: (вторник. 21:45)

Парни Сампаоли сдержали напор Игуаина и Дибалы в Турине, так что дома будут безбоязненно принимать лионцев, которые, скорее всего, будут без Ляказетта: (вторник. 21:45).

Шотландские топ-клубы всю жизнь мечтают оказаться в английской премьер-лиге, а ПепСити, выигравший пока10 матчей из 10, наглядно покажет им нужный уровень. Ну и заодно устроит вторую головомойку после «Барсы»: (среда. 21:45).

Освежив плейлист Катей Лель, можно смело переключаться на «Джаку-Джаку» в Лондоне: Гранит сыграет против брата Тауланта в матче, где хмельные после победы над «Челси» «канониры» попробуют взобраться на вершину группы. (среда. 21:45)

6 из 8 домашних матчей в Лиге чемпионов неаполитанцы били гостей, лишь дважды сыграв вничью. Португальским визитерам придется несладко: (среда. 21:45).

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst; РИА Новости/Алексей Филиппов; REUTERS/Paul Hanna, Photo-Prestige

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты