Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Лестер» – «Арсенал» и еще 3 топ-матча уик-энда, которые нельзя пропустить

«Лестер» – «Арсенал» и еще 3 топ-матча уик-энда, которые нельзя пропустить

20 августа 2016, 08:23
1
«Лестер» – «Арсенал» и еще 3 топ-матча уик-энда, которые нельзя пропустить

Европейский футбол наступает по всем фронтам.

«Сток Сити» – «Манчестер Сити» (суббота. Футбол 1. 14:30)

Добросовестные «гончары» проиграли «горожанам» лишь одну из 5 последних встреч на своем поле. Но теперь в гости пожалует совсем другой «Сити». Теперь Стерлинг не бестолковый бегунок, а взрывной и мегаэффективный дриблер, ассистент и финишер в одном наивном лице. Агуэро может смазать два пенальти за 10 минут, но забить потом хет-трик. Креатив Давида Сильвы и Де Брюйне больше не распыляется по ширине атаки, а четко пробивает оборону соперника перемноженной синергией. Здесь 4 латераля, и все они играют в одном матче, причем все – почти что в нападении. В общем, это абсолютно неведомая для АПЛ химера, которая грозит уничтожить всех на своем пути к тотальному господству. Или не стоит так уж переоценивать триумф над «Стяуа»?

Гарантия зрелищности: 68%

В Англии также любопытна дуэль почетных алленаторе: Вальтер Мадзарри против Антонио Конте «Уотфорд» – «Челси» (суббота. Футбол 1. 17:00)

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» (воскресенье. Футбол 2. 21:15)

Шопоголизм лечится – доказано летней трансферной кампаний «Мадрида». И даже рекордная покупка Погба «Манчестером» пока не раззадорила Переса в должной мере. Вернув Морату и Асенсио, Зидан обоим нашел место в стартовом составе, просто заменив травмированных Бензема и Роналду. И не сказать, что потеря в качестве чувствуется: Мората пока, конечно, не забивает, аки Смолов, но не чурается объема командной работы, а по Асенсио сразу видно, что это человек правильной школы и веры. Да и титул эта банда, еще не отошедшая от похмельного лета, уже выиграла – фирменный чит Рамоса на последней добавленной минуте все еще работает. В матче с «Сосьедадом» будет любопытно подглядеть за новым рецептом мадридских побед – как Зизу накрывает на футбольный стол, обходясь без осетрины и черной икры.

Гарантия зрелищности: 72%

В Испании любуемся на эшелонированный состав чемпионов «Барселона» – «Бетис» (суббота. Футбол 1. 19:15).

Неймар и ребята против золотой немецкой молодежи и Гнабри – добро пожаловать на Олимпийский финалБразилия U-23 – Германия U-23 (суббота. 23:30).

Во Франции чемпион с Эмери проверит свои силы на клубе, где играл Робер Пирес: «ПСЖ» – «Метц» (воскресенье. 21:45). А также смотрим  «Нант» – «Монако» (суббота. 18:00).

Пока «Ювентус» не успел досрочно выиграть титул, надо стараться его смотреть. Судя по приобретениям «бьянконери», времени у нас от силы где-то до Нового года. Аллегри не захочет форсировать форму, но новички непременно будут стараться блеснуть уже в дебюте и расположить к себе туринскую публику. Уход Погба и Мораты – потеря существенная, но по сальдо можно сказать, что «Юве» усилился капитальнейшим образом. Причем, что немаловажно, обескровив заодно прямых конкурентов за скудетто.

«Фиорентине» масштаб таких закупок и не снился. Себа де Майо, например, из «Андерлехта» никак не назовешь даже растущей звездой. Правда, ставка на планомерное развитие отстроенной Паулу Соузой модели тоже может сыграть. Команда не без характера, должен выстрелить супертехнарь Бернардески, а вернувшийся из испанской аренды Джузеппе Росси будет одновременно и пахать, и творить волшебство в атаке.

Гарантия зрелищности: 76%

В Италии проведаем Тотти и посмотрим на фриульцев без Ди Натале: «Рома» – «Удинезе» (суббота. 19:00). Ну и следим, что сделает Монтелла с китайским «Миланом»: «Милан» – «Торино» (воскресенье. 19:00).

«Лестер» – «Арсенал» (суббота. Футбол 2. 19:30)

Когда я стою и минут пять смотрю бессмысленно блуждающим взглядом в открытый холодильник, а потом, ничего не взяв, его закрываю, то напоминаю себе Венгера. Арсен  тоже очень внимательно следит за игроками на трансферном рынке, а потом идет и заваривает роллтон. А вообще, Венгера даже жалко. Он старается не изменять своей праведной философии, хочет просветить всех нас, невежд и жертв эпохи потреблядства и клипового мышления. А мы только просим достать наличку и показать трофейное золото.

Сегодня главный аргумент защиты Арсена – «Лестер». Мол, бесславный клуб потратил на трансферы столько, сколько стоит одна пятка Джаки, и смог урвать титул у всех «мешков». И «Арсенал», между прочим,  - единственная команда, которая выиграла у «лис» оба матча в прошлом сезоне. Только прямо сейчас на «Лестер» равняться не стоит: чемпион открыл новый сезон поражением в Суперкубке и проигрышем в АПЛ скромному «Халлу». Поэтому лучше бы «канонирам» забыть про все свои оправдания, что не смогли переманить Канте, Варди и Мареза, про все свои нескончаемые болячки, да просто сбросить груз давления победой на «Кинг Пауэр».

Гарантия зрелищности: 98%

Бонус: термоядерная товарищеская встреча Ирак – КНДР (суббота. 12:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: Gettyimages.ru/Stu Forster; REUTERS/Tony O’Brien/Action Images;

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты