Итоги сезона 2019. Клубы
Сезон подходить к концу. Осталось определить Обладателя Кубка Украины, но на 99% мы уже знает кто им станет. Читаем, смотрим фотки.
В эти выходные отыграли последние матчи в 1/2 Кубка Украины и сезон вот вот закончится. Предполагая что Обладателем Кубка Украины станет фаворит противостояния, можно уже сейчас подвести итоги сезона по выступлениям Клубов.
В этом году получился рекорд по численности команд по сумме в обоих турнирах года:
- 2019 - 15 в Чемпионате + 13 в Кубке = 28 !!!
- 2018 - 14 в Чемпионате + 12 в Кубке = 26
- 1996 - 18 в Чемпионате + 5 в Кубке = 23
- 1992, 1993, 1994, 1997, 2012 также по 23
Это говорит о возрастающей популярности вида спорта!
I Список лучших команд сезона:
1. Біотехком-КНТУ (Кропивницкий)
- 6-е место C.E.B. Cup (общее 14-е в еврокубках, в прошлом году 15-е место)
- Чемпион Украины 2019 (в 17 раз и 15 раз подряд)
- Обладатель Кубка Украины 2019* (в 17 раз и 7 раз подряд) (*скорее всего)
2. Біотехком-СДЮШОР 2 (Кропивницкий)
- Финалист Кубка Украины 2019 (в 7 раз и 5 раз подряд)
- Бронзовый призер Чемпионата Украины 2019 (серебро 2015-16, 2018)
3. АТМА (Киев) (+1 место в рейтинге)
- Серебрянный призер Чемпионата Украины (в 5 раз в истории, чемпион 2004)
- 1/2 финала Кубка Украины (обладатель Кубка 2004)
4. Вест Сайд (Ровно) (+1 место в рейтинге)
- 5-е место Чемпионата Украины (Победители Дивизиона Б (3 год подряд))
- 1/2 финала Кубка Украины (3 год подряд)
5. Западный огонь (Ровно) (-2 места в рейтинге)
- 4-е место Чемпионата Украины (серебро 2014, 2017)
- 1/4 финала Кубка Украины (финалист кубка 2014)
6. Соколы (Черновцы)
- 6-е место Чемпионата Украины (4-е место 2010, 2015, 2017)
- 1/4 финала Кубка Украины (1/2 финала 2012, 2014-15)
7. Вороны (Суммы) (+2 места в рейтинге)
- 8-е место Чемпионата Украины (4-е место в 2014)
- 1/4 финала Кубка Украины (1/2 финала 2002, 2010, 2016)
8. East Side (Донецкая обл.) (+6 мест в рейтинге)
- 11-е место Чемпионата Украины (лучший результат!)
- 1/4 финала Кубка Украины (лучший результат!)
9. Одесские моряки (Одесса)
- 7-е место Чемпионата Украины (дебют!)
- 1/8 финала Кубка Украины (дебют, не явка)
10. East Vikings (Харьков)
- 10-е место Чемпионата Украины (7-е место в 1989)
- 1/8 финала Кубка Украины (3-е место в 1989)
11. Десант (Николаев) (+2 места в рейтинге)
- 9-е место Чемпионата Украины (4 раз в истории, 6-е место в 2014)
12. Poltava Wild Hogs (Полтава)
- 12-е место Чемпионата Украины (7-е место в 2017)
- 1/8 финала Кубка Украины (1/4 финала в 2017)
13. Бомберс (Днепр) (-2 места в рейтинге)
- 14-е место Чемпионата Украины (8-е место в 2014)
- 1/8 финала Кубка Украины (второй год подряд)
14. Киевская обл. (Киевская обл.)
- 13-е место Чемпионата Украины (дебют)
15. Дельфины (Черноморск)
- 15-е место Чемпионата Украины (9-е место 2018)
16. Уран (Кропивницкий)
- 1/8 финала Кубка Украины (дебют, не явка)
II Самые титулованные
- Біотехком-КНТУ (Кропивницкий) - Чемпион Украины 17 раз + Кубок 17 раз
- Горн (Кировоград) - Чемпион Украины 7 раз + Кубок 6 раз
- Бытовик-Космос (Киев) - Чемпион Украины 1988 и 1992 + Кубок 1987-88
- ВВС (Киев) - Чемпион Украины 1993-94 + Кубок 1994
- РШВСМ (Киев) - Чемпион Украины 1990-91
- АТМА (Киев) - Чемпион Украины 2004 + Кубок 2004
- Фотон (Симферополь) - Чемпион Украины 1989 + Серебро 4 раза
- УЭУ (Симферополь) - Кубок 2012 + Серебро 4 раза
- Ильичёвец (Ильичёвск) - Кубок 1993 + Бронза 1988 + 3-е место Кубок 1988
- Машиностроитель (Луганск) - Кубок 1989 + Бронза 1989 + 4-е место ЧУ 1990
III Лучшие команды последних 10-ти лет (2010-2019)
- Биотехком-КНТУ (Кропивницкий) - Чемпион 10 раз + Кубок 9 раз
- Биотехком-СДЮШОР 2 (Кропивницкий) - Серебро 3 раза + Финалист Кубка 6 раз
- Западный огонь (Ровно) - Серебро 2 раза + Финалист Кубка 2014
- Соколы (Черновцы) - 1/2 финала Кубка 3 раза + 4-е место ЧУ 3 раза
- АТМА (Киев) - Серебро + Финалист Кубка 2010
- Вороны (Суммы) - 1/2 финала Кубка 2 раза + 4-е место 2014
- УЭУ (Симферополь) - Кубок 2012 + Серебро 3 раза
- ТНУ (Симферополь) - Серебро 2010
- Вест Сайд (Ровно) - 1/2 финала Кубка 3 раза, 5-е место ЧУ 2 раза
- Десант (Николаев) - 6-е место ЧУ 2014
- Кабаны (Полтава)
- Ильичевец (Черноморск, Одесская обл.)
- Морские дьяволы (Одесса)
- Западный огонь 2 (Ровно)
- Бомберс (Днепр)
- East Vikings (Харьков)
- Ангелы (Киев)
- Острожская академия (Острог, Ровенская обл.)
- Бизоны (Кропивницкий)
- East Side (Донецкая обл.)
- Дельфины (Черноморск, Одесская обл.)
- Одесские моряки (Одесса)
- ЯЯ Беттен (Киев)
- Высокий замок (Дубно, Ровенская обл.)
- Шмели (Киев)
- Киевская обл. (Киевская обл.)
- Чайка (Черкасы)
- Уран (Кропивницкий)