Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол - это жизнь/Девушки и футбол – совместимы?

Девушки и футбол – совместимы?

Рассказ о походе на футбол, который изменил мое мнение касающегося совместимости девушки и футбола

Автор — Junior
17 июля 2014, 16:15
1

О чем вы думаете, когда видите девушку на стадионе? Если прекрасная в компании ребят, можно подумать, что столь странное местонахождение особи слабого пола – причина обратить на себя внимание мужчин, не так ли? Единицы случаев, когда девушка приходит на стадион, чтобы посмотреть игру любимой команды и исключительно поддержать её. Увы… Такие нонсенсы бывают крайне редко, если бывают вообще! Зачастую так называемые «болельщицы» приходят на футбольную арену не ради этого, а ради того, чтобы «постоять» на фан-секторе: покричать, показать всему миру свою преданность команде, если оно, конечно же, так.

Наверняка, каждый из нас был свидетелем того, как девушка задает вопрос на подобие «Какого цвета наши?», «Это чьи ворота?» или «А зачем в середине поля буква «Ф»?!» Не обессудьте, всё когда-то бывает впервые. Да, нам становится смешно, мы с глубоким пониманием и улыбкой на лице пытаемся что-либо им объяснить, но… Первая реакция, первая мысль «Какого они орут, куда я попала?!», и только те, кого это втянуло, придут второй раз в храм футбола.

Знаете, не скрываю: раньше склонялся к тому, что стадион – место исключительно для мужчин. Для тех, кто понимает игру, для тех, кто живет футболом, или хотя бы им интересуется. Девушка – это всегда хорошо, но стоит ли пытаться объяснить ей элементарные азы игры, если они ей не нужны? Не стоит! Ведь мы с вами не интересуемся показом мод, балетом, платьями и прочей белибердой… В общем, считал, что в футболе девушкам не место, ибо понимание его слишком отдалено от них. Не судите строго, это моё мнение: кто-то согласится, а кто-то – нет.

Но однажды произошло нечто удивительное, что заставило меня задуматься, взять ноутбук и написать эту статью…

 

История была не так давно…  Давний друг предложил пойти на футбол. Игра товарищеская, межсезонье. По футболу всё-таки соскучились, да и думаю «почему бы и нет?!». Не то, чтобы афиша была интересной, но хотелось снова, спустя месяц, окунуться в футбольную атмосферу. Киевская «Оболонь» принимала мариупольский «Ильичёвец». Так получилось, что со мной в этот день была моя любимая девушка Ира. На удивление, ни слова против в ответ на предложение сходить с ней и с другом на футбол от неё не услышал. Предупредил друга, что буду с ней. Трибуны были практически пустыми, а игра, на удивление, - интересной. Киевляне дважды выходили вперед, но по итогам встречи уступили 2:3, причем судьбу матча решил сомнительный пенальти на 82-й минуте.

Но речь не об этом. В первом тайме, сидя на трибунах, дискутировали касательно игры «пивоваров». Спорили, какой схемой играет «Оболонь»: 4-4-2, или 4-3-3… На поле была неразбериха, и понять что-то в товарищеском матче, при обилии замен было не так просто. В этот же самый момент, нас перебила Ириша, и, глядя внимательно на поле, произнесла несколько необычные, но гениальные слова… «А ведь «Ильичёвец» играет в 4-2-3-1?». Что у меня, что у друга напрочь перекосило лицо, и глаза стали по 5 копеек! Девушка, которая никогда в жизни не интересовалась футболом, которая впервые в жизни услышала название команды «Ильичевец», анализируя наш разговор с товарищем, совершенно правильно определила схему игры гостевой команды, а по окончанию игры настойчиво попросила сводить её и на следующий матч.

 Всё это заставляет поразмышлять над мнением касающегося футбола и девушек. Согласитесь, прекрасно, что в глазах некоторых женщин футбол – это не просто «22 мужика бегают за мячиком по травке», прекрасно, что возникает желание посмотреть, обдумать и понять этот вид спорта. Во всяком случае, каждый парень, любящий футбол, у которого девушка хоть как-то его понимает, и не оттягивает за уши от телевизора при просмотре матча, может смело гордиться ею так же, как я горжусь своей!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Sternschnuppe
20 декабря 2014, 21:31
fin de l'histoire
20 декабря 2014, 21:26
Swiss Grand
14 декабря 2014, 12:39
Победа. Динамо. Ребров
7 декабря 2014, 13:17
Всё или ничего?
30 ноября 2014, 12:00
Грозные «карлики»!
26 ноября 2014, 22:14
Наших в Европу!
16 ноября 2014, 16:46
Услуги Адвоката
16 ноября 2014, 00:30
Бермудский треугольник
29 октября 2014, 14:11
Первый блин комом?
29 октября 2014, 14:09
И снова Шацких!
5 октября 2014, 15:44
Эволюция аля Ребров
14 сентября 2014, 14:50
1
Быть или не быть?
21 августа 2014, 14:51
Все посты