Реклама 18+

Итоги сезона 2018. Клубы

В субботу отыграли последние матчи в Кубке Украины и сезон закончился. 

В этом году получился рекорд по численности команд по сумме в обоих турнирах года:

  • 2018 - 14 в Чемпионате + 12 в Кубке = 26
  • 1996 - 18 в Чемпионате + 5 в Кубке = 23
  • 1992, 1993, 1994, 1997, 2012 также по 23

Это говорит о возрастающей популярности вида спорта!

I Список лучших команд сезона:

1. Біотехком-КНТУ (Кропивницкий)

  • 7-е место C.E.B. Cup (общее 15-е в еврокубках)
  • Чемпион Украины 2018 (в 16 раз и 14 раз подряд)
  • Обладатель Кубка Украины 2018 (в 16 раз и 6 раз подряд)

на фото тренеры Біотехком-СДЮШОР 2 Дейкун Руслан и Лимаренко Сергей, а также тренеры Біотехком-КНТУ Бойкр Юрий и Бойко Олег

2. Біотехком-СДЮШОР 2 (Кропивницкий)

  • Серебренный призер Чемпионата Украины 2018 (3 раз в истории)
  • Финалист Кубка Украины 2018 (в 6 раз и 4 раз подряд)

СДЮШОР 2

3. Западный огонь (Ровно)

  • 4-е место Чемпионата Украины (серебро 2014, 2017)
  • 1/2 финала Кубка Украины (финалист 2014)

Западный огонь

4. АТМА (Киев)

  • Бронзовый призер Чемпионата Украины 2018 (чемпион 2004)
  • 1/4 финала Кубка Украины (обладатель кубка 2004)

5. Вест Сайд (Ровно)

  • 6-е место Чемпионата Украины (Победители Дивизиона Б (второй год подряд)
  • 1/2 финала Кубка Украины (второй год подряд)

6. Соколы (Черновцы)

  • 5-е место Чемпионата Украины (4-е место 2010, 2015, 2017)
  • 1/4 финала Кубка Украины (1/2 финала 2012, 2014-15)

Соколы Черновцы

7. Западный огонь 2 (Ровно)

  • 7-е место Чемпионата Украины (дебют)
  • 1/4 финала Кубка Украины (5-6 место в 2011)

8. Дельфины (Черноморск)

  • 9-е место Чемпионата Украины (дебют)
  • 1/4 финала Кубка Украины (дебют)

Дельфины

9. Вороны (Суммы)

  • 8-е место Чемпионата Украины (4-е место в 2014)

Вороны

10. East Vikings (Харьков)

  • 10-е место Чемпионата Украины (7-е место в 1989)
  • 1/8 финала Кубка Украины (3-е место в 1989)

East Vikings

11. Бомберс (Днепр)

  • 12-е место Чемпионата Украины (8-е место в 2014)
  • 1/8 финала Кубка Украины (дебют)

Бомберс

12. Poltava Wild Hogs (Полтава)

  • 13-е место Чемпионата Украины (7-е место в 2017)
  • 1/8 финала Кубка Украины (1/4 финала в 2017)

Кабаны

13. Десант (Николаев)

  • 11-е место Чемпионата Украины (6-е место в 2014)

на фото тренер команды Синкевич Роман

14. East Side (Донецкая обл.)

  • 14-е место Чемпионата Украины (дебют)
  • 1/8 финала Кубка Украины (второй год подряд)

II Самые титулованные

  1. Біотехком-КНТУ (Кропивницкий) - Чемпион Украины 16 раз + Кубок 16 раз
    • Тех.Университет 1999-2001
    • КДТУ 2002-03
    • КНТУ 2004-16
  2. Горн (Кировоград) - Чемпион Украины 7 раз + Кубок 6 раз
    • Икар 1989-1992
    • Гарт 1993
    • Горн 1994-2000
    • Вита 2001
    • СДЮШОР 2 - 2002-03
  3. Бытовик-Космос (Киев) - Чемпион Украины 1988 и 1992 + Кубок 1987-88
    • ТТУ 1987-88
    • Бытовик 1989-94
  4. ВВС (Киев) - Чемпион Украины 1993-94 + Кубок 1994
    • Альянс СКА 1992
    • Альянс 1993-94
    • Альянс-Кебот 1995
    • Легат 1996
  5. РШВСМ (Киев) - Чемпион Украины 1990-91
  6. АТМА (Киев) - Чемпион Украины 2004 + Кубок 2004
    • Атма Спорт 1997-2001
  7. Фотон (Симферополь) - Чемпион Украины 1989 + Серебро 4 раза
    • Фотон 1987-91
    • Авеста-Фотон 1992
    • Сторма-Фотон 1993
  8. УЭУ (Симферополь) - Кубок 2012 + Серебро 4 раза
    • Тигры 1996
    • Гвардеец 1997
    • Аваль-Динамо 1998
    • Динамо-СИЭУ 1999
    • Крым 2000
    • ОК Крым 2001
    • СИЭУ 2002-04
    • УЭУ 2005-06
    • Скифы 2008
    • РКДЮСШ 2009
  9. Ильичёвец (Ильичёвск) - Кубок 1993 + Бронза 1988 + 3-е место Кубок 1988
    • Ильичёвец 1987-91
    • Южный смерч 1992-93
    • Морские волки 1994
    • Юг 2004
  10. Машиностроитель (Луганск) - Кубок 1989 + Бронза 1989 + 4-е место ЧУ 1990
    • Старт 1988
    • Импульс 1989

III Лучшие команды последних 10-ти лет

  1. Биотехком-КНТУ (Кропивницкий) - Чемпион 10 раз + Кубок 9 раз
  2. Биотехком-СДЮШОР 2 (Кропивницкий) - Серебро 3 раза + Финалист Кубка 5 раз
  3. Западный огонь (Ровно) - Серебро 2 раза + Финалист Кубка 2014
  4. Соколы (Черновцы) - 1/2 финала Кубка 3 раза + 4-е место ЧУ 3 раза
  5. АТМА (Киев) - Бронза 2 раза + Финалист Кубка 2010
  6. УЭУ (Симферополь) - Кубок 2012 + Серебро 3 раза
  7. Вороны (Суммы) - 1/2 финала Кубка 2 раза + 4-е место 2014
  8. ТНУ (Симферополь) - Серебро 2 раза + Финалист Кубка 2009
  9. Десант (Николаев) - 6-е место ЧУ 2014
  10. Кабаны (Полтава) - 1/4 финала Кубка 2017
  11. Ильичевец (Черноморск, Одесская обл.)
  12. Вест Сайд (Ровно)
  13. Морские дьяволы (Одесса)
  14. Западный огонь 2 (Ровно)
  15. Ангелы (Киев)
  16. Бомберс (Днепр)
  17. Острожская академия (Острог, Ровенская обл.)
  18. Бизоны (Кропивницкий)
  19. East Vikings (Харьков)
  20. Дельфины (Черноморск)
  21. East Side (Донецкая обл.)
  22. ЯЯ Беттен (Киев)
  23. Высокий замок (Дубно, Ровенская обл.)
  24. Шмели (Киев)
  25. Чайка (Черкасы)
Этот пост опубликован в блоге на Tribuna.com. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бейсбол. Украина. Жизнь
+6
Популярные комментарии
Георг
+1
начиная с мая месяца, почти каждые выходные в парке Муромець играют в бейсбол!

приходи, всё увидишь ))
Ответ на комментарий kelerman
Киев
kelerman
0
Киев
Ответ на комментарий Георг
а в каком городе Ты живёшь?
Георг
0
а в каком городе Ты живёшь?
Ответ на комментарий kelerman
Было бы круто посмотреть вживую...как наши играют...или по ТВ
Написать комментарий 4 комментария
Реклама 18+